о неприкосновенных лампах

Автор темы johnson, 20.11.2004, 22:11

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 9:56

Buster, всё правильно, 1 реле на 30 ампер должно держать 360Ватт, вроде так, но там всяко надо 2 реле. проводку я бы протянул всю новую, предохранители между реле и батареей, диаметр кабеля думаю бери 2,5квадрата(для фар и прочее) на батарею 4квадрата, все контакты паять. предохранители лень считать, но скорее всего по 10А. если что спрашивай, я перетягивал освещение на своих машинах.
Спасибо сказали: 1





#142 Prima 2103

Prima 2103

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2008, 15:02

Buster, большое спасибо! Я именно так и предполагал сделать. На счёт диода- у меня они стоят, я говорил как у меня сделана система, а не как по схеме. Если так прикинуть то предохранитель общий где-то 20 ампер, как я понял. От куда подключать провод питания? В смысле провод + от аккум. есть, а куда прикрепить провод питания фар?

andrey_500SWE, пасиб! Буду брать новые клеммы вместе с колпачками, всё это дело паять как следует. А какие ты реле брал? Ну чтоб я пришёл в магазин, сразу сказал что хочу.

И ещё вопрос, по поводу лампочек. Какие туда ставить? У меня стоят галогенки Н1. Т.е. они однонитевые. Какой типоразмер туда ставят?
Я так посмотрел Н4 туда подойдёт? И имеет ли смысл в наружные фары ставить ближний\дальний и убирать диоды?





#143 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 6:08

Prima 2103, А,дак у тебя в наружных тока ближний? Я просто такого ни разу не видел... Тогда может быть и диоды, хотя не вижу смысла, но спорить не буду. Насчет предохранителей, я думаю, что если ты оставишь так как есть, тоесть по 1 лампе на ближн и дальн на сторону, то тебе надо 15 амперный, а если на дальний 2 на сторону, то 25, причем это я считаю с обычными лампами 60 Вт. Дальше пересчитывай, если более мощьные лампы. Провод на реле питающий с АКБ, управляющий - тот, который шел на фару раньше, а теперь на фару пойдет выход с реле. На реле 4 провода, 2 питающих, они толстые, там без разницы, один берешь с АКБ, другой в фару, а тонкие, один к тому проводу, что раньше шел в фару, а второй на массу. Релюхи лучше брать импортные, они впринципе все одинаковые, бери 4-х контактные кубики, с подвесом.
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#144 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 9:29

Buster,
Цитата
Релюхи лучше брать импортные, они впринципе все одинаковые, бери 4-х контактные кубики, с подвесом.

+1





#145 Prima 2103

Prima 2103

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 14:48

Спасибо! Завтра наверное этим и займусь, благо праздник у универа - 90 лет. smile.gif
А по поводу ламп что скажете? Именно на 6-ю оптику, лампы Н1 или Н4?





#146 Buster

Buster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 398 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 16:32

Prima 2103, Если у тебя в наружных фарах стояли Н1, то может быть, что Н4 туда не подойдут (в смысле светить будут не правильно) - надо по стеклам смотреть. А вообще, я бы себе сделал и во внутренние и в наружные лампы Н4, но стекла внутренних тогда надо менять 100%.
У меня с машиной отношения однообразные какие-то - она все время сверху...



#147 andrey_500SWE

andrey_500SWE

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 844 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 17:00

да собсно пофиг, только лампы бери качественные, у меня стоят Osram Super +30%, доволен как слон, поставил себе во все машины, заметил разницу, хотя раньше стояли бош.





#148 Prima 2103

Prima 2103

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 153 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 17:19

Да мне тоже в общем-то всё-равно какой там цоколь будет, просто чтобы лампочку правильно вставлялась в патрончик. Да, буду брать Осрам. Или +30 (слышал есть ещё + 50) или "Кул блю". Цены кто-то знает?
Пошёл вчера в магазин, говорю реле надо помощнее ампер 25-30... Так на меня такими глазами посмотрели, шо я сразу всё понял smile.gif И из лампочек Осрам у них только обычная 55 и всё. sad.gif Завтра утром на Успех поеду.





#149 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 808 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2008, 20:24

Цитата(Prima 2103 @ 17.9.2008, 14:19) *

"Кул блю". Цены кто-то знает?

Классные лампочки! Мне очень нравились. Стоимость по 200-230 рублей за каждую (Н4). Хватает почти на год, при ежедневной эксплуатации по 4-5 часов. Потом выгорает ближний, включаем дальний, гидрокорректором в самый низ и продолжаем ездить smile.gif
http://www.rw5c.ru



#150 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2008, 9:39

Alexander Kozlov, за своими такого не заметил.. 1,5 года - полет нормальный.. тук-тук-тук, тьфу-тьфу-тьфу...
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#151 Alexander Kozlov

Alexander Kozlov

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 808 cообщений
  •   29  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.9.2008, 17:16

Цитата(IgorFS @ 18.9.2008, 6:39) *

Alexander Kozlov, за своими такого не заметил.. 1,5 года - полет нормальный.. тук-тук-тук, тьфу-тьфу-тьфу...

