Выхлопная система

Автор темы Vacony, 24.3.2003, 9:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 нос

нос

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 58 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 0:52

Цитата(Samael @ 5.12.2006, 22:24) *

Резонатор желательно большой по объёму и пустой внутри. Иначе от него толку немного будет.


Какой резонатор из имеющихся в продаже ты бы посоветовал?

Спасибо за помощь.





#502 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 2:20

На классику фиг знает, я их не много видел. "4 звезды" тоже на балку лезет, ASSO или что там в ATT продаётся - слишком маленький, Passik не видел ни разу вживую. Вот на зупло MG-Race нормальные, только выпотрошить (перфорированную трубу и наполнитель достать) не мешало бы под настройку выпуска.
На мой взгляд самое простое - купить трубу средней части у Пассика и заказать там же овальный резонатор (100х200х400мм было бы в самый раз, можно и чуть меньше, например 80Х150Х400мм) в виде пустой банки со входом и выходом. Гланое по кузову прикинуть так, чтобы он уместился под днищем, не цеплял ничего и по земле не волочился.
Спасибо сказали: 1
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#503 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 13:45

Цитата(salmo @ 5.12.2006, 16:37) *

Про банку Powerful кто нибудь что слышал как звучить тихая ли, двигло в дальнейшем будет доробатываться будет полностью прямоточный выхлоп 4-2-1 паук от NEX, 51 трубу со спортивным резонатором стоит уже. или посоветуйте что нибудь тихое.


У Powerful звук довольно приятный , мне нравится. Но довольно громкий, со временем надоест как и мне.

Сам недавно парисался с тишиной выхлопа. Вчера купил банку ассо (фото внизу), отличная банка, звук тихий, не рычит, не пердит. Солидно звучит. Может с непривычки от ulter bandit мне так кажется, но время покажет.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение





#504 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:05

Именно Ulter Bandit не слышал, но Asso никогда особо тихими не казались мне, особенно двухтрубные.
А Powerfuul, напротив, знаю как один из самых тихих глушаков. Может твой старый был и выгорел со временем?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#505 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.12.2006, 21:35

Цитата(Samael @ 6.12.2006, 21:05) *

Именно Ulter Bandit не слышал, но Asso никогда особо тихими не казались мне, особенно двухтрубные.
А Powerfuul, напротив, знаю как один из самых тихих глушаков. Может твой старый был и выгорел со временем?


Powerful стоит у брата моей жены на стоковом чирике, я бы не сказал, что он тихий, звук резко-бархатистый-попердывающий, если можно так выразится tongue.gif . К примеру этот ассо (овал в стиле ДТМ кстати) звучит раз в 5 тише, чем у него и раз в 10 чем мой ulter. Ulter стоял у меня полтора года, звук особо не менялся, конечно подгорел наверно, но не сильно. Изменения в звуке замечал при смене резонатора на торгмашевский и очень сильно звук изменился после доработки бошки и низа (на холостом половина сигналок во дворе срабатывало tongue.gif , не говорю уж, про езду на 7000 с нагрузкой в 5 человек)





#506 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2006, 13:49

не правда лично юзаю поверффул, отличный глушительи не громкий самый тихий из всех, правда не породистый звук у него как у суперспринта.
вазик в умелых руках ето сила



#507 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2006, 18:07

А чем хорош суперспринта, как звучание





#508 xitalik

xitalik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 450 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 14:52

незнаю как обьясанить но мне очень нравится , щяс собираю себе таврию с 8 мотором и ходовой на нее планирую поставить суперспринт, а может и поверфул старенький туда прилепится бум сотреть бюджет, но склоняюсь к суперспринту .
вазик в умелых руках ето сила



#509 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 20:42

Я даже незнаю что выбрать столько людей столько мнений хочется что бы не сильно громко в салоне орал ато от NEX уши вянут. И на улице при холостых более менее тихо а на высоких оборотах не пердел а рычал басовито. Правда или ASSO или PowerFul буду думать к обвесу который заказал больше подходит ASSO который unreg666 показал.





