Любимый Дом и Дача , Все что касается строительства, водоснабжения и прочего...

Автор темы Starik221, 15.5.2013, 13:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2014, 16:10

dvornick, мне поставили на столбе.
+1 сказали: 1
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#142 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2014, 17:10

про Москву слышал, что там дачи к жилью приравняли.......... поэтому и счетчики заставляют на разделе границ ставить.

mishanya21093 на какой высоте?
старость)



#143 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2014, 17:13

Starik221, 1,5 метра от земли, при желании можно выше поднять, хомуты несложной конструкции.
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#144 Otmorozok

Otmorozok

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 004 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.7.2014, 23:16

* Цитата (Starik221 @ 14.7.2014, 18:10)

про Москву слышал, что там дачи к жилью приравняли.......... поэтому и счетчики заставляют на разделе границ ставить.

mishanya21093 на какой высоте?

у меня в доме стоит (жилой дом, не дача) с одобрения электриков.
Nihil habeo, nihil curo!



#145 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.7.2014, 8:54

только что поговорил с челом, он сказал, что на разделе границ обязательно(фасад дома, забор, столб).......
Спасибо сказали: 1
старость)



#146 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 11:08

Подниму темку про водоснабжение.
Построил я, значит, баню. Душ с умывальником запитал по вроде бы проверенной схеме - на чердаке накопительная емкость литров на 150, заполняемая "малышом" по датчику уровня, в самом помещении душевой - накопительный водонагреватель, разводка - металлопластовой трубой 20 мм. Перепад высоты(напор) между уровнем воды и кранами - где то 1,7 м(в доме у меня метра три перепад - все ок) холодная вода из крана идет, а вот горячая через водонагреватель - нифига. Собсно, он даже не заполняется до конца. Обратный клапан снимать неохота - когда закончится вода в емкости на чердаке(если автоматика не включит насос вовремя) из холодного крана может пойти кипяток.
Вопрос в следующем - слышал про некий малогабаритный насос для повыщения давления, с встроенной автоматикой, например такой, что скажете?
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#147 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 11:28

ЗЫ
* Цитата (dvornick @ 26.4.2014, 20:10)

У кого есть опыт владения мотоблоком или культиватором? посоветуйте!


* Цитата (Bosyak @ 26.4.2014, 20:35)

...есть))) купил отечественный крот, мотор задэфился быстро, выкинул его накуй, присрал электродвигатель, по сей день пашет


Крот сам по себе - баловство, игрушка бесполезная. Пользую исключительно МБ-1:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ
Движок - четырехтактный, 300 кубов, 6 лс, весит около 100 кг - это важно, ибо более легкая техника скачет по поверхности, не заглубляясь в грунт. В качестве навески предлагается плуг, но практика показала, что можно обойтись культиваторными ножами, устанавливаемыми вместо колес - на нижней передаче проходим грубо(фактически - замена плугу) на верхней разрыхляем все в пух. Штатный культиватор состоит из четырех ножей(по два на сторону), но агрегат запросто тянет сборки из трех на сторону, итого шесть, что увеличивает полосу обработки до более метра.
Движков предлагается три варианта уже больше, все четырехтактники: отечественный ДМ-1, пиндосский Бриггс&Страттон, китайский Лифан, непонятно чей Робин-Субару и еще какой то Vanguard. Запчасти есть только на наш, кроме того, он самый мощщный, посему его и рекомендую настоятельно.
Кроме культиватора из навески пользую самосвальную телегу и дисковую косилку. Еще есть генераторы, водяные насосы, снегоуборки и деревообрабатывающий модуль, картофолесажалка и прочая хрень))

Сообщение отредактировал Sector - 22.8.2014, 11:44
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#148 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 12:20

Sector, а если насосную станцию рядом с бочкой вкорячить ? есть маленькие за 5 руб





#149 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 12:43

* Цитата (Disabled3000 @ 22.8.2014, 13:20)

Sector, а если насосную станцию рядом с бочкой вкорячить ? есть маленькие за 5 руб

Я там зимой не бываю, посему все системы перед зимой тщательно освобождаются от воды. А насосная станция в этом плане - геморрой. Вобщем, стараюсь все максимально упростить в разумных пределах...
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#150 Disabled3000

Disabled3000

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 2 880 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 12:57

Sector, в Москву забирай )))))





#151 AJR

AJR

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 366 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2014, 21:57

* Цитата (Sector @ 22.8.2014, 13:43)

Я там зимой не бываю, посему все системы перед зимой тщательно освобождаются от воды. А насосная станция в этом плане - геморрой. Вобщем, стараюсь все максимально упростить в разумных пределах...

какой там геморрой. тем более они по габаритам меньше. снял багажник бросил и поехал. проще некуда
Ищу работу в теплых краях
В жизни главное понять, где заканчивается экстрим и начинается п@здец
Делать надо хорошо, плохо само получится.



