By Typ6ogypehb-garag

Автор темы DenisVak, 12.6.2012, 22:41

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3221 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.6.2015, 23:49

Начали сегодня выпуск переделывать на рыксе, после пожара....и скорее всего нашли причину этого самого пожара. Похоже загорелся манометр давления....упавший каким-то образом на даунпайп, а через резинку рулевого в моторном щите огонек пришел в салон...
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
а вот остатки виновника...
Открыть в новом окне
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 2
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3222 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 8:37

Цитата
Похоже загорелся манометр давления
Давления чего? Выхлоп все равно назад пойдет?
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3223 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 9:04

* Цитата (Rampage @ 17.6.2015, 8:37)

Давления чего?

давление в шинах который измеряет smile.gif
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#3224 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 9:05

Rampage, в колесах мерить...
да все равно на зад пойдет.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3225 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 10:08

Цитата
давление в шинах который измеряет
Бля... чо он там делал? Я сначала подумал, что топливный, но потом прикинул, что было, еслиб керосин полыхнул...

Шкивчик, я так понял, из тазового делали?
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3226 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 11:02

Цитата
давление в шинах который измеряет


Писец вы исполняете )))
+1 сказали: 1





#3227 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 12:33

Эт я исполнил, давчик в шинах перед попыткой я проверял и видимо забыл манометр под капотом, а он взял и упал на даунпайп





#3228 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 14:39

* Цитата (Unnamed @ 17.6.2015, 13:33)

Эт я исполнил, давчик в шинах перед попыткой я проверял и видимо забыл манометр под капотом, а он взял и упал на даунпайп

Ну ты епт н..х..й , как так то , еще чуть чуть и сам бы погорел (
+1 сказали: 2





#3229 yJIuTkO

yJIuTkO

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 452 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 21:26

Теперь еще и манометр новый покупать)
+1 сказали: 1
U nycTb kpeBegku A6acpyL|a, u'a yJIuTkO!!! @/*/*



#3230 Boris_L

Boris_L

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 419 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 21:50

Цитата
Ну ты епт н..х..й , как так то , еще чуть чуть и сам бы погорел (

В ТДГ умеют пользоваться тушаками))) Глебка молоток, очень оперативно пожар поборол)
+1 сказали: 1
„Negative camber taken to extremes, at 5 degrees or more, is as bad as it looks“
— Des Hammill



#3231 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.6.2015, 22:43

Цитата
Я сначала подумал, что топливный, но потом прикинул, что было, еслиб керосин полыхнул...

намана, бенз хорошо жахает)
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#3232 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2015, 0:13

Сорри что по МРСу мало инфы, не успеваю все запечатлеть sad.gif Но сегодня был запуск моторчега.


ну и давно уже внедрили передние тормозилки
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
вот такие получились планшайбы, ступицы пересверлены на 5х100
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Сообщение отредактировал Unnamed - 18.6.2015, 0:40
Спасибо сказали: 2
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3233 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2015, 8:46

Цитата
Но сегодня был запуск моторчега.
Засветился тазомодуль вместо трамблера и РХХ на ресе )) Инварь?
+1 сказали: 1
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3234 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2015, 8:49

Rampage, ну да
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3235 Rampage

Rampage

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 662 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.6.2015, 9:01

Интересно посмотреть всю реализацию, можт и свой переведу ) Пофотай там как-нить )
TAVRIA 2000Ti || LADA 1600i AT Redbird || GetZ 1300 AT Green meadow



#3236 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2015, 20:53

Ну что, и снова завтра очередной этап и снова Глеба доделываем в последний момент... sad.gif Переделка шкива на 60-2 потребовала значительно допилить алгоритм синхронизации, а это потянуло за собой новые косячки. Поехали катать настраивать и проверяться но спустя некоторое время гейты начинали стрелять так что машина подпрыгивала...smile.gif Искали проблему в смеси, в углах, нихрена, заехали на заправку поели, все опять валит без проблем и т.д. потом опять тот же косяк, да и вообще дуть перестало. Закралась вдруг мысль что прошлый пожар и заглушенный на горячую мотор не прошел без последствий, глушимся, скидываем пайп на фильтр крутим турбу все Ок. (облегчение), решили что дело может быть в фильтре....хз. заводимся....опять все валит и без проблем, опять грушимся, возвращаем пайп для эксперимента...один хрен валит. Потом доходит ясность что после перезагрузки контроллера все становится Ок, значит косяк где-то в программе... сейчас сяду искать его и завтра тестить перед гонкой придется....То что именно программный 100% smile.gif У меня есть дурацкая привычка....при отладке и разборках делать какие-нить "ловушки" из массивов, и естественно нет никакого контроля переполняемости....и потом я тупо забываю её удалить и получаем мину замедленного действия....

