Инжектор на "классику"

Автор темы Sergey1807, 30.4.2004, 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1281 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 12:16

Цитата
литр на сотню экономии бензина минимум

Что то очень сильно преувеличено , если только летов в жару ... Хотя , при работе адсорбера на хх коэффициент коррекции впрыска падал с 1.0 до 0.9-0.93 ..
Цитата
Ниукого из моих знакомых не воняет на сток 07i и на 21214 тоже.

У меня воняло не дурственно smile.gif причем дело было летом , и пока по пробкам успевал до работы доехать дурел от запаха бенза напрочь

Сообщение отредактировал Accord_21074 - 28.1.2010, 12:17
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1282 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 12:44

Цитата
У меня воняло не дурственно причем дело было летом , и пока по пробкам успевал до работы доехать дурел от запаха бенза напрочь

так это уже с адсорбером? я так понял тебя что воняло без него.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1283 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 12:46

flint 21011, правильно понял smile.gif как только поставил , всё сразу прекратилось . Так что ИМХО штука нужная , тем более за весь бензин заплачено biggrin.gif нефиг его а атмосферу выветривать почём зря smile.gif
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1284 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.1.2010, 18:13

Цитата(Mad Molotoff @ 28.1.2010, 11:18) *

D.E.M.O.N, а есть какие либо аналоги, но меньшего размера! и обязательно ли его пихать в подкапотку? можно ли его где нить в багажнике примастырить?

Можно. Например у автомобиля, изображенного на моей аватарке, адсорбер штатно стоял под брюхом рядом с бензонасосом и топливным фильтром. Адсорбер покомпактнее можно взять от зубилы Евро3 или калины - он там размером с литровый пакет молока.

ЗЫ Монстры(RXO и Pugnator) шутят ag.gif Им можно bs.gif . Литра на сотню конечно не наэкономишь, но экология имхо, дело святое, надо поддерживать.

ЗЫ Калина. Нумер 21 на картинке. Плюс клапан(номер 8)
Open in new window

Сообщение отредактировал Sector - 28.1.2010, 18:23
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#1285 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:03

Ребят, объсните, с какими соображеними мог настройщик отключить мне корректировку по лямде? ДК на диагностике показывает, т.е. работает, но корректировка отключена. Зачем? Почему? Я спорить не стал, т.к. обратился к нему за помощью, но сам понять нифига не могу.
С ДД разобрался - фтопку его! на моем мозгу все равно не работает ДД с нынешней прошивкой.

И еще, как мозг может адаптироваться со времинем без обратной связи? т.е. корректировка отключена, и ДД нет. Как тогда возможна адаптация? А она точно была, т.к. после настройки, пока не поездил во всех режимах, авто немного подтупливала, а потом с каждым днем все лучше перла.
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1286 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:10

Цитата
И еще, как мозг может адаптироваться со времинем без обратной связи? т.е. корректировка отключена, и ДД нет. Как тогда возможна адаптация?

Никак собственно , адаптация на я5 - это фактически обучении таблицы коррекции времени впрыска только . Я вообще если честно не понимаю зачем оставлять в системе лямбду , если не корректировать по ней стехиометрию ? ...
Цитата
А она точно была, т.к. после настройки, пока не поездил во всех режимах, авто немного подтупливала, а потом с каждым днем все лучше перла.

Предположение - если форсунки б/у были , возможно слегка засранные были .... Разъездились smile.gif ну эт домысел ...

А вообще что бы определить , включено ли обучение , надо ковырять прошивку , по данным диагностики на вряд ли можно это увидеть ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1287 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:15

Цитата
И еще, как мозг может адаптироваться со времинем без обратной связи?

когда нормально откатывается прога, с течением времени смесь никуда не уходит на нормальном софте и 41 январе. Поэтому и корректировки никакие не нужны в постоянной системе.

Сообщение отредактировал RXO - 30.1.2010, 19:15
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1288 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:24

RXO, Форсунки - уходят, свечи - уходят, турбина - уходит
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#1289 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:27

Ну и бензин на всех заправках очень разный smile.gif имхо дк нужен в системе ...
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1290 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:29

Куда они уходят то и с течением какого промежутка времени?)

Цитата
Ну и бензин на всех заправках очень разный

бензин делается по нормативам госта и обязан соответствовать спецификации на него +- какой то процент. Ну а вообще лучше заправляться на заправках одной фирмы
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1291 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:36

Цитата
бензин делается по нормативам госта и обязан соответствовать спецификации на него +- какой то процент. Ну а вообще лучше заправляться на заправках одной фирмы


Обязан то он обязан , но вот так ли это ? Я лично заправляюсь на лукойле , кооф. коррекции около единицы пляшет , заправляюсь на птк , и кооф уползает в верх до 1.05-1.1 . О чём то говорит ? Для наших производителей - стабильность качества по прежнему проблема ...

