By Typ6ogypehb-garag

Автор темы DenisVak, 12.6.2012, 22:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3121 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 11:01

* Цитата (Леший @ 14.5.2015, 10:31)

хз почему все так не любят дрова, на мой взгляд драйв на данный момент намного привлекательней чем что-либо - куча интересных проектов и путешествий. сраных типа блогеров и школоту в учёт не берём)) при избирательном подходе отличный и удобный ресурс
Чем дрова привлекательнее кроме просмотра картинок ? Комментарии типа "класс,супер,чодка, ваще круто" и прочяя блевотина , жопэлизание и т.д.
Начинаешь спрашивать по делу начинают пенится и обижаться - дрова одним словом

Конечно если хочется вести мыльно-шоколадно-розовый бж , то дорога туда

А тут ваз.ее тут суровые тазоводы с матом и срачами

Сообщение отредактировал Dober - 14.5.2015, 11:03





#3122 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 11:03

Не понимаю, причем тут соседние темы? Есть тема Турбодурней. Так кто тут мешает и гадит? Срачь регулярно тут выпиливается. Чем данная тема будет отличаться на дровах? Что тут бортовой журнал что там.
А то что ЗА бортовым журналом никто не заставляет читать...





#3123 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 11:23

KSE_23RUS, Как мне кажется, Дрова - хорошая площадка для рекламы, хотя у ребят и так работы всегда хватает) но надо развиваться, сейчас Денис свой ЭБУ допилит и можно будет по-тихоньку внедрять в массы, аналогично и с приборкой и т.д и т.п....
Короче я за Дрова)
+1 сказали: 2
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#3124 Леший

Леший

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 400 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 11:45

Dober, так блят я и написал про избирательный подход, ясен буй что там куча фигни, как и здесь впрочем))
+1 сказали: 1





#3125 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 004 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 20:57

* Цитата (Леший @ 14.5.2015, 11:31)

хз почему все так не любят дрова, на мой взгляд драйв на данный момент намного привлекательней чем что-либо - куча интересных проектов и путешествий. сраных типа блогеров и школоту в учёт не берём)) при избирательном подходе отличный и удобный ресурс

По мне, так на том же дроме гораздо интереснее, хоть он и создавался изначально как ресурс прулей. А дрова - сборище школоты.
Nihil habeo, nihil curo!



#3126 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 419 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 21:05

Цитата
По мне, так на том же дроме гораздо интереснее, хоть он и создавался изначально как ресурс прулей. А дрова - сборище школоты.

На дроме сектанты сплошные, они гораздо опаснее практически безвредной школоты.

Я сам довольно давно веду блог на дровах, в 99% случаев удается не пересекаться со школотой, там же механика сайта как в социальных сетях, можно просто не подписываться. Более того, удалось у себя в ленте собрать действительно интересных людей, с которыми всегда приятно пообщаться и получить кучу ценной инфы.
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#3127 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 418 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.5.2015, 23:30

* Цитата (DenisVak @ 14.5.2015, 9:26)

А для каких целей?
Я раньше не только писал, но и читал, читал много, в этом весь смысл. Тут и сейчас есть что почитать уверен, но это интересное скрывается за кучей мусора, и хочешь не хочешь приходится его перебирать.
Если нужно можем тут сцыли оставлять на записи в блоге.

Просто со временем мы становимся опытнее, и то во что раньше с жадностью вчитывался сейчас, в большинстве своем, не заслуживает внимания...
Так на всех ресурсах куча мусора закрывает собой горсть ценного. На тех же дровах, уверен, намного больше интересных проектов, но и мусора соизмеримо больше. Перебирать везде придется.
+1 сказали: 2
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#3128 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2015, 8:56

* Цитата (D.E.M.O.N @ 15.5.2015, 1:30)

Так на всех ресурсах куча мусора закрывает собой горсть ценного. На тех же дровах, уверен, намного больше интересных проектов, но и мусора соизмеримо больше. Перебирать везде придется.

Там по крайне мере ты читаешь темы только тех людей которые тебе интересны, и промеж их строк нету неадекватных вставок, там кстати я ни разу и не встречал прям таких баталий в коментах, может потому что я как раз в основном читаю сам бортовик, а коменты к ним реже.

