Любимый Дом и Дача , Все что касается строительства, водоснабжения и прочего...

Автор темы Starik221, 15.5.2013, 13:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2018, 12:24

Starik221, практически центр города, с ямой, теплый так как со всех сторон (в т.ч. и свеху) соседи.
Я снимаю его за 600р в месяц + свет.
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#802 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.1.2018, 12:39

xxOZ, ну тогда приплати!))
старость)



#803 jeeper

jeeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 299 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2018, 18:48

* Цитата (jeeper @ 19.1.2018, 23:32)

Парни-москвичи, кто строится ещё, или планирует ремонт.
Лежат на работе 3 тубы полиуретанового герметика по 600 мл (под закрытый пистолет).
Просрочены, но ещё мягкие, значит рабочие.
2 коричневые, одна белая. Заберите, кому надо. Офигенная адгезия, УФ-стойкость. Мы тут такими иногда отколовшуюся плитку к полу клеим - держит железно.
Район м.Университет.

Этот герметик в Леруа стоит 430 руб/шт (https://leroymerlin.ru/product/rabberfleks-pro-pu-25-18090198/), а я отдаю даром. Продублировать чтоли в тему про отдам даром?





#804 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.2.2018, 7:56

jeeper, зажрались фсе чета)) им ремонты итальянские носатые дизайнеры делают!
+1 сказали: 1
старость)



#805 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2018, 16:42

скоро сезон! smile.gif
+1 сказали: 3
старость)



#806 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2018, 12:01

Итак кто тут строитель или косит под строителя ag.gif нужен совет по намазываемой гидроизоляции...... планирую делать стоянку для авто и перед этим обмазать гидроизоляцией и утеплить фундамент(пока в районе стоянки, потом везде в итоге) вопрос в выборе, то бишь в качестве материала!!
вот вроде вот эта не плохая

ну опять же я в этом не понимаю, кто что скажет???
старость)



#807 xxOZ

xxOZ

    ^^

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 405 cообщений
  •   37  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.4.2018, 14:01

Да это повидло практически везде одинаковое. Бери, да намазывай.
-1 сказали: 1
-------------- 21063 Овцуля -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=21550 --------------
-------------- 21043 Газель -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34375 --------------
-------------- Renault Laguna 3 2.0dci 150МТ Bose Edition -- http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=34435 --------------

---------- Для тех, кто из Украины - http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=23552 -----------



#808 jeeper

jeeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 299 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 18:27

* Цитата (Starik221 @ 11.4.2018, 19:01)

Итак кто тут строитель или косит под строителя ag.gif нужен совет по намазываемой гидроизоляции...... планирую делать стоянку для авто и перед этим обмазать гидроизоляцией и утеплить фундамент(пока в районе стоянки, потом везде в итоге) вопрос в выборе, то бишь в качестве материала!!
вот вроде вот эта не плохая

ну опять же я в этом не понимаю, кто что скажет???

"Ребята, я в этом шарю" (с) ))))))
Не смотри в сторону битумных мастик. Да, недорого. Да, всю жизнь строители мажут подобными. Но качество - откровенный фуфел. И щас большинство строителей переходят на более надёжные решения.
Если делать для себя, бери что-то получше. Товарищ недавно прислал фотки - минус 12 м под землёй, подземный паркинг нового дома, протечки - сэкономили на г/и. Там единственный вариант - инъектировать, но ему опять же, дорогоsmile.gif Смешной такой.
В общем, из хороших мастик могу посоветовать "Гипердесмо". Греческая мастика, в Леруа-Мерлен продаётся. Однокомпонентная, полиуретановая. Наносится в 2-3 слоя, с расходом по 600-700 гр/кв.м./слой.
По европейскому сертификату, должна служить до 25 лет. Я работал с ней, офигенная штука. Ею даже бассейны частные гидроизолируют.
Только учти, что все эти мастичные гидроизоляционные мастики работают только на "положительное" давление, т.е., когда влага воздействует на мастику снаружи, а не из тела бетона. Т.е., если ты хочешь сделать г/и фундамента, чтобы грунтовые воды не проникали, тебе надо обработать фундамент снаружи. Изнутри они не помогут, будут отслаиваться, там нужна проникающая г/и на цементной основе.
В общем, пиши, если есть вопросы.
Спасибо сказали: 1





#809 JAGUAR

JAGUAR

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 309 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 19:46

Цитата
Там единственный вариант - инъектировать, но ему опять же, дорогоsmile.gif Смешной такой.

А поподробнее можно? Что вообще можно сделать с фундаментом (метра 1.5-2 вниз) построенным по сути без ГИ и регулярно протекающим?





#810 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 20:00

jeeper, ёбушки-воробушки! давай подробнее! я уже начал кусок фундамента оголять разломав все вокруг! ссылки, явки, пароли и все связанное с этим в студию! намазывать буду снаружи....... короче жги - очень надо!

бляха протрезвел от цены......
старость)



#811 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.4.2018, 20:22

да кстати потом утеплять фундамент буду, поликакеготамэстиролом))) какой ловчее и чем герметизировать??

