Выхлопная система

Автор темы Vacony, 24.3.2003, 9:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2008, 20:33

Цитата(forzzza @ 15.8.2008, 21:10) *

у той модели затычка не возможно что можно помудрить с резонатором чтобы звук особо не поменялся. всеарвно хочу целеком ситему из нержавейки а то эти родные глушаки менять надо чашше чем зубы чистить

так сделай затычку сам. Как продаются же трубки-насадки типа "хром". Какую-нить шайбу сделать внутрь трубы, чтобы болтом в распор фиксировалась - звук будет тише. Или я ошибаюсь?
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#1282 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2008, 20:37

Trans, Некоторые и целую банку пихают:
IPB Image
Не могу сказать, что машина сидит очень низко, но -5см у неё точно есть, а может и чуть ниже даже.
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.



#1283 Trans

Trans

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 564 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2008, 23:21

Orangeleo,
По виду там все 15 в минусе- не вариант.

Вроде много у кого видил выведеный глушак на правую сторону (только не сам глушак, а трубы и с тихим звуком, а у нас на форуме это похоже в новинку
Изготовление деталей из стеклопластика под заказ.

В течении трёх дней возможно изготовление:
Капоты 08-099,13-15 (с Bad Boy или сток)
Крылья 08-099,13-15 (с расширением и сток),10-12 с расширением под нестандартный порог, VW Golf-2
Двери задние 09,099,14,15
Дверь задка 08,09,13,14 (сток или длинная), VW Golf-2

Так же ищу не гнилые и не мятые двери 08,13, капот 2110.

По всем вопросам обращайтесь на почту plastic_sell@mail.ru или в личку.



#1284 denchick

denchick

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 365 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2008, 14:01

Хороший ли этот глушитель http://www.layert.ru/catalog/tuning/index....LEMENT_ID=59099
Похож на streetstorm. Стоит ли брать???





#1285 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.10.2008, 16:22

-DeN- Не загленув во врутырь трудно сказать а что те что имеются в продаже в магазинах торгуюших тюнинг комплектующими там что не посмотриш могу сказать лиш одно что у прямотока идёт прямая труба приличного деаметра (в деаметре примерно 50...60мм перегородок естесвено нет не купись на дешёвку у них очень маленькая труба гдето 40мм ) и на стенках внутреней трубы имеются отверстия не сквозные до следующего слоя трубы надеюсь понел и цена на них у нас где то 2000...2500 руб стоят.
Ps лично я сам себе глушители варю и другим советую поэкспереминтировать ни что там сложного нет.
Спасибо сказали: 1
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#1286 smoliak

smoliak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 11:02

Подскажите что лучше сделать чтоб моя 2115 была по мощнее и немного ревела.
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу,
маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13



#1287 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 11:48

Цитата(smoliak @ 14.10.2008, 14:02) *

Подскажите что лучше сделать чтоб моя 2115 была по мощнее и немного ревела.

По мощнее ну можно прямоточный глушитель (цены стортуют с 2500 руб) поставишь 15ш-ке очень идут такие глушители особено с большой трубой прибавка по мощности примерно 4...5 л.с и звук рычащий будет в среднем прибавка приходится на средние обороты двигателя 3000...4500 далше всё глюшится резонатором его бы желатольно тоже поменять цены на резораторы на даный момент не помню но в прошлом году были около 2000 руб тут думаю прибавка лашадок ещё около 3...4 главное не купится на всякое гавно смотри чтоб у резонатора входная внутреняя труба была не менее 51мм а не 40мм как в стоке ну ещё и трубу от резонатора к глушителю может найдёш готового "ГУСЯ" изогнутая труба заднегомоста ну незнаю как на 2115 там на у меня на классике без гуся ни как .
Если есть деньги то можно пойти дальше и купить "паук"(он стоит около 5000 руб) Это "ТЮНИНГ" выпукной коллектор идёт от двигателя (из ГБЦ если быть точнее) его геометрия иная и она очень важна ( не точно у стандактного коллектора) так обеспечивается выпуск газов с минимальным сопративлением потоку он даёт существеную прибавку мощности и момента двигателю на высоких оборотах двигателя (если не ошыбаюсь с 4500 оборотов и прибавка где то около 5...6 л.с ) но не советую его ставить если у тя поста гражданская машина так как прирост от поука только на высоких оборотах лучше потрать это 5000 руб на чип тюнинг с мощным и эконом режимом машина будель мощная и мало жрать бензин.
В итоги 4...5 л.с. прямоток ну где-то 3...4 л.с. около 7...9 л.с должно быть без прошивки ну с поуком если крутить то может и даже около 15 л.с (даные молут быть чуть-чуть не точны)
И помни при выборе что у всего выпуска должна быть геометрия от меньшего к болшему чтоб так сказать была "вытежка"(51Х60Х76) то есть 51 мм В деаметре(от поука до резонатора) с резонатора 60 мм до глушителя ну и с лгушака (может быть 76 или 100 вроде даже 114 мм есть) в атмосферу
Ps могут быть какие то мелкие не точнести так как тюнигом выхлопа я в прошлом году заморачивался.
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#1288 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 12:56