Сообщение отредактировал DenisVak - 15.5.2015, 8:57
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3129 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.5.2015, 9:40

Цитата
может потому что я как раз в основном читаю сам бортовик, а коменты к ним реже.
Кстати, да, хорошая идея! сделать так, чтоб выводились только посты автора бортовика, а коменты были в виде раскрывающегося текста, свернутые по дефолту ))
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3130 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2015, 11:54

На вчера было запланировано выехать на Рыксе на большую дорогу, в первую очередь для обкатки, тестов и проверки программы и всего остального. До этого все тестилось на территории гаражного комплекса, там не пожарить вообще, но тем не менее выжрали при этом 30-40л бенза. Решено было за день накатать пару кругов по КАДу. Приехали с утра, собрали все необходимое, учитывая аппетит машинки взяли с собой ещё и 10л бенза и заправили полный бак 60л. Погнали...с первых километров все начало срать, как только начинает дуть выше 0.5-0.6 появляются простреллы, Буст прыгает до 1,3-1,4. все дергается и стреляет хорошо так. по ШДК все дико заливает как дело доходит до 2го ряда, его математику я проверял только на столе, на отладке и вообще мы ни разу не настраивали машины с 2мя рядами форсунок.
В моторе стоят 2 ряда по 2форсунки, первый ряд сток на малые дросселя по 550кубов, второй ряд по 1680кубов. В общем подвигав все куда надо и подстроив смсь удалось более менее плавно подбираться к бусту 0.8. Но при резком открытии и большем наддуве те же проссеры и т.д. В общем решили доехать обкаточно до бокса, зарядить бук и передохнуть от выхлопа smile.gif
Чутка отступление. Ни разу не пожалел что все таки сам пишу менеджер под это дело. Потому что все что захотел можно быстро дописать самому, особенно мелочи. Мне всегда не нравилось что при настройке приходится глазами бегать от карты VE к указателю Лямбды. Особенно в быстрой машине с жесткой подвеской. Глаза очень быстро уставали. в общем вывел указатель AFR прям на карту VE.
Открыть в новом окне
В идеале вывести указатель прям на курсор но с разбегу не разобрался как это сделать.
за одно раскрасил правую панельку с параметрами. Стало значительно легче все читать.

Ну в общем вернулись в бокс, отдохнули, просмотрели логи и поняли что логи скорее всего из-за свечей. У Глеба на таких и срало несколько последних этапов. Но и свечи там не простые, если кто видел роторные свечи. Зазор между электродами там космос. В общем меняем свечи на заранее купленные Денсо, с калильным 10. Они по конструкции ближе к обычным, и зазор между электродами у них 0.6мм. Вкручиваем выезжаем....и вот оно поехало наконец-таки как нужно. Буст ровный, но на малых передачах передувает за 1.3, при пружинках в гейтах на 1 бар, немного начинает срать при смесях богаче 10. Но опять же обкатко ещё и дальше 5,5-6тыс не крутили пока. Дальше будем постепенно немного беднить.
Бочина после приезда в бокс smile.gif
Открыть в новом окне
надо думать как решить эту проблемку smile.gif
немного видяшек в пути





Выловили один косяк по железу, после нескольких вжариваний отрубается в защиту микросхема выходных ключей....которая управляет форсунками, всеми реле, и вообще всем силовым в блоке. Но на холодную такого не происходит, а плата у нас висит в воздухе и без теплоотвода....в качестве которого будет выступать корпус. На неделе допишу диагностику выходов до конца, и запихнем платку в корпус и потестим под большей нагрузкой.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3131 Habis

Habis

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 076 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2015, 18:43

Софт развивается - это клево)
Приборка блин радует вообще!

С выхлопом что то жестко, может лучше куда нить вниз? Дышать этим постоянно не приятно, да и машина еще пачкается(
My project 21о93
www.vaz.ee/forum/topic30782.html



#3132 АВТОмазаВАЗохист

АВТОмазаВАЗохист

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 349 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.5.2015, 22:19

Что сказать, уважаю ваши работы. Вы действительно уже показываете Европейский уровень Тюнинга и подготовки авто в Автоспорт.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 3
vk.com/pmgarage - тюнинг в Симферополе.
C МЕЧТОЮ о Мерседесе :)



#3133 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2015, 18:36

Ну что, прошло почти 3 месяца с момента как я сдал кАлину в ремонт, - замена левого лонжерона.
Все это время я каждую неделю/две звонил узнавал как процесс и т.д. Подтверждение или одобрение страховой, или как там, дали буквально через неделю после приезда. Где-то ещё месяц шли запчасти с Тольятти...судя по срокам шли пешком, на неделю от них задержалась стойка стабилизатора(яйца) Вот чего я не ожидал от оф. дилера так это отсутствие на складе такой мелочи в запчастях. Но скорее всего это был лишь предлог....дальше неделю они вынимали мотор и все остальное из моторного отсека, что могло мешать замене лонжерона, разбирали салон. Неделю ждали пока освободится стенд, и все остальное время типа они меняли лонж, красили машину и очень старались все сделать быстро. Оставил устную претензию, со мной связался специалист из клиентского отдела. Уверил что 20го мая авто будет готово точно. Дополнительно я набрал мастера во вторник 19го мая....тот сказал что готов машин будет только в пятницу(22 мая) Ну хрен с ним +- пару дней, ещё потерплю уже, но уже накипело у меня все. В четверг созваниваюсь опять для уточнения времени когда можно будет в пятницу забрать....ответ в 6 вечера. Но он дополнительно наберет сам днем если что smile.gif ага. Пришла пятница....три часа дня....тишина... Набираю сам, сообщают что по работам они поставили мотор, и собрали охлаждение, нужно собирать салон+фары+ бампе+крылья и т.д. Спрашивается чего тогда было обещать и кавырять в носу неделю? Предлагают забрать машин в понедельник. Я уже не выдержал и полез на рожон, говорю забираю сегодня, своим ходом или эвакуатором, потому что уже все достало это. Перезванивает спец. из клиентского отдела и еле еле уговаривает забрать её таки в субботу в обед. Ну и сегодня мы поехали забирать её типа....
Приехали к 12:30, хотя договорились на 12. Ждали час пока помоют. Через час показали....размалеванную грязь и пыль по всему салону, кузову и стеклам, видимо мыли с ведра на улице. Лонжерон да поменян, зазоры более менее но все остальное... Салон видимо скидали наскору, внутри куча пыли куда не сунься(замечу автомобиль после часовой мойки)
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
эта кака внутри приборки....
Открыть в новом окне
во всех щелях такая хрень
Открыть в новом окне
Потом снял крышку предов и от туда вывалилась пыль от шпатлевки прям кусками.

