By Typ6ogypehb-garag

Автор темы DenisVak, 12.6.2012, 22:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1621 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 18:27

* Цитата (k0ss @ 5.12.2013, 11:30)

2,5 опель?

М112 3,2л от MB
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1622 k0ss

k0ss

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 22 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 20:09

* Цитата (Flint2101 @ 5.12.2013, 22:27)

М112 3,2л от MB

серьезная заявка на победу )
+1 сказали: 1





#1623 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 20:32

* Цитата (DenisVak @ 4.12.2013, 20:50)

Dani-lamaster, а моно то зачем?

На сколько мне известно, чтоб поставить стоковый ресивер на классику нужно чтоб в башке, во впускных каналах были выемки под форсунки, сделать их на карбовой башке нельзя, каналы вскроются. А мне, чтоб из класса не вылететь нужно только стоковый ресивер. Вот думаю если сделать моно впрыск на карбо коллекторе надеюсь с класса не выкинут, а у меня появится возможность радоваться электронному впрыскоу, пусть он и моно.
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1624 syugin

syugin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 285 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 20:55

Dani-lamaster, ничего не вскроется на карбовой башке при запиле выемок под форсы. Делай, все норм будет.
Спасибо сказали: 1





#1625 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 21:05

* Цитата (Dani-lamaster @ 5.12.2013, 21:32)

На сколько мне известно, чтоб поставить стоковый ресивер на классику нужно чтоб в башке, во впускных каналах были выемки под форсунки, сделать их на карбовой башке нельзя, каналы вскроются. А мне, чтоб из класса не вылететь нужно только стоковый ресивер. Вот думаю если сделать моно впрыск на карбо коллекторе надеюсь с класса не выкинут, а у меня появится возможность радоваться электронному впрыскоу, пусть он и моно.

я же поставил на карбовую бошку стоковый ресивер.
норм все.
тем более у тебя бошка запиленная лежит, на ней там буквально напильником полукруглым поправить и все.

Сообщение отредактировал Flint2101 - 5.12.2013, 21:06
Спасибо сказали: 1
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1626 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 22:09

Прислали немного картинок платки и разъема. Чтобы решить какого размера выбрать корпус. Вроде все должно вписаться в платку 100х120мм.
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Разъем 60ти пиновый. пыле/водо-непроницаемый.

Сообщение отредактировал DenisVak - 5.12.2013, 22:12
+1 сказали: 3
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#1627 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.12.2013, 22:37

DenisVak, планируется полная установка всех элементов сразу? Аля максимальная комплектация)))
Не будет ситуаций как на январе 7.2 от классики, нет ДД и ДФ и он ждет допайки)))
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#1628 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2013, 1:10

Habis, все будет запаиваться, смысл экономить пару резисторов?
А вот ДД на плате не будет...Для него в будущем будет отдельный блочок. как и отдельный блок-модуль для катушек зажигания.
Спасибо сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#1629 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 835 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2013, 6:51

* Цитата (Dani-lamaster @ 5.12.2013, 23:32)

На сколько мне известно, чтоб поставить стоковый ресивер на классику нужно чтоб в башке, во впускных каналах были выемки под форсунки, сделать их на карбовой башке нельзя, каналы вскроются. А мне, чтоб из класса не вылететь нужно только стоковый ресивер. Вот думаю если сделать моно впрыск на карбо коллекторе надеюсь с класса не выкинут, а у меня появится возможность радоваться электронному впрыскоу, пусть он и моно.

Известный всем нам Лаврентий писал что даже без подпиливания ставили и работало. Може и нет так как хотелось бы, но....
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#1630 ownfile

ownfile

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 494 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2013, 7:29

* Цитата (Classic2106 @ 6.12.2013, 7:51)

Известный всем нам Лаврентий писал что даже без подпиливания ставили и работало. Може и нет так как хотелось бы, но....


там только проблема в том что, прокладка прижимается всего парой миллиметров, но это решаемо увеличением плоскости прижима наплавкой.





#1631 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2013, 22:33

Поломалась у нас тут ОВешка и стало прохладненько совсем и решили сделать нормальную печку, а для экономи вспомнили про свою турбопечку на отработке. Сварили ковшик, запылал он как нужно не с первого раза но главное заработал как нужно, теперь есть необходимые размеры и можно будет сделать более удобный вариант, чтобы была возможность чистить подающее сопло и т.д. Этот ковшичек с насосом от матраса выступает в качестве горелки. Саму же печь мы сделали из 200 литровой бочки. внутри насквозь, под углом воткнули 7 профильных труб 50х25. они служат теплообменником. эти трубы и горящик ковшик отгорожены от основной бочки экранчикам - коробом. В результате трубы греются очень сильно. ну а сама выхлопная труба менее 100гр но горячая. Дальше в трубы эти будет дуть вентилятор Фотки завтра будут.
Пока ещё ищется простой насос аля для матрасов но с возможностью плавной регулировки задува...
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#1632 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 835 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2013, 7:15