EDDi1985, мда...
ну да ладно, не буду судить.

Как в прошлом году заморочился?
от куда гибы брал, того же гуся, денег сколько ушло?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#1289 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 14:53

Цитата(Бе.Сом! @ 14.10.2008, 15:56) *

EDDi1985, мда...
ну да ладно, не буду судить.

Мда... судить не надо может где то загнул но не силно просто давно было годназад

Цитата(Бе.Сом! @ 14.10.2008, 15:56) *

Как в прошлом году заморочился?
от куда гибы брал, того же гуся, денег сколько ушло?

Гибы откудо брал хы на ещё нужного деаметра (51 или 60 ну у какго как) берёш трубу нужного деаметра проиктируеш в днище где что стоять будет где надо загнуть замеряеш дальше берёш денюжку(мы в деревну ездили помему в деревню да потому что там шабашка эта капейки стоит в соседнюю та договорились с одним дедом взяли 1000 р отдали 500 р) и трубогибам они гнут но как показывает практика потом при установки где то попровлять надо.
Гуся у пацанов взял за 500 р отдали они манину продовали и снимали с неё всё.
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#1290 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 14:58

про прибавку от замены выпуска на сток моторе посмеялся)))
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1291 smoliak

smoliak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 15:14

Цитата(EDDi1985 @ 14.10.2008, 8:48) *

По мощнее ну можно прямоточный глушитель (цены стортуют с 2500 руб) поставишь 15ш-ке очень идут такие глушители особено с большой трубой прибавка по мощности примерно 4...5 л.с и звук рычащий будет в среднем прибавка приходится на средние обороты двигателя 3000...4500 далше всё глюшится резонатором его бы желатольно тоже поменять цены на резораторы на даный момент не помню но в прошлом году были около 2000 руб тут думаю прибавка лашадок ещё около 3...4 главное не купится на всякое гавно смотри чтоб у резонатора входная внутреняя труба была не менее 51мм а не 40мм как в стоке ну ещё и трубу от резонатора к глушителю может найдёш готового "ГУСЯ" изогнутая труба заднегомоста ну незнаю как на 2115 там на у меня на классике без гуся ни как .
Если есть деньги то можно пойти дальше и купить "паук"(он стоит около 5000 руб) Это "ТЮНИНГ" выпукной коллектор идёт от двигателя (из ГБЦ если быть точнее) его геометрия иная и она очень важна ( не точно у стандактного коллектора) так обеспечивается выпуск газов с минимальным сопративлением потоку он даёт существеную прибавку мощности и момента двигателю на высоких оборотах двигателя (если не ошыбаюсь с 4500 оборотов и прибавка где то около 5...6 л.с ) но не советую его ставить если у тя поста гражданская машина так как прирост от поука только на высоких оборотах лучше потрать это 5000 руб на чип тюнинг с мощным и эконом режимом машина будель мощная и мало жрать бензин.
В итоги 4...5 л.с. прямоток ну где-то 3...4 л.с. около 7...9 л.с должно быть без прошивки ну с поуком если крутить то может и даже около 15 л.с (даные молут быть чуть-чуть не точны)
И помни при выборе что у всего выпуска должна быть геометрия от меньшего к болшему чтоб так сказать была "вытежка"(51Х60Х76) то есть 51 мм В деаметре(от поука до резонатора) с резонатора 60 мм до глушителя ну и с лгушака (может быть 76 или 100 вроде даже 114 мм есть) в атмосферу
Ps могут быть какие то мелкие не точнести так как тюнигом выхлопа я в прошлом году заморачивался.


