Вода в салоне

Автор темы grusin, 2.4.2003, 15:13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Dezdmont

Dezdmont

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 10:38

Urri, нет не антифриз! пробовал на вкус, вода!)))
коврик не дырявый, 100%!
а по поводу дырок х.з.! машина 98 года там может быть всё!
знаю точно порог со стороны вадителя гнилой!
я склоняюсь что гдето со стойки течет, она влажная! мож кто знает откуда может течь????
Dr_Kotik, хорошая мысль!))))
завтра куплю неончиков, штук 10, и одну золотую рыбку!)))))





#122 Urri

Urri

    Автолюбитель

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 293 cообщений
  •   8  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 10:46

Если со стойки , тогда смотри уплотнитель
-------------- VAZ.ee - Построй своё ведро ! --------



#123 Dezdmont

Dezdmont

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 10:49

буду ждать дождя! но упротнитель мертво сидит! из под него врятли!





#124 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 12:55

Dezdmont,
дождя ждать необязательно, можно из ведерка полить...

з.ы. я пока так и не нашел, откуда течет.... двернй уплотнитель в норме... вобщем придется вскрывать весь салон, видимо, чтобы понять... под приборкой рукой уже все прошарил везде сухо....

а в ногах все равно вода.. про рыбок - это идея... у меня туда уже скоро китов запускать можно будет...

слушайте, а наоборот снизу не может заливать?
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#125 Dezdmont

Dezdmont

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 60 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 20:35

Цитата(VIPer_ffrc @ 16.10.2007, 13:55) *

з.ы. я пока так и не нашел, откуда течет.... двернй уплотнитель в норме... вобщем придется вскрывать весь салон, видимо, чтобы понять... под приборкой рукой уже все прошарил везде сухо....


тоже самое! я ещё грешу на блок предохранителей, может там где щель, так не видно, надо снимать!

Цитата

слушайте, а наоборот снизу не может заливать?

кстати! может такое быть?





#126 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.10.2007, 21:33

Цитата(Dezdmont @ 16.10.2007, 20:35) *

тоже самое! я ещё грешу на блок предохранителей, может там где щель, так не видно, надо снимать!
кстати! может такое быть?

а может и не быть. Если под приборкой сухо, значит не он. Я залепил всю щель около него липучкой (нехилая, скажу вам щелочка!!!) и под ним герметиком промазал (кстати, когда снимал его - под ним сухо), теперь капает по ручке открывания капота. Осталась только одна идея - из-под лобовухи. Потому что когда как - когда меньше, когда больше... И, кстати, с ручки-то и капает практически вровень на краешек коврика. Там пятнышко только с краю, а остальное, ИМХО под ним...
А еще, у меня как-то начало мокнуть заднее сидение с краю. ВСЕ перевернул, думал, по стойке, сзади, стекло приопускается само, дверь повело - не нашел, пока не полил из шланга на дверь. Оказалось - уплотнитель около замка отошел - там практически не видно - и воть...
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#127 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2007, 0:18

снял вот блок предохранителей сегодня... оторвал заводскую резинку. залил все герметиком. приклеил на него обратно резинку. облил герметиком ее, сверху поставил на место блох предохранителей... хз, дождя нет, поливать лень было уже... посмотрим, что получилось из этого... и получилось ли вообще..
з.ы. если не получилось, то умные люди подсказали еще вариант: посмотреть рулевую колонку.....
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#128 Али21083

Али21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2007, 13:14

Народ! Та же самая проблема на 8-ке. недавно поднимаю коврик а там вода. и так под всеми ковриками вода.! то есть равномерно вода в салоне. не антифриз точно. пробовал. не давно менял трос рычага открытия капота. как вариант буду рассматривать. еще дверные уплотнители хилые. и еще надо посмотреть блок предохронителей его тоже недавно снимали может, что там задели. загнал на сервис - мастера тоже не смогли сказать из за чего вода в салоне. сняли заглушки резиновые на днище и через них как в душе вода полилась. весь салон надо сушиьт теперь, снимать все.

может кто сталкивался, у меня вода не под одним ковром а под всеми!!!!!!!!! и еще по подробнее расскажите кто знает про стык крыла и стойки!





#129 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.10.2007, 14:54

Али21083, по физике немного размышлений... я сам не сталкивался с водой в салоне.. но это очень плохо если она там... можно под панелью покрыть все какойнибудь пылью, а потом посмотреть откуда течет..т.к. пыль частично смоет и будет видно
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#130 xemik

xemik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.10.2007, 16:46

У меня тоже лужа была справа.
оказалось тосол тек из родиатора.
его разорвало после перегрева машины.
Мы любим наш родной автопром!!!



#131 fate2

fate2

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 1 045 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2007, 23:46

скока зубил я ни смотрел:
везде под ковром у водителя и пассажира вода..
это конденсат,я от него пытался избавится около 4ех месяцев - нифига,проложил газет и забил на него!
понял что от него никуда не деться,пол постоянно будет влажным

PS:
когда на 9ке шумку делал провел 2 эксперимента!
1)пустой салон,оставил на ночь...ночью дождя не было...на полу капельки воды появились(конденсат)
2)протер,положил сток шумку(сухую)....2 дня стояла под навесом,прихожу - шумка мокрая...
вот тебе и факты,забей на это дело,промаж герметиком все остальные щели дыры,и успокаивайся
ТАЗ - Тольяттинский Автомобильный Завод



#132 Али21083

Али21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2007, 19:30

Цитата(aka rus @ 21.10.2007, 18:54) *

Али21083, по физике немного размышлений... я сам не сталкивался с водой в салоне.. но это очень плохо если она там... можно под панелью покрыть все какойнибудь пылью, а потом посмотреть откуда течет..т.к. пыль частично смоет и будет видно


спасибо за совет! в середине ноября буду разбирать салон. посмотрю. на данный момент купил уплотнительную резину. поменяю. вполне возможно что из нее течь.