* Цитата (DenisVak @ 9.12.2013, 1:33)

Поломалась у нас тут ОВешка и стало прохладненько совсем и решили сделать нормальную печку, а для экономи вспомнили про свою турбопечку на отработке. Сварили ковшик, запылал он как нужно не с первого раза но главное заработал как нужно, теперь есть необходимые размеры и можно будет сделать более удобный вариант, чтобы была возможность чистить подающее сопло и т.д. Этот ковшичек с насосом от матраса выступает в качестве горелки. Саму же печь мы сделали из 200 литровой бочки. внутри насквозь, под углом воткнули 7 профильных труб 50х25. они служат теплообменником. эти трубы и горящик ковшик отгорожены от основной бочки экранчикам - коробом. В результате трубы греются очень сильно. ну а сама выхлопная труба менее 100гр но горячая. Дальше в трубы эти будет дуть вентилятор Фотки завтра будут.
Пока ещё ищется простой насос аля для матрасов но с возможностью плавной регулировки задува...

Присобачили все таки Турбу к печке)))
+1 сказали: 1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#1633 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 13:42

Решаем тут какой выход делать на управление свечками. выход будет точно слаботочным. Ну и чтобы решить вскрыл убитый модуль зажигания 2112. и увидел схемку
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Кто-то понимает смысл всех этих компонентов кроме силового транзистора и резистора на его входе? smile.gif)))

ПС. модуль производства "Омега"

Сообщение отредактировал DenisVak - 10.12.2013, 13:42
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#1634 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 14:53

нет....вообще непонятно накуя там чип-транзисторы если один из их выводов (предположительно - база) не подключен.....видать не доделано что-то)) Или универсальная плата, впаиванием двух чип-резисторов изменяется чуйка (предполагаю таки что маломощные транзюки для раскачки силовых) ИМХО.

Сообщение отредактировал M@RIO - 10.12.2013, 14:53
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#1635 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 14:55

M@RIO, Это для врагов, мозг им повзрывать... а как вам резистор....самый нижний самый правый на фото? smile.gif если по дорожкам пробежаться smile.gif))) А левый чип транзистор? Коллектором на землю....базой через резистор тоже на землю... Ну вот зачем????

Сообщение отредактировал DenisVak - 10.12.2013, 14:57
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#1636 M@RIO

M@RIO

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 975 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 15:02

DenisVak, Есть у нас человек один на форуме (не помню ник) так вот у него на аватарке популярно объяснён смысл того самого правого нижнего)))

Сообщение отредактировал M@RIO - 10.12.2013, 15:02
+1 сказали: 1
Летит по трассе путник ада, наша лада.....(с)
Don't drink and drive just smoke and fly!



#1637 Meister_Danila

Meister_Danila

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 893 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 15:27

* Цитата (M@RIO @ 10.12.2013, 15:02)

DenisVak, Есть у нас человек один на форуме (не помню ник) так вот у него на аватарке популярно объяснён смысл того самого правого нижнего)))

"Cопротивление бесполезно" ag.gif
+1 сказали: 3
In the dreams of the Nordschleife

единственный способ поумнеть играть с более умным противником (основы шахмат 1883 год)

Мой дилижанс http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=26045
канал YouTube http://www.youtube.com/user/DanilaMastEEr?feature=watch
Я на драйв2 https://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/meister-danila/
я в контакте http://vkontakte.ru/id11717862
wot: Master_Danila



#1638 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 17:29

ОМЕГА, чё тут скажешь... говна лопата. Только СОАТЭ.
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#1639 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 20:03

* Цитата (M@RIO @ 10.12.2013, 15:53)

нет....вообще непонятно накуя там чип-транзисторы если один из их выводов (предположительно - база) не подключен.....видать не доделано что-то)) Или универсальная плата, впаиванием двух чип-резисторов изменяется чуйка (предполагаю таки что маломощные транзюки для раскачки силовых) ИМХО.


Самая обычная схема управления силовым транзистором. Центральный вывод (он же соединен с теплоотводом) - коллектор или сток (если полевой), это корпус D-PAK . Он посажен на теплооотвод - корпус.
Классика
Открыть в новом окне


Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Нераспаянные резисторы, судя по всему, резисторы подтяжки базы маломощного транзистора. На всякий случай, если будет приоткрываться. на приведенной мной схеме между резистором в 100Ом базы и землей. Если NPN - наоборот.
Если будет приоткрываться - допаять подтяжку. Хотя схему управления цифровая - 1 или 0 всегда там есть

там под силиконом скорее всего второй слой есть.
Спасибо сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1640 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2013, 20:28

Pugnator, Зарисуй схему с фотки что я скинул smile.gif Там однослойка. специально вызванивал, тоже думал.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)