Сливать позитив сюда

Автор темы Racer_102, 26.10.2012, 20:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4401 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2014, 23:38

нах. Я решил сделать переходник 7.2-5.1 с коммутаторами на борту, дабы сэкономить на инженернике 7.2 Для настройки авто на 7.2 будет подтыкаться инженерный 5.1 через переходник, настраиваться, а затем просто перенести калибровки в прошу 7.2. Благо алгоритмы в 5.1 и 7.2 по большому счёту одни и те же.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#4402 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2014, 23:39

Twix, Я точно так же рассуждал
Excuses are like assholes: everybody's got one



#4403 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2014, 23:39

Pugnator, в твоём случае проще было по месту выкусить колодку от 7.2 и припаять/обжать колодку от 5.1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#4404 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2015, 11:25

Пойду ка турботаза прогрею
Спасибо сказали: 1





#4405 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2015, 11:45

Dober, не бухал что ли вчера?)





#4406 Dober

Dober

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 215 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2015, 12:05

Jonny, Бухал как все , просто вышел тачки почистить таза прогреть





#4407 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.1.2015, 13:17

Dober, а я думал, что прокатиться решил, дороги как раз пустые совсем. Увас тоже снег шел?





#4408 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2015, 23:31

Щас такая история приключилась, я в шоке реально.

Девушка попросила отвезти домой. Снег пошел, а днем была плюсовая температура и в общем оделась она не по погоде. Да и живет она в 16 км от города.
Ну я то че? Я всегда за... Ну и поехали. Снег валит шо ппц! Видимость ну метров 30 не больше.
Смотрим впереди пробка мертвая. Трасса 2 полосы а там уже 5ть!!! полос сделали. Т.к. стоят давно и деваться некуда. Вроде как впереди фура длиномер с песком поперек дороги перевернулась. Простояли часа полтора на одном месте, ни вперед ни назад.Бенза литра 3-4 от силы в баке. Че делать?
Смотрю народ по проселочной дороге через поле объезжает. Знаю что летом там была укатанная дорога. Но щас зима хз. че там за говны. Паркетники пролезают, смотрю пыжик проскочил, девятка проскочила... Ну решил рискнуть.
А там съезд в кювет ну метра 4 в высоту точно и достаточно пологий. Ну короче решился, машины вроде укатали там чутька, думаю рискну. Съезжаю разгоняюсь, вроде едет все нормально а передо мной газель с..ка застревает я по тормозам и тоже сел. Маты перематы... Там х..й чернож..пый. Я выхожу говорю, давай я помогу вытащим тебя потом ты меня, или на оборот меня я потом подцеплю попробуем тебя дернуть. Вариантов ноль просто. Ну короче как никак помощь предложил. По одному реально не справились бы.
Тут нас обгоняет мужик на джипе хз каком, тойота старый, квадратный, но резина хорошая и фаркоп сзади как у грузовика. Зацепил и он его как соломинку по всем говнам через поле вытащил.А там ехать км 2 точно по говнам. Ну а я остался, думал он метров через 50 остановится и мне поможет. Хера с два...
Смотрю сзади еще один на джипе мерсе каком-то лезет, я говорю мол там болото сел не вылезем. Мол дерни хоть назад. А у него просто негде зацепить, машину только купил и не знает где проушины и т.д. и т.п. короче уехал кое как сам.
Я стою вроде начал вылазить в соседнюю колею тут опять летит хер, разогнался и я по тормозам и снова сел на этот раз поперек колеи и все... даже в раскачку не идет.
Грязи по середину голени... Мне уже на все по...рать. Маты идут на все поле. Пробка смотрю рассосалась, все я один с бабой со своей. Вижу сортир стоит метров в 50ти. Думаю пойду нах сломаю хоть дверь под колеса кину. Реальне делать нефиг. На трассе кого-то ловить чтоб он в 4 метра вниз спустился да еще в говно залез?Метров на 50 в поле? Дохлый номер. Эвакуатор лебедкой даже не достанет...
Начал курочить сортир. Смотрю мужик какой-то идет. Думаю бля, щас мне какой-то уголовник еще по мою душу обьявился, реально с хера он там пехом делает?
А потом признал его это тот мужик который чернопопого газелиста вытащил. Он уже обратно ехал по трассе, остановился, перелез через разделительный отбойник с шитами против фар которые щас ставят. Через 4 полосы попер ко мне в поле по говнам 50 метров. Я так и так мол все я тут до утра как минимум. Вообще подавлен... Он говорит щас приеду. А там чтоб ко мне приехать надо по трассе на разворот пилить еще км 6-8 и потом обратно ко мне 6-8... Я до последнего не верил что приедет. У же задра..иваю намертво стоящую машину и так и сяк.
Заглушился, сижу молчу.Уже не знаю что делать.
Смотрю подъезжает, цепляемся... он меня за зад цепляет и тащит, у меня стекла запотели я них..ра не вижу! Мотает так как не мотает лодку в шторм. Смотрю он решил меня за жопу на трассу вытащить через тот самый бугор который метра 4. Я в шоке!!! Короче не смог. Он выехал сам, потом меня вытащил уже за морду по нормальному. Еле еле...
У меня радости полные штаны! Тут еще мужик остановился, думал что я слетел страссы, т.к. реально меня из кювета очково было доставать.Я уже мужика за родного признал. И руку жму, и уже бабки в карман сунул (штуку) все что было при себе. Реально не жалко!
НУ поехали короче, он вперед уехал, я отстал метров на 200, прихожу в себя. Смотрю он голосует, думал может забыл чего? Останавливаюсь, он бежит сует мне пятихатку. Я в шоке мол не надо, ты же выручил? Зачем? Он орет "бля на сдачу!" Я в шоке, минуты 3 сидел... не решался уехать... Я не знаю... Это реально МУЖИК с большой буквы. Наверное таких один на сто тысяч попадется.
Я наверное на всю жизнь это запомню. Чтобы вернуться за мной? Перелазить через забор по среди трассы? Лезть в кювет в болото? А потом еще и на машине второй раз тащить?
Такое не каждый решится. Да еще не взять штуку рублей? Это на самом деле копейки!
Блин я просто в шоке щас сижу.
+1 сказали: 2





