Выбор амортизаторов , Все типы машин

Автор темы Vitaly, 21.6.2004, 9:54

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#493 Вадим_2102

Вадим_2102

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2007, 15:37

Цитата(dimitriush @ 9.7.2007, 11:26) *

Мужики! купил себе KYB Excel-G, позавчера поставили (прокачали как описывается на сайте).... вчера 100 км проехал и немогу определится с чуствами. То что машинка стала намного жесче это факт, по городу каждая кочка чуствуется, чесно я ожидал совсем другого.. по трассе при 110-120 км на ведет себя конечно лучше, не рысчет, но при попадании в ямку, задницу подкидывает... Пружины сток... Подскажите, так и должно быть, или всетаки чтото не так с амо?

Поставил сегодня тоже KYB Excel-G, также прокачал сначала как положено, ну - результат мне нравится, нету "клевков" при торможении, гораздо меньше стали крены при прохождении поворотов, и при перестроении, каждую кочку не чувствую, как написал автор выше. До этого как оказалость стояли масляные польские ПРОМО. Сзади стоят пока Делфи масляные, но скоро и их поменяю. Если будет какойнить негатив - напишу! Пока все в норме, я доволен!!!!
С уважением, Вадим!



#494 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2007, 17:34

Полюбому SS20 поставил себе Амики СС20 по кругу шоссе Работают тихо тихо на отбой не гримят вообше не гримят + опоры спорт сс20 + пружины хр комфорт занижение 25мм все Акуенно! Лучший выбор СС20 там ребята знаю что нужно тазу!

http://autosystem.ru/ их сайтик там много инфы!
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#495 Sachs

Sachs

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 302 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2007, 13:16

подскажите кто юзал...хочу ставить амортизаторы Sachs в комплекте с пружинами фобос -40 так вот вперед думаю ставить Super Touring(газ) а вот назад незнаю колеблюсь если ставить Super Touring(газ) или (масл) неполучу ли я избыточную поворачиваемость или там все просчитанно?...другой вопос что я получу в итоге неслишком ли она жесткая выйдет? хотелосьб бы заиметь подвеску ближе к жесткой скажем так упругую, распрашавшись с раскачкой и кренами....также хочу поставить 2-пер. стаб и если денег хватит сменить резину на полиуретан.... а и еще как быть с тем чтопружины то короче -40 а амики стандартной длины...как шток укорачивают??...осуществимо ли это своими силами?? и вообще стоит ли?





#496 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.8.2007, 19:04

Sachs, лучше конечно купить уже укороченные штоки...
но и сами некоторые делают...
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=15994&st=100
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#497 Вадим_2102

Вадим_2102

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 11:13

Цитата(Вадим_2102 @ 2.8.2007, 16:37) *

Поставил сегодня тоже KYB Excel-G, также прокачал сначала как положено, ну - результат мне нравится, нету "клевков" при торможении, гораздо меньше стали крены при прохождении поворотов, и при перестроении, каждую кочку не чувствую, как написал автор выше. До этого как оказалость стояли масляные польские ПРОМО. Сзади стоят пока Делфи масляные, но скоро и их поменяю. Если будет какойнить негатив - напишу! Пока все в норме, я доволен!!!!

Небольшой негатив - когда переезжаю лежачего полицейского задним ходом передними колёсами слышен такой звонкий "бум",
С уважением, Вадим!



#498 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 19:02

Цитата(Sachs @ 8.8.2007, 20:16) *

подскажите кто юзал...хочу ставить амортизаторы Sachs в комплекте с пружинами фобос -40 так вот вперед думаю ставить Super Touring(газ) а вот назад незнаю колеблюсь если ставить Super Touring(газ) или (масл) неполучу ли я избыточную поворачиваемость или там все просчитанно?...другой вопос что я получу в итоге неслишком ли она жесткая выйдет? хотелосьб бы заиметь подвеску ближе к жесткой скажем так упругую, распрашавшись с раскачкой и кренами....также хочу поставить 2-пер. стаб и если денег хватит сменить резину на полиуретан.... а и еще как быть с тем чтопружины то короче -40 а амики стандартной длины...как шток укорачивают??...осуществимо ли это своими силами?? и вообще стоит ли?