Первые у меня тоже долго держались... Всякое бывает.. Лампочки расходный материал smile.gif
http://www.rw5c.ru



#152 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.9.2008, 14:30

Тоже пользую OSRAM cool blue +30 - светят отменно. До них были Philips, Narva, Bosh. OSrAM пока лидирует по качеству. Кстати, кто что может сказать о комплектах ксенона фирмы Herzog? Есть возможность взять по дешевке со склада, может кто-нибудь использует эту фирму?





#153 Qn1x

Qn1x

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2008, 22:40

Поставил сегодня Philips Diamond Vision, взял пару за 950р. Хотел эффекта ксенона, его и получил =) Свет реально бело-голубой, и на ближнем, и на дальнем, температура 5000к. До этого стояли Narva H4 Standard, между прочим за свою цену (около 150р) очень хорошие лампочки, они мне даже казались почти белыми, но по сравнению с филипсом разница на лицо.. Изначально шел за Blue Vision`ом, хорошо что их не оказалось.. посмотрел сейчас их тесты и понял что цвет света там примерно как у Нарвы, но далеко не как у даймонд вижана. В общем кому нужны красивые фарки - советую. Как будет возможность сделаю небольшой тест, а то кажется что они немного менее ярко светят, хотя может это с непривычки.





#154 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2008, 23:05

Qn1x, где именно купил?
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#155 Qn1x

Qn1x

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2008, 23:13

Техком на ул. хабаровская (метро щелковская) у меня тут под боком =) Я так понял их проблема купить?! Возможно у меня тут еще остались!





#156 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.9.2008, 7:12

Qn1x, не думаю, что проблема, просто не везде они встречаются, кстати, Philips Blue Vision тоже не везде есть.
Везде лежит Philips Premium.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#157 Dima21144

Dima21144

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.10.2008, 11:13

Всем привет! уже месяца 3 катаюсь с Филипсами найт гид... советую... тут многие спрашивали мнение - мне оч понравилось... до этого чуть ли не через день менял лампы... то по 100р то по 250р... и по 550р брал - но не нравилось... а с Филипсами - все оч оч хорошо видно... встречки не слепит... сейчас их снял и девушке поставил на Авео... там оптика головная - в разы получше ВАЗовской... у нее стояли помоему Осрам штатные... разница видна сразу после замены... в разы лучше... особенно в дождь... там помоему 3 цвета... поэтому - советую... берите!





#158 Mr. Smitt

Mr. Smitt

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 352 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 15:17

Цитата(debug @ 21.8.2008, 12:50) *

поставил себе х-трим повер +80 филипсы, светят аццко я просто счастлив свет белый яркий приятный, встречку не слеплю видно хорошо
дальний свет вообще сказка первое что заметил когда поехал, мне уступил дорогу мерен 500ый когда я из арки выезжал видимо там кроме ярких фар нечо небыло видно, вот он удивился когда увидился что девятка выезжает) вообщем рекомендую =)

debug, ты уж извини, но лампы полное говно... Да, немного лучше и белее стандарта, но не стоит это таких денег... Купил за 810 р и не получил ожидаемого эффекта... Короче я расстроен...





#159 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 16:30

на самом деле ещё от самих фар зависит, я полново эфекта тож не добился, у меня старые фары стекла уже от старости жёлтые, в одной отражатель вообще заржавел чутка там треснуто стекло, думаю нада купить фары новые и что бы стекло было по тоньше тобиш свето пропускание было больше ктонить такие видел?

за 810 рублей? это точно +80% экстрим повер? а ты не палево ли китайское часом купил? они в пластиковом блистере были? знаки качества филипс были? зайди на сайт филипсов сравни лампы и упаковку. потому что у меня реально белый свет желтит тока из за стекол жёлтых от старости





#160 debug

debug

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.10.2008, 16:41

знаете я думаю будет очень полезно сделать слайд ленту на подобии той чт ов теме про ксенон, у каждого из нас разные лампы и фары, я думаю не трудно каждому замутить фотки с определённых ракурсов напремер: фронт фотка фар, фотка свето рисунка на голую стену светлую. я думаю даже 2 фотки будет достаточно.
Человек делает 2 фотки строго определённого ракурса описанного выше, выкладывает сюда, + пишет какие лампы какая оптика есть ли линзы и тд, ктонибудь, например я сделаю слайды в одну фотку и подпишу характеристики, таким образом можно будет сделать каталог *света фар* и выложить для новичков, помоему получится дико полезный ресурс, можно будет моментально подобрать для себя красивый свет\хороший свет\и тд, и не тратить кучу денег на переборку кучи брэндов для того что бы найти нужные лампы для себя.
а то мы пишем тут такие лампы атас! а другому человеку тот же свет непонравится мы ведь все разные тока ругаться да флудить будем.
вообщем такая вот мысля.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)