старость)



#812 jeeper

jeeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 299 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 9:42

* Цитата (JAGUAR @ 19.4.2018, 2:46)

А поподробнее можно? Что вообще можно сделать с фундаментом (метра 1.5-2 вниз) построенным по сути без ГИ и регулярно протекающим?

Вариантов три:
1. Обкопать снаружи, высушить основание, намазать мастику, закопать. 1,5-2 метра - не 12, вполне по силам. Цена решения = цене мастики, если земляные работы на себя взять. Т.е., примерно 500-700 руб/кв.м.
2. Проникающая гидроизоляция на цементной основе. Наносится изнутри во время протечек, и в 2 слоя, с расходом примерно 1-2 кг/кв.м. Важно, чтобы именно на влажное, протекающее основание наносить, на сухую не будет эффекта.
3. Инъектирование. Самый дорогой вариант. Сверлятся отверстия в стене с определенным шагом, в них вставляются специальные трубки (пакеры) с клапаном на внешней стороне, и с помощью специального насоса туда закачивается полимерный состав (эпоксидный, полиуретановый, и т.д.). порядка 20 000 руб/кв.м.

* Цитата (Starik221 @ 19.4.2018, 3:22)

да кстати потом утеплять фундамент буду, поликакеготамэстиролом))) какой ловчее и чем герметизировать??

А потом уже не так важно, чем утеплять. Главное - обеспечить нормальную г/и без дефектов (любая глубокая царапина может стать источником протечек).
Вот вариант, который делали на одном частном доме.
На чёрный цвет мастики не смотри, это полиуретан-битумная мастика, не простая битумка. Она офигенна для подземной г/и, но не очень любит УФ.
Открыть в новом окне
Открыть в новом окне


* Цитата (Starik221 @ 19.4.2018, 3:00)

jeeper, ёбушки-воробушки! давай подробнее! я уже начал кусок фундамента оголять разломав все вокруг! ссылки, явки, пароли и все связанное с этим в студию! намазывать буду снаружи....... короче жги - очень надо!

бляха протрезвел от цены......

Ты поподробней распиши, чего у тебя, с первого раза не въехал)
Спасибо сказали: 1





#813 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 14:27

да у меня внешняя гилроизоляция будет(какая пока не знаю, про ту которую ты показал за чирик банку дороговато для меня), а потом такими же серыми штуками))) как на твоих фотках хочу...вот чем их клеить на гидроизоляцию? и швы проходить чем? если надо конечно! и ссыль на какую-нибудь полиуретан-битумная мастику хорошую, но там в разумных деньгах, а то повторюсь чирик дороговато для меня.....
старость)



#814 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 15:03

Starik221, серая фигня, это пенополистирол, тут в частности технониколь, при толщине 30мм и выше имеет замок, ниже, просто ровные края, швы можно пеной заделать, а вот чем клеить не знаю, я его на дюбеля сажал
Спасибо сказали: 1





#815 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 16:19

Qwert82, на сколько я знаю под землей не желательно на дюбели т.к. дырка для воды.... это на стенах можно дюбелить........
п.с. спасибо за посылку - все не как не открою(((( *цензура*нец какой-то на работе так моск засирают, что я сорта любимого пива забывать стал!))) сегодня исправлюсь.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
старость)



#816 jeeper

jeeper

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 299 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 16:42

* Цитата (Starik221 @ 19.4.2018, 21:27)

да у меня внешняя гилроизоляция будет(какая пока не знаю, про ту которую ты показал за чирик банку дороговато для меня), а потом такими же серыми штуками))) как на твоих фотках хочу...вот чем их клеить на гидроизоляцию? и швы проходить чем? если надо конечно! и ссыль на какую-нибудь полиуретан-битумная мастику хорошую, но там в разумных деньгах, а то повторюсь чирик дороговато для меня.....

Если ты в Мск, то можно через меня купить дешевле (сотрудникам скидка). Процентов на 25 точно, а там ещё посмотрим.
Ну, более-менее нормальные битумные мастики, это Fixa (турецкий материал), и российская "Славянка" вроде.
Утеплитель можно крепить на монтажную пену, или на полиуретановый герметик. Герметиком и швы пройти. Только не бери силикон.

Сообщение отредактировал jeeper - 19.4.2018, 16:42
Спасибо сказали: 1





#817 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 17:15

Starik221, забей, я из такого только что вылез, сейчас снова полезу туда
Спасибо сказали: 1





#818 Starik221

Starik221

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 016 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.4.2018, 19:10

Qwert82, яж на телефоне камеру грохнул и взамен купил китайэдишен экшенкамеру)), но она фотки говенно делает, теперь видосы пилить буду)) неипаться блогером стану и 1ХBet рекламить буду laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
старость)



#819 Qwert82

Qwert82

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 958 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2018, 9:12

Starik221, ты себе, когда стол в гараж делал, какой ширины?





#820 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.4.2018, 9:50

Starik221,
Цитата
я уже начал кусок фундамента оголять

оголяй только акуратнее.. чтобы такого не вышло


jeeper,
Цитата
можно через меня
только г/и аль еще чего ? rolleyes.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)