На счет подвесы не расскажу Саксовской а со сцеплением Сакс я очень хорошо знаком! Купил я себе саксу сцепление и что через 1.5 меса выжымной разлетелся пришлось ставить конвеерный через 3меса пружины в диске сцепления прое,,,лись. От саксы осталась одна корзина! И вообше зачем тебе газ? СТоп погодь погодь стояли у меня САКСЫ туринг супер по кругу масло Херня а не амики тоже самое что и сток не стоит с ними замарачиваца вообше.

Хочеш хорошую подвеску? Бери

Опоры SS20 Qwen
Аммо SS20 спорт укороченный шток
Пружины HR спорт -40мм
+ все сайлен блоки полууретаны

Приемушество аммо SS20 что они вообше не гримят и являются полностью разборными тоесть в них можно поменять шток поршень все что угодно.
Саксу не бери тоже самое что и СТОК чуть тише.
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#499 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 20:18

Makler, у него копейка. не то советуеш.
З.Ы. сакс отличная фирма. сцепки отличные, ты фуфло купил. аммо хорошие, но не жёсткие.





#500 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 21:11

Цитата(210666 @ 15.8.2007, 3:18) *

Makler, у него копейка. не то советуеш.
З.Ы. сакс отличная фирма. сцепки отличные, ты фуфло купил. аммо хорошие, но не жёсткие.

+1 у друга-раллиста на боевой восьмерке сакс стоит уже около года, все ОК. Недавно сцепление стоически вынесло разлетевшийся вдрызг маховик, криво облегченый в одной шарашкиной конторе. Кроме того знакомые инструкторы по вождению говорили, что на все свои учебки ставят только SACHS, ученики его победить не могут :-)
Про амортизаторы SS-20 тоже слышал положительные отзывы, но имхо дороговаты они, а полностью разборны и стандартные, там тоже можно поменять абсолютно все, попутно изменив настройки.





#501 Makler

Makler

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 270 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.8.2007, 21:36

Ну ребято дело ваше я совет дал а там уж как хотите! Сцепку сакс я брал все как нужно в коробочьке со всеми там номерами итп. Амики SS20 по сравнению с саксой это небо и земля Мне больше нравится сс20 хоть че все нипочем не услышиш этот УДАР на отбой cool.gif
www.stavoils.xost.ru Для Vaz.ee скидка 5%!



#502 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2007, 0:25

Makler, чтож ты так в SS20 упёрся-то...пойми, у него классика...





#503 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2007, 0:34

что ж вы так фирму-то оскарбляете((((( какой же это "сакс". "сакс" это отстой по-английски,а фирма эта немецкая, и читается как "Закс"
Excuses are like assholes: everybody's got one



#504 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.8.2007, 0:55

как правильно, мы то знаем...
в простонародье просто так говорят, вот и мы тоже)))





#505 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2007, 20:01

Цитата
в простонародье просто так говорят, вот и мы тоже)))

Классическое - куда толпа туда и я, нет чтоб своей головой подумать, но эт я так просто ворчу, без обид)))





#506 Druid

Druid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 10:04

Здравствуйте у меня четверка хочу нивовские амики на зад воткнуть фирмы скопио как думаете не развалиться ли кузов и какие ощущения в салоне прие зде могут быть, менять приходится по любому т.к. при езде по гравию задние колеса аж стреляют, кто может подскажи!





#507 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 10:25

Druid, у брата стоят аммо сзади Нива. Никакой разницы от стока не чувствуется вообще...





#508 Druid

Druid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 10:31

210666, мне сказали типа зад подымиться, а просядит он когда?





#509 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 10:40

Druid, у амортизаторов нет такого усилия, чтобы они подняли машину.





#510 Druid

Druid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 10:50

В перед воткнул второй стаб, машинка просто лучше на дороге стала! возможно ли поставить такое же или что то подобное на зад или это будет уже телега стремящееся перевернуться?





#511 Romanuk

Romanuk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 567 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.8.2007, 11:52

Druid, тут тема не про это.
А вообще, на зад есть стаб. Правда ставить не советую. Появляется избыточная поворачиваемость. Будет резкий занос и можеш не справиится с управлением. Лучше пореж немного пружины и поставь нормальные аммо.
Спасибо сказали: 1





#512 С А Н Я

С А Н Я

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 163 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2007, 13:35

А где бы посмотреть описание( если это вообще возможно ) , как поставить спереди второй стабилизатор на зубило???
Мой ВАЗ 2115
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=18152&st=0




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)