Так же поставили датчики ЕГТ, в задней секции оказалось самое горячее место. там температура максимум подымалась до 890гр. на бусте в 0.8 в первой выхлоп градусов на 50-80 меньше. Запас ещё есть. Кстати буст вообще весь выровнился, если раньше сильно передувало до 1,2бар с пружинками на 0.6 то сейчас максимум 0,8 и он ровный, без всяких всплесков, выстреливаний и т.д. Остальное будем додувать соленоидом.

Сообщение отредактировал DenisVak - 20.6.2015, 21:04
Спасибо сказали: 3
+1 сказали: 1
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3237 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.6.2015, 21:55

Ну в общем где-то в час-два ночи я нашел место в котором таился косяк...но исправить его просто так не удалось, потому что по логике все должно работать и работает на 7тыс ровно две минуты более менее и затем начинается расколбас угла. от того и прострелы, чем меньше обороты тем дольше копится ошибка. Стер к хренам этот участок кода и переписал вообще по другому и все стало стабильно. По итогу лег я где-то в пятом часу, а утром с Бориской стартанули на этап, там пораньше приехал Глебка, мы прошили его, навесили датчики и поехали тестится, пока я искал ошибку я ещё немного пооптимизировал некоторые участки кода и немного посеял в них косячки smile.gif но быстро отыскав исправили и прокатились все проверили и вернулись на гонку.
Подробности как обычно будут в бортовиках пилотов, а тут немного фоток...Наконец-то первое командное место smile.gif
Открыть в новом окне
Игорь первое место
Открыть в новом окне
Глеб третье место...в последней попытке жахнул хорошо и улучшился сразу на пару секунд. Можно и нужно быстрее smile.gif
Открыть в новом окне
Ну и кучка разных smile.gif
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне

Сообщение отредактировал DenisVak - 21.6.2015, 21:55
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3238 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2015, 22:42

Сегодня забрал поджоп кАлину...
Как помним они уже давно закупили проводку всю салонную и ту что идет от предов в моторку, шумку, и торпеду на замену, уговаривали заехать но я ждал ген.дира их. Как он вышел из отпуска...я в первый же день ему сдал авто. по работам обещали уложиться в неделю. Но позвонили на след. же день, оказалось что пожжен ещё один жгут проводов...тот что на двери. Когда я звонил я говорил что ВСЮ салонную и ту что в моторный отсек. ХЗ чем они слушали, в результате опять ДВЕ недели авто стоял у них просто так и ждали проводку эту. Ну вот спустя две недели должна приехать проводка ни звонка ни привета, звоню....приехала начинаем собирать, машин можно забрать в пятницу...говорю что нужна она в четверг-кай. Вроде договорились. Ну и сегодня поехали забирать к вечеру...
Снизу вроде все Ок, затычки заглушки поставили, не поставили только на лонжерон со стороны моторки. Хрен с ним. Дальше в салоне тыкаю все проверяю, хоба а омыватель задний так и не работает....те позвали механов, те бегали с пробниками, что-то тыкали и т.д. начали преды смотреть и тут я заподозрил что косу в моторку не махнули то они....поглядел, да мои сопли изоленты sad.gif Оправдывались что не заметили, я хз как не заметить сопли изоленты но договорились что они её закажут и я потом таки сам махну, за одно разберу и проверю что они там накрутили. Так же не махнули пружины, не знают где купить и заказать smile.gif очень смоешно с одной стороны....попросили меня самому купить и привести чег. слева в подвеске так же что-то постукивает и т.д. В общем не подписал я им нихрена опять и забрал авто. Я таких актеров ещё не встречал еще, ну либо они действительно на столько глупы и ленивы, тогда вообще зачем этим заниматься. Опять пробежали по списку работ что они хотят послать в страховую, я хз чем они там думают но повычеркивал 1/3 работ наверно с которыми я не согласен.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"



#3239 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2015, 23:12

DenisVak, По-моему с ними надо действовать жестче.... По нормальному они тебе уже должны предоставить другой авто для передвижений.





#3240 DenisVak

DenisVak

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 148 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.6.2015, 23:23

KSE_23RUS, Какать на них, дождусь оставшейся косы, взорву проверить все ли сделали нормально, махну косу за одно и все пролью антикором изнутри....первый год как-то не собрался это сделать. А ну и пружины, все равно за их счет, почему нет? И если все гуд забуду их, если найду ещё плачевный косяк, придется да, заморочится.
Если не дунуть чуда не будет (с)
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)