А если вся система будет диаметром 51мм?
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу,
маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13



#1292 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 16:35

Цитата(RXO @ 14.10.2008, 17:58) *

про прибавку от замены выпуска на сток моторе посмеялся)))

А что смешного я непонел по поводу стока
А как ты думаеш зачем некоторые не заморачиваются с серёзным тюнингом но на одном стоке едут лучше пругого стока ведь многие просто играют жиклёрами (топливными и воздушными ) меняут параметры Ускарительного Насоса тупо забогажениет стока одна 2107(1.6) может ехать на много лучше почти такайже 2107(1.6) Почемуто когда я себе этот выпуск ставил сразу разницу заметил
но на стенде не менрился
Ps зы скака в темах про солексы и озоны написано И смеятся тут не надо


smoliak Низнаю сходи для начала на авто-рынок или ещё куданибудь где а вас торгуют этими вещами посмотри на резонаторы
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#1293 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 16:57

если выпуск и дает прибавку овощу, то это отнють не 5лс и даже не 2 wink.gif Звук и самовнушение многое решает wink.gif Настройка угла и топливное это одно, а выпуск это другое. Кста настройка лишь догоняет количество ЛС, написанных в твоем ПТС. Больше, чем там написано, с классики не снять
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1294 Yesh

Yesh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 682 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 16:59

EDDi1985, Так класно все про прямоток расписал, аж дух захватывает... Только одного не учел, как и все в машине, выпуск нужно настраивать, если присрать прямоточные компоненты выпускной системы по подобию стока, то мощности может и не прибавится вовсе, в лучшем случае добавиться МКМ... Если класно угодить в противофазу выпуском на ММ то и она просядет... Вобщем рассуждения на уровне дворовых баек аля присрать пылесос smile.gif)) Прости если грубо...
___________________________________________________________
ТАЗ 2105 84 г.в. ---> ТАЗ 2107 00 г.в. СЖ9,5 Д118 Я5 1R ГП3,9 "Ржавая ракета"
|---> Author Trophy 2008 г.в.

Rider on the storm
I'm A Natural Disaster



#1295 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 17:35

Цитата(Yesh @ 14.10.2008, 19:59) *

EDDi1985, Так класно все про прямоток расписал, аж дух захватывает... Только одного не учел, как и все в машине, выпуск нужно настраивать, если присрать прямоточные компоненты выпускной системы по подобию стока, то мощности может и не прибавится вовсе, в лучшем случае добавиться МКМ... Если класно угодить в противофазу выпуском на ММ то и она просядет... Вобщем рассуждения на уровне дворовых баек аля присрать пылесос smile.gif)) Прости если грубо...

Какой груба всё зб ты отписал но я тока новичёк в тюнинги и начел тюнинг с выпуска но я читал где то статью что так и есть глушак стока прибавляет на стоке резонатор стока там в статье было описано всё как я и писал и на стенд машину загоняли ну может это всё рекламма была низнаю но правдоподобно очень было описано
Кстати а как это настроеный выпуск как его настраивать пацаны мне что то говорили но я ни понел например карб понятно там крутиш и всё а как это выпуск настроить непонятно
Я сам варю глушители но так ни чё нормального особо не получилось хочу сварить глушак чтоб как прямоток был но тихий получается глушитель приличного обёмка но ни как не могу до ума всё довести
Ps а как думаеш столька скока я отписал что прочитал в статье что стока не прибывит ? Сток + ЧИП тюнинг
PPs Ну думаю момент прибавит ведь коэф наполнения лучше будет ведь цилиндры лучше очицаются.
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#1296 TMU.

TMU.

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 660 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 18:04

Что, господа, можете нового расказать о резонаторе пустом за пауком? RXO, твоё мнение?





#1297 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 19:54

TMU., гумно! Нужно удлинять стык где 2 в 1 сходятся на стоковых штанах, либо удлинять стык 4 в 1 раза так в три) Хотя ... впринципе просто паук 4 в 1 без ничего мотор не душит на 6-8,5тык.
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1298 smoliak

smoliak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 192 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.10.2008, 21:05

EDDi1985, у нас в продаже только с диаметром 51 мм который можно поставить с родным резонатором. А если поставить один глушак ефект будет и какой лучше поставить?
тюнинг - самый опасный наркотик! вызывает бессоницу,
маниакальный психоз отягощенный попыткой разобрать пол автомобиля ключом на 13



#1299 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2008, 7:38

TMU., ты как со своим выпуском поступил/поступал?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#1300 TMU.

TMU.

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 660 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.10.2008, 10:13

Бе.Сом!, 4-1, далее это чудо ) Прикрепленное изображение , затем банка.

RXO, гуд, сомнения меня не подвели ) , спасибо.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)