Левую стойку махнули в сборе, а у меня там стояли пружины -50. smile.gif зато левая передняя теперь сток. и они так её загнали на развал, сделали его и их не смутило что машина стоит криво.

В салоне не работают стеклоподъемники, регулировка зеркал, центральный замок, подогрев сидений и прочее прочее чем рулит блок который находится "в жопе мира" - это слова мастера этого автоцентра. Сказал что он видимо повредился при ударе и требует замены, для чего мне нужно будет позже приехать и отдать им авто ещё на день-два для замены. Хотя у меня все это фунцыклировало до обращения к ним.

В общем Машину я забрал. в акте и прочих документах написал что есть куча претензий к качеству выполненных работ, что не работает то се и т.д. По идее они эти доки страховой сдать не смогут. В понедельник поеду пообщаться с мастером СТО.

А ну и что-то там стучит слева при торможении и трогании. Тормоза бьют. По всем признакам видно что авто все это время тупо гнило на улице....в самы смак, под капотом разве что плесени не ххватает...
В общем я пока в Акуе smile.gif а, забыл сказать кто этот чудесный диллер "Город Русских Машин" smile.gif

Сообщение отредактировал DenisVak - 23.5.2015, 18:38
Спасибо сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3134 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2015, 18:52

DenisVak, Писец.... Просто нет слов от такого отношения... Пиши в жалобную книгу смело.





#3135 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2015, 19:15

Ещё забыл....
В списке замененных деталей есть позиции которые по факту небыли заменены....бачек ОЖ и рулевой наконечник. Есть позиции которые дублируются. Наименование одно, цена разная smile.gif
Это все конечно мелочи но заставляет сильно задуматься....
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3136 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2015, 1:54

Это они бабло от страховой отжимают таким образом, вписывая туда 10 левых работ на одну настоящую. А делают просто на от**ись.
Писать и звонить можно куда угодно, но опыт людей показывает, что самое эффективное - только на завод, они дилеров нагнуть хоть как-то могут.

А так ,обидно, конечно... Русская гарантия - она тоже бессмысленная и беспощадная... smile.gif
+1 сказали: 1
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#3137 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2015, 10:55

Я сегодня более детально полез все рассматривать, я в акуе от этого. Доберусь до дома будут фотки...
Половину работ вообще можно смело вычеркнуть...потому что по факту они не производились вообще....
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3138 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2015, 10:56

О! Как все знакомо-то! А чо? У нас инотазы местные дилеры также чинят ) а процесс, надо каждые 2 дня приезжать и контролировать, иначе потом опять им все с нуля переделывать.

То, что шпатля в салоне - так это у всех так. Мастерам просто влом укрывать салон, кули, есть же клининговая служба. Пару раз попав под ремонт кузовни - теперь всегда салон по максимуму разбираю.

Цитата
Левую стойку махнули в сборе, а у меня там стояли пружины -50
Пружина уцелела? Пусть меняют! Яб дрючил их до последнего, ещеб иск вкатил за моралку и прочие убытки.
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3139 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2015, 12:21

* Цитата (Rampage @ 24.5.2015, 10:56)

Пружина уцелела? Пусть меняют! Яб дрючил их до последнего, ещеб иск вкатил за моралку и прочие убытки.


А с гарантии не снимут? Типа полез поменял самостоятельно пружины
Excuses are like assholes: everybody's got one



#3140 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.5.2015, 12:44

* Цитата (Pugnator @ 24.5.2015, 12:21)

А с гарантии не снимут? Типа полез поменял самостоятельно пружины

Полностью не могут снять. Могут отказать в замене по гарантии амортиков, опор, других элементов передней подвески. Развал могут отказаться сделать.... но полностью с гарантии не снимут.
+1 сказали: 3
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)