#152 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 068 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.8.2014, 17:28

Про бюджетный бассейн

http://www.forumhouse.ru/threads/221352/?u...mpaign=32369811
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#153 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2014, 11:06

Sector, насосную станцию можно купить и за 3к. недавно сам такую смотрел. а на счет зимы - есть всякие жидкости (незамерзайки) ну или на крайняк тосол smile.gif . как я понял система у тебя совсем короткая, значит бысторо и не дорого ее можно залит на зиму. а городить кучу автоматики на даче я бы не стал!
кстати почему взял накопительный водонагреватель, я планирую проточный...?
старость)



#154 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2014, 11:29

итак) кошка к двери привыкла за пару часов, проблем не было.



ну вот этой фоткой наверное убью несколько зайцев)) во первых еще раз покажу своего питомца и покажу немного как внутри, а именно: кирпичную стену дома зашил вагонкой(дерево), блоки просто под покраску, цвет намешал сам)), пол щас покрашен халявной краской в связи с нищебродством на линолиум, осталось только плинтуса и откос одного окна.
кстати не реклама)) красил водоимульсионкой "текс" которая для сырых помещений и бетонные стены и дерево, все легло ровно и без проблем.

Vityok, чет сразу не прочел, да тут не бюджетный бассейн, а тюнинг бассейна))) а идею про поплавок от унитазного бачка, он у меня украл af.gif
старость)



#155 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2014, 15:49

Starik221, а у тебя тоже насосная станция, просто проточная водогрейка с ней не работает, она просто не отключается после закрытия крана, а продолжает нагревать не отключаясь. Лично столкнулся с этим, в итоге стоит бойлер на 80 литров, нормально все.

Сообщение отредактировал Qwert82 - 5.9.2014, 15:56





#156 Kuzmol

Kuzmol

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 146 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.9.2014, 16:39

* Цитата (Sector @ 22.8.2014, 12:08)

Подниму темку про водоснабжение.
Построил я, значит, баню. Душ с умывальником запитал по вроде бы проверенной схеме - на чердаке накопительная емкость литров на 150, заполняемая "малышом" по датчику уровня, в самом помещении душевой - накопительный водонагреватель, разводка - металлопластовой трубой 20 мм. Перепад высоты(напор) между уровнем воды и кранами - где то 1,7 м(в доме у меня метра три перепад - все ок) холодная вода из крана идет, а вот горячая через водонагреватель - нифига. Собсно, он даже не заполняется до конца. Обратный клапан снимать неохота - когда закончится вода в емкости на чердаке(если автоматика не включит насос вовремя) из холодного крана может пойти кипяток.
Вопрос в следующем - слышал про некий малогабаритный насос для повыщения давления, с встроенной автоматикой, например такой, что скажете?

У меня обычный насос типа ручеёк + Пампэла + бойлер. всё отлично работает уже год. На кухню и душ-туалет хватает с лихвой, напор приличный. Насосик правда этот работает максимум год-два я так понимаю, но он и стоит 1000 р.
Допуск СРО за 1 день на выгодных условиях.
Проектирование и согласование ТС, ИТП, УУТЭ.
Негосударственная экспертиза на 30% дешевле
официально установленных цен госэкспертизы.



#157 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.9.2014, 8:43

Qwert82, пока ни чего нет, просто в этом году закончу основную часть бетонных работ, а в начале следующего хочу нормальную воду. а вот что не отключается не знал, покурю этот вопрос!
старость)



#158 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2014, 12:56

ну все на этот год закончил бетоны месить, последнее сделал отмостку по одной стороне дома(точнее переделал) старая развалилась)))



теперь прибираться к зиме...
старость)



#159 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2014, 15:18

* Цитата (Starik221 @ 5.9.2014, 12:06)

Sector, насосную станцию можно купить и за 3к. недавно сам такую смотрел. а на счет зимы - есть всякие жидкости (незамерзайки) ну или на крайняк тосол smile.gif . как я понял система у тебя совсем короткая, значит бысторо и не дорого ее можно залит на зиму. а городить кучу автоматики на даче я бы не стал!
кстати почему взял накопительный водонагреватель, я планирую проточный...?

Незамерзайки? в душ? Нет.
Проточный требует большой электрической мощности, киловатта 3-4 как минимум. Меня накопительный вполне устраивает.

ЗЫ насос поставил уже. Все работает.

Сообщение отредактировал Sector - 22.9.2014, 15:26
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#160 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.9.2014, 15:28

Sector, а зафоткай как там все... я заходил недавно в магазин, блин проточный 9-10ру, я в шоке((((( и 5кВт под него надо будет тащить кабель отдельно.
+1 сказали: 1
старость)




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)