о неприкосновенных лампах

Автор темы johnson, 20.11.2004, 22:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:48

AndrewK, а если это дело подключено напрямую, тогда фары включишь и печка дуть не будет
Мы баним с улыбкой :)



#122 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:54

ядерщик, да один фиг как оно подключено. Все зависит от мощности генератора (да и оборотов тоже) 6*100Вт + зажигание + печка + музыка ни один гена (стоковый ВАЗ) не потянет. Думать надо smile.gif
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#123 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 15:57

AndrewK, нет, ошибаешься, если все подключено по уму и через релешки.. то будет совсем другое дело.. через реле нужно подключать ВСЕ, будет то синие писалки или люстра из противотуманок..
Мы баним с улыбкой :)



#124 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 16:30

ядерщик, не, ну это ясно. Но максимально возможную мощность никто не отменял.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#125 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 16:42

AndrewK, ну голову нужно тоже иметь и не включать все разом, чтоб аккум не шел на разряд и не убивался гена)
Мы баним с улыбкой :)



#126 EgorKA

EgorKA

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 382 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 16:49

не знаю у кого как, а у меня когда перегорела одна лампа. заехав в первый маг т.к. дело было ночью и купил что-то не ахти дорогое 90/100 думая по возможности потом купить что-то нормальное. но потом поездив лампочки меня приятно удивили свет с желтоватым оттенком кайфово светил ночью и в тумане. но всё равно решил поменять как перегорят на чтонибудь дорогое, но они не перегорают вот уже около 4лет biggrin.gif





#127 ядерщик

ядерщик

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 095 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.9.2005, 16:51

EgorKA,
Цитата

с желтоватым оттенком кайфово светил ночью и в тумане

куда светил-то?
Мы баним с улыбкой :)



#128 Brewster

Brewster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 206 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.10.2005, 19:45

И так. Поставил General Electric Megalight 60/55 +30% (+60 не нашел, да особо и не искал). После чего проавильно все настроил. Доволен по самое небалуйся. Ближний - пятно существенно ярче, обочина освещена лучше. Дальний - ваще небо и земля по сравнению с тем, что было.

А были штатные осоамовские лампы. Родные с завода. Машина с конца 98го года.
"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели."



#129 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.8.2008, 13:49

Ребят помогите нету сил, поискал на форуме и чота ненашёл, если и пропустил то извиняйте новичка я честно искал.
Вообщем суть в том что все говорят про это вампачки крутые они или неочень это я всё уже изучил, вопрос у меня другой: где купить в питере эти лампачки? в инете магазины ненашёл =(
мне бы адресс магазинчика я был бы очень рад =)
а вообще пересмотрев все варианты хочу ставить philips x-treme power (+80%) на штатную оптику зубилы.





#130 Geo1oG

Geo1oG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 145 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.8.2008, 23:05

Видел кто нибудь в продаже Philips NightGuide (3-color safety) ??? Почем ???

http://www.lighting.philips.com/ru_ru/cons...hting〈=ru





#131 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 11:50

поставил себе х-трим повер +80 филипсы, светят аццко я просто счастлив свет белый яркий приятный, встречку не слеплю видно хорошо
дальний свет вообще сказка первое что заметил когда поехал, мне уступил дорогу мерен 500ый когда я из арки выезжал видимо там кроме ярких фар нечо небыло видно, вот он удивился когда увидился что девятка выезжает) вообщем рекомендую =)





#132 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 12:26

Цитата
поставил себе х-трим повер +80 филипсы

А они случайно не 100-Ваттные как Филипс-Ралли?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#133 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 12:48

неа 60/55w H4 у меня гена полумёртвый и лампы эти держит помоему лучше штатных





#134 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.8.2008, 23:29

А какой оттенок вышел? Голубой?