#133 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2007, 2:55

fate2,
не может быть конденсат в таком количестве... даи опыт общения с зубилами тоже есть немалый.. у бати в свое время было 4.... у меня было 2.... ни в одной воды не было. за исключением одной из батиных. где тек блок предохранителей. его мы вылечили. и неделю сушили салон (пришлось разбирать, чтобы просушить.
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#134 Али21083

Али21083

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 7 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.10.2007, 21:18

народ, поменял я эти уплотнители дверей. кажись из за этого у меня вода была в салоне. так что относитесь к этим резинам по серьезней. я еще подумал у меня же равномерно вода была под ногами. все другие варианты в этом случае думаю исключаются, только из за уплотнителей. ведь если это откуда то из под капота или из под лобового стекла, то назад она в таком количестве наврядли попала бы. а из под уплотнителя двери вполне возможно. дверь то на 8-ке огромная. да и потрепенные были эти уплотнители у меня. стоят они не очень дорого за 125 р. взял ( кстати лучше брать в магазине чем на рынке - там дороже). но салон все равно буду разбирать и сушить. когда резины менял снял боковые пластики порогов которые в салоне и поднял ковролин там жесть что творится все провода сырые, короче так оставлять нельзя. больно было смотретьsmile.gif кончено пока 100% не уверен что из за этого вода в салоне была. после дождя первого увидем.





#135 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2007, 13:19

гм. я надеюсь, моя история тоже подошла к концу, но не уверен. короче слева от педали сцепления на боковой стенке есть технологическое отверстие. у меня на нем не было заглушки. по-моему оттуда и текло. сейчас хз, дожди кончились))) а проливать некогда все....

но. недавно спустило колесо. полез в багажник за запаской. залез и ужаснулся. ПОЛНАЯ НИША (где запаска лежит) ВОДЫ!!!!!! ОТКУДА там-то вода?!..... з.ы. ржавчины нет вроде...
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#136 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2007, 21:31

Цитата(VIPer_ffrc @ 7.11.2007, 13:19) *

ПОЛНАЯ НИША (где запаска лежит) ВОДЫ!!!!!! ОТКУДА там-то вода?!..... з.ы. ржавчины нет вроде...

скорее всего через фонари затекает. Возможно, что резинка хлопушки плохая или замок неотрегулирован и щель остается, бывает, что через стекло течет. В общем мест куча.
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#137 kikis

kikis

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 167 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.11.2007, 23:04

Цитата(VIPer_ffrc @ 7.11.2007, 13:19) *

ПОЛНАЯ НИША (где запаска лежит) ВОДЫ!!!!!! ОТКУДА там-то вода?!..... з.ы. ржавчины нет вроде...

у меня от старого хозяина машин достался с типа спойлером на крыше. Симпатишная и никчемушная штука. Была такая же трабла. Оказалось, что когда крепили его - дыру просверлякали как раз под водостоком. Ее там не видно было практически. Только тотальный помиллимитровый осмотр выявил.
Любая свобода стоит того, что ты за нее заплатил!!
Иди, не опуская веки,
Живи мгновенья, как года,
Но каждый след чтоб был - навеки.
И каждый шаг - как в никуда.



#138 VIPer_ffrc

VIPer_ffrc

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 79 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.11.2007, 2:14

гм. не, ну спойлеров и подобных тем у меня нет... а вот про задние фонари - это мысль.. в них тоже водичка.. но немного совсем... (3я дверь и все резинки новые)
Где-то рядом, в соседней машине всегда едет твоя смерть... ©

Руки в масле, ж*па в мыле - да, я езжу на зубиле!!! (С) Я :)

резина, диски Zepp, масло Motul, а также
сделаю ТЕХОСМТР недорого без предъявления автомобиля... вопросы в личку :)



#139 vector

vector

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 1 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.9.2008, 17:32

Вопросик, помогите, сервис у нас даже додуматься не может, говорит у всех подтекает!!!! У меня ВАЗ 2110. в багажнике с правой стороны постоянно вода после дождя, в этом пластмасовом поддоне и подним, не могу понять откуда вроде все снимал и машину поднимали щелей нет!!!





#140 pianoestuner

pianoestuner

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.10.2008, 23:41

текло под водителя

- заменил лобое и и поставил бэу полгода резинку - 2500 (стекло, резинка, установка)
- также заменил уплотнители дверей 150 ру штука - двери закрываю с усилием но через ети уплотнители теперь точно не течет

минус - обнаружил что нада варить раму под лобовок ибо сгнила как раз напротив дворников - хз буду ли делать - наверное чуть позже ... стекло сидит как влитое ...

текло в багажник
заменил уплотнитель - 180 рэ
залил углы белым силиконовым герметиком по углам резинки стекла
попутно поменял держатели взял Дефи - 400 рэ... ибо пока рахался с багажником получил пару раз по кумполу ...

(минусы) менять хлопушку аднахначна

ЗЫ теперь не течет !!!

ЗЫ 2 - трагедия но я сделал вывод - своевременная замена етих резинок - и у вас реально не ржавый кузов ... 150 рэ на резинку - не жлобствуйте !!!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)