#4409 Miti

Miti

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 0:20

повезло тебе, причем круто. а то замерз бы как цуцик
Ничего так не учит слесарному делу, как русские автомобили



#4410 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 0:47

Miti, Не то слово....





#4411 Unnamed

Unnamed

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 790 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 1:21

KSE_23RUS, Твоя история напомнила мне историю произошедшую со мной и Эфычем в далеком уже 2006 году - http://www.vaz.ee/forum/topic11536s0.html





#4412 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 836 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 7:06

А с девахой то что?
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#4413 died moroz

died moroz

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 967 cообщений
  •   9  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 7:49

Classic2106, согрел наверно, по приезду ad.gif
Извиняюсь за орфографию и пунктуацию...



#4414 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 8:08

KSE_23RUS, да уж))) у вас там по моему снег первый раз выпал и стаял на другой день, а ты застрять да так сильно умудрился! кстати меня давно жизнь научила даже в небольшую прогулку лей бенза с избытком!
+1 сказали: 1
старость)



#4415 KSE_23RUS

KSE_23RUS

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 890 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2015, 11:17

C девочкой все нормально ) Она пыталась помочь чутька подтолкнуть. Я ее на заднее сиденье посадил лучше там, чтоб нагрузка на заднюю ось была лучше.
Ребят там жижа была по середину голени, я ваше как английский денди в кросовках прыгал ))) А потом копал ими под колесами ))
Когда нас вытащили я нихера не видел че там с ногами думал по колено в говне все. Моя еще орет мол сними кросы езжай в носках печку включи согреешься быстрее.
Ну что я как лох в носках педали нажимать буду? А если менты тормознут? А я такой вылезаю в глиняных носках которые застыли от печки?
Доехал так глянул на себя уже дома, да вроде не замазюкался даже, так, брызги грязи чутька. Там тупо вода была и грязь не липла.

Starik221, Да у нас уже неделю снег, то идет то тает. Есть такое дело. Но тогда повалил знатно я по трассе ехал ваще 45-50 заносило не слабо.
Цитата
кстати меня давно жизнь научила даже в небольшую прогулку лей бенза с избытком!

Есть такое дело ((

Я вот сижу прокручиваю события. Реально, если не тот мужик так мне никто бы не смог помочь. Даже трактор туда не спустится. Только джип и желательно с зубастой резиной. Спасибо ему и Богу что послал его ко мне.
Мы на трассу вылезли, он мне в поле дальше показывает мол смотри еще тройка ребят стоят, вот им никто не поможет уже... А там реально не я один попался.

Ну реально ловушка получилась, съехал с трассы вниз в кювет на 4 метра, назад уже не поднимешся, скользко. А дорога там была грунтовка самосвалами укатанная. Я же на то и решился ехать и попался ((





#4416 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 14:00

итак наконец то я оторвал свою пенсионерскую задницу ag.gif от стула и начал разбор задней оси таза для установки всяких ништяков ah.gif здт и самоблоков и всего с этим связанного...
+1 сказали: 1
старость)



#4417 Jonny

Jonny

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 858 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 19:05

А я, походу, сливать буду ТАЗ. Больше года назад уже куплен, в надежде, что руки дойдут поковыряться. Вроде и в более-менее божеский вид привел и ништяками полгаража завалено, а Тазина все простаивает. Пробег за год с лишним 400-500км.)))





#4418 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 19:17

Jonny,пусть стоит, я тоже скупаю пару лет уже все и не известно когда в кучу соберу, знаю одно точно если инопомойку куплю, то ваще с дивана не оторвать меня будет))) а тут ковыряюсь помаленьку.
+1 сказали: 1
старость)



#4419 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 21:30

Starik221, где тема про таз?





#4420 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.1.2015, 21:49

Qwert82, да я же инертный как вся Эстония))) и бессмертный как этот мир))) вы следить устанете)))
Спасибо сказали: 1
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)