#135 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.8.2008, 8:17

нет не голубой, приятный белый такой свет, он уходит в голубой только по краям фар (спереди невидно только сверху и по бокам фары где заканчивается прозрачный плафон) где приломляется я думаю если оптику правильно линзованную поставить то можно и голубой сделать)
но мне ненада оно лампы классные свет по дороге рассеивается классно каждую зазубрину видно, и пятно световое хорошее даже с моими треснувшими фарами с запачканым отражателем световая граница чоткая вообщем я тащщщщщусь )
Спасибо сказали: 1





#136 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.8.2008, 0:10

Я к тому и спрашивал. Мне интересна освещенность дороги, а не понты.. С белым освещенность получше.





#137 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.8.2008, 20:54

Anders, у меня тоже осрам супер, тоже доволен.





#138 lexa777

lexa777

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 551 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.9.2008, 13:14

Честно говоря, я не почувствовал принципиальной разницы между родными 9-ти летними зубильными лампами и Osram Night Breaker +90. Так, чуть светлее, чуть белее... Что, впрочем, логично. Чтобы глаз заметил некоторую разницу в освещенности и так освещенного участка, она должна увеличиться почти в 2 раза..





#139 Prima 2103

Prima 2103

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2008, 17:40

Всем привет!
Помогите пожалуйста советом!!!

Давно уже меня мучает такая проблема, что с фарами постоянно что-то не так... dry.gif Вроде перед поездкой проверил - работают, едешь - не включается дальний или наоборот, включается только дальний, а ближний никак... Короче говоря полная лажа. В общем вся проблема в проводке и в контактах - всё старое уже... sad.gif
Дело мне это надоело и я решил всё там поменять. Старая система у меня под сомнением. Не хочу.
Хочу повысить надёжность и безотказность системы освещения.
Машинка у меня 2103 (что в общем по схеме как 06). Фары пущены через диоды, т.е. при включении ближнего - горят наружные (диод закрыт), при включении дальнего горят внутренние и внешние - ток идёт на фары дальнего и через диод на ближний (диод открыт). С этим всё просто.
Я хочу запитать фары не стандартно, а пустить всё через реле и питание брать от аккумулятора. Самые главные вопросы это откуда вести питание,провода какого сечения брать, сколько ставить реле и какие, какие предохранители?
Думаю сделать одно реле на фары ближнего, одно реле на фары дальнего. Питание взять от второго (вроде) предохранителя. Буду тянуть новые провода, новые клеммы, кембрик. Пока лампы галоген 55, наверное поменяю все отражатели и лампы (чтоб одинаковые были).
В общем вот немного вопросов ко всем, кто заморачивался подобным. Что посоветуете? Может что не так?

Заранее спасибо! smile.gif





#140 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2008, 21:28

Prima 2103, Во-первых, никаких диодов там нет, там переключатель тока и все, смотри проводку. Лучшая схема того, как ты хочешь, это собрать все так как должно быть, но те провода, которые подходят к фарам, пустить управляющими на релюхи (тогда можно и обрезать часть проводов стандартных), а питающие на релюхи прямо с аккумулятора, причем, чем короче провода от АКБ до релюх и от релюх до ламп, тем лучше. Лучше в разрыв этой проводки пустить предохранитель. Мощьность лампы - это напряжение сети умноженное на то, следовательно, какие у тебя лампы (мощность) делишь на 12 и получаешь минимальный ток на релюхах и предохранителях, должно быть минимум 10 % в +. Далее, на ближнем у тебя две лампы, считаешь их суммарную мощьность, а на дальнем, их 4, 2 в средних фарах и 2 вместе с ближним (там двухнитевые лампы.) Чем больший ток на релюхах, тем в принципе лучше, но на предохранителях лучше сильно не увеличивать, лучше пусть они горят в случае чего, чем провода... И насчет проводов: минимум соединений, и лучше пайка, ну пайка к клеммам. Провода тоже по току надо выбирать, точно не скажу как это делается.

P.S: Делал такое на волге 3110, которой 2 года, даже заметил разницу в свете... Но я делал по другому, по одной фаре, так скорее всего не заметишь, но она есть, хотя на старой машине возможно...
Спасибо сказали: 1
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)