Выбор амортизаторов , Все типы машин

Автор темы Vitaly, 21.6.2004, 9:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#441 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 10:26

Мужики! купил себе KYB Excel-G, позавчера поставили (прокачали как описывается на сайте).... вчера 100 км проехал и немогу определится с чуствами. То что машинка стала намного жесче это факт, по городу каждая кочка чуствуется, чесно я ожидал совсем другого.. по трассе при 110-120 км на ведет себя конечно лучше, не рысчет, но при попадании в ямку, задницу подкидывает... Пружины сток... Подскажите, так и должно быть, или всетаки чтото не так с амо?
[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#442 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 10:41

или нужно еще и пружини поменять. Можно достать Фобос с переменным шагом.
[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#443 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 10:49

dimitriush, результат жестких амо , поменяя пружины жесткость ,скорее всего , увеличится еще больше .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#444 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 14:26

Мне снова повторить про влияние жесткого зада на управляемость ЗП машиной?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#445 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 18:38

Прикрепленное изображениеЯ насчет плазы.
Я оставил сообщение на официальном сайте Plaza где мол можно купить задние Sport на классику с занижением -50мм. Минут через 20 мне перезвонили и сказали что завод такие НЕ ПРОИЗВОДИТ !!!!
Ксати собрал заднюю подвеску с Plaza Sport -30 и пружинами Фобос -40мм. Все равно пришлось ставить под пружины проставки 32мм


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#446 sammer

sammer

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 642 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 19:01

Цитата
Мужики! купил себе KYB Excel-G, позавчера поставили (прокачали как описывается на сайте).

Ну а если не делать этого что будет?

Цитата
Подскажите, так и должно быть, или всетаки чтото не так с амо?

Да они жестковаты у меня мафон стал диски срыгивать ..., я думаю передний двойной стаб и чуть уменьшить давление в шинах - чутка помягче сделают!
http://ksenonshop.ru/



#447 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 19:24

А что там насчет жесткого зада на ЗП?





#448 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.7.2007, 21:15

hard, избыточная поворачиваемость.
sammer, быстро умрут без прокачки.





#449 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 9:44

sammer, я вообще отказался от двойного стаба, думаю тогда оставшиеся smile.gif зубы потеляю... и давление в шинах у меня 2атм.


hard, избыточная поворачиваемость.

а что с поворачиваемостью???


sammer, быстро умрут без прокачки.
[/quote]

+1
[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#450 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 9:58

dimitriush, ЗП авто с передне или заднемоторной компоновкой имеет ярко выраженную избыточную поворачиваемость, за исключением нового Порше 911 Каррера, онир умудрились сделать его даже без помощи электроники почти нейтральноповорачиваемым. крены машины помогают ей входить в поворот. машина без подвески (со сверхмалыми ходами и высокой жесткостью) не будет кренится вообще (условно), поэтому машина будет не кренится, а толкаться наружу поворота. Единственное, что может чуть ослабить ситуацию - высокий профиль резины. Крены нужны, но так, чтобы это не вело в к раскачиванию машины. Именно в этом и заключается настройка подвески
Excuses are like assholes: everybody's got one



#451 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 12:28

Pugnator, уф, спасибо! недумал что все так сложно... ну в поворотах крены всеже есть, они конечно стали меньше чем были... второй стаб я небуду ставить.. а резина у меня 175/70 R13 Амтел Р-2. Вроде нормальная.Не, подвеска вцелом мне подходит... я еще рулевку востановил, впринципе рулится приятно... а кому нужно покамфортней, то ставьте газмас (почти ГазМяс smile.gif ) монро... или маслянные KYB
[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#452 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 12:50

dimitriush, почему не хочеш двойной передний?
Приход от него отличный будет и на жёсткость он никак не влияет. Как минимум у меня на стоковой подвеске вообще жёсткость не изменилась! Ставь, не пожалееш!
З.Ы. если поставиш пружины от Нивы, вот то уже внатуре жёстко, но рулится, кайф просто! После стока, прям болид!





#453 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 12:59

Цитата(210666 @ 10.7.2007, 13:50) *

З.Ы. если поставиш пружины от Нивы, вот то уже внатуре жёстко, но рулится, кайф просто! После стока, прям болид!

Особый кайф доставляет езда на разбитой дороге ( выбоины , ямы и тд) на такой подвеске : руль влево , а едет прямо . На самом деле кайф .
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#454 dimitriush

dimitriush

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 218 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 14:05

СО стабом я пока по временю.... хотя... у меня в гараже есть 2 старых стаба, на машине стоит практически новый... я из старых сооружу двойной и покатаюсь, а есль не понравится, я всегда смогу сток поставить, вот так и порешил smile.gif ! А насчет жесткости, если поставить Фобос с переменным шагом, то она жосче станет или нет или всеже сток оставить? я думаю что если нивовские пружи впихнуть, то тогда просто кузов рассыпиться, потому что она им будет амортизировать!

... и уменьшать клиренс нехочется, а то наши дороги на Украине и в часности в Одессе больше танковый полигон напоминают... и я еще и по бездорожью (на рыбалку, охоту) люблю поездить..smile.gif
[b]Растения полезны - они выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям![/b]



#455 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 20:13

Насчет избыточной поворачиваемости.
Помоему на классике это актуально. Особенно если спереди впердолить двойной стаб.





#456 Bender

Bender

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 215 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 20:36

Подскажите пожалуйста! Хочу сделать подвеску, по высоте чтоб была как заводская, но чтоб при загрузке не так уж просидала? rolleyes.gif





#457 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 21:04

Urri, ну чтож сделаеш. жёстко. но согласись рулится офигеть можно, я честно говоря не ожидал такого прихода!
hard, передний двойной стаб походу не добавляет избыточной поворачиваемости. её добавляет жёсткий зад.





#458 HarD

HarD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 175 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 21:32

210666
Я это и имел ввиду. При установке двойного переднего стабилизатора появляется недостаточная поворачиваемость, а при установке заднего избыточная.





#459 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 22:15

зачем спорить? рулится-нерулится проверяется банальным тестом - переставка или лосиный тест.
Кто не знает - перестроение из ряда в ряд, результат теста - максимальная скорость, при которой не приходится доруливать при попадании в полосу. полоса одна - 3м в ширину
Excuses are like assholes: everybody's got one



#460 Slesarjuga

Slesarjuga

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 582 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.7.2007, 0:31

я себе поставил газовые аммортизаторы монроэ,управляемость и устойчивость радует пока.....
Вся жизнь игра,задумана хреново но графика обалденная..... http://photofile.ru/users/slesarjuga/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)