#510 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.12.2006, 23:52

Цитата(xitalik @ 7.12.2006, 13:49) *

не правда лично юзаю поверффул, отличный глушительи не громкий самый тихий из всех, правда не породистый звук у него как у суперспринта.


поверфул поверфулу рознь. У него глушак такой, типа на мотоциклетный похож, маленький, весь в хроме (или нержавейке хз), короче вся банка в диаметре сантиметров 10 максимум. Как там звуку быть не громким? wink.gif У тебя наверная банка довольно солидная по размерам, черная, и просто хром насадка на конце.

по поводу своего ассо. Звук тихий, как я думаю, потому что у него банка превосходит по размерам стоковую элипсную, отсюда и тихий выхлоп.





#511 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2006, 0:21

unreg666, значит ты себе уже поставил банку которую купил. К тебе просьба скинь фотки а лучше как он звучит пожайлуста если сможешь. Спасибо.





#512 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2006, 12:45

Цитата(salmo @ 9.12.2006, 0:21) *

unreg666, значит ты себе уже поставил банку которую купил. К тебе просьба скинь фотки а лучше как он звучит пожайлуста если сможешь. Спасибо.


конечно поставил, я же писал. Тем как я могу судить о ее звуке, пока сам не услышал бы?

Сфоткать попробую на мобилу, а насчет звука хз, через мобилу особо непонятно будет мне кажется.
И еще учти, что банка конкректно под 8 глушак сделана, т.е. на семеру придется мудрить.





#513 salmo

salmo

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 596 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.12.2006, 18:49

Цитата(unreg666 @ 9.12.2006, 19:45) *

конечно поставил, я же писал. Тем как я могу судить о ее звуке, пока сам не услышал бы?

Сфоткать попробую на мобилу, а насчет звука хз, через мобилу особо непонятно будет мне кажется.
И еще учти, что банка конкректно под 8 глушак сделана, т.е. на семеру придется мудрить.

Не проблема не то делали. Звук и на мобилу запиши, знаю что не то ну все равно. А у тебя 51 труба или больше





#514 EA 2107

EA 2107

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 1:31

Подскажите, после переборки движка , при набирании оборотов, такой звук получается как будто глушитель гдето пропускает............................ Прокладка на штанах новая , из-за чего может быть такое ?





#515 LESHIY-07

LESHIY-07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 10:33

Цитата(EA 2107 @ 11.12.2006, 1:31) *

Подскажите, после переборки движка , при набирании оборотов, такой звук получается как будто глушитель гдето пропускает............................ Прокладка на штанах новая , из-за чего может быть такое ?

Посмотри как затянуты гайки на штанах, бывает начинают откручиваться сами





#516 Артемка

Артемка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 14:17

лучший глушак - самодельный, так сказать дешево и сердито, и звук красивый. Чертеж найду - выложу.





#517 LESHIY-07

LESHIY-07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 101 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 18:35

Цитата(Артемка @ 11.12.2006, 14:17) *

лучший глушак - самодельный, так сказать дешево и сердито, и звук красивый. Чертеж найду - выложу.

А из чего ты его делал? Каким наполнителем набивал, очень интересно, разве можно нормальный глушитель сделать самому? У меня вот стоит Про Спорт Драг Про и как-то мне кажется нереально сделать также качественно и красиво самому без надлежащего оборудования





#518 unreg666

unreg666

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 225 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 0:21

Цитата(LESHIY-07 @ 11.12.2006, 18:35) *

также качественно


действительно, тяжело сделать также качественно как проспорт laugh.gif laugh.gif





#519 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 0:33

Там сварной шов корпуса на 5+
про нутро никто не говорит
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#520 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 656 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2006, 8:46

можно сделать и нужно лично я уже второй делать буду
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)