А то что надо заправлятся в одном месте - полностью поддерживаю !
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1292 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 19:51

заправляюсь тоже на одних заправках. Через 1.5 месяца дутья смесь никуда не ушла и была такой, как и настраивали... Даже сейчас уверен, если весной прицепить шдк и глянуть что там со смесью, то ничего интересного у себя не увижу)

Сообщение отредактировал RXO - 30.1.2010, 19:52
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)





#1293 DEN102

DEN102

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 558 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 21:33

У меня тоже почему-то летом сильно, а зимой немного, воняет бензом если окно приоткрыть, что делать хз, подтеков нигде небыло, все чистенько, сейчас про адсорбер прочитал, вот думаю может он у меня бракованный или треснутый, как потеплеет надо будет посмотреть, иначе летом невозможно ездить с открытой форточкой.





#1294 kuzma

kuzma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 22:48

а где лучше всего расположить ДД? понятно что как можно дальше от цепи, но мож у кого пример есть, куда можно в блок без проблем засверлиться и на сколько, что шпильку под него замастырить...?





#1295 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2010, 23:04

kuzma, на классикодвиге без однорядной цепи и гидриков думаю стоит оставить его в магазине. Был у меня опыт , ставил себе (засверлился в отлив на блоке под свечой 3го цилиндра) , очень долго мучался с фильтрами , в конце концов кое-как заставил его работать , прошло совсем немного времени , и видимо зазорчики в грме стали уходить , и весь труд на смарку .... ИМХО , не стоит заморачиваться ...
Спасибо сказали: 1
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !



#1296 Mad Molotoff

Mad Molotoff

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 23 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 2:09

Sector, Вагон респектов тебе, и самосвал уважения за схемку, и подробное объяснение!!
всем остальным тоже, большущее спасибо!!!





#1297 Flint2101

Flint2101

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 8 865 cообщений
  •   57  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 9:03

Цитата
Никак собственно , адаптация на я5 - это фактически обучении таблицы коррекции времени впрыска только

Ладно хрен с ней с адаптацией... главное что не хуже становиться.
Цитата
Предположение - если форсунки б/у были , возможно слегка засранные были .... Разъездились ну эт домысел ...

НЕ, все новое.

Цитата
Ребят, объсните, с какими соображеними мог настройщик отключить мне корректировку по лямде? ДК на диагностике показывает, т.е. работает, но корректировка отключена. Зачем? Почему? Я спорить не стал, т.к. обратился к нему за помощью, но сам понять нифига не могу.

Сейчас вот этот момент больше всего интересует. Есть мысли у кого?
Если у вас есть свободное время и деньги - займитесь автоспортом, и у вас не будет ни того, ни другого (C)

https://vk.com/tdgracingteam



#1298 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 11:47

Цитата(flint 21011 @ 31.1.2010, 9:03) *

Сейчас вот этот момент больше всего интересует. Есть мысли у кого?

Если прошивка т.н. "динамичная", то почти на всех режимах состав будет побогаче стехиометрии, и есть мнение, что лямде в этом случае ловить нечего. Возможен вариант с частичной поддержкой ДК - например на ХХ и малых нагрузках есть коррекция по лямде, на мощностном - нет. Как то так.
Спасибо сказали: 1
+1 сказали: 1
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#1299 kuzma

kuzma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 185 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 23:04

Цитата(Accord_21074 @ 31.1.2010, 6:04) *

kuzma, на классикодвиге без однорядной цепи и гидриков думаю стоит оставить его в магазине. Был у меня опыт , ставил себе (засверлился в отлив на блоке под свечой 3го цилиндра) , очень долго мучался с фильтрами , в конце концов кое-как заставил его работать , прошло совсем немного времени , и видимо зазорчики в грме стали уходить , и весь труд на смарку .... ИМХО , не стоит заморачиваться ...


но я как понимаю если выкинуть ДД, то нужно ставить ДК? или можно без того и без второго?

Сообщение отредактировал kuzma - 31.1.2010, 23:07





#1300 AccorD

AccorD

    Banhammer

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 498 cообщений
  •   33  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2010, 23:07

Это одно от другого не зависящее , ДК стоит ставить в любом случая я считаю , а вот дд нет
Двухсотсильный таз радует глаз ! 鈴木ゴージャス!

213.1PS@5957rpm , 275Nm@4895rpm 0.6 bar
=========================================
Продам Ford Kuga 2013, 1.6Т, АВД. Причина - арки шумят пинзец, сил уже нет. Да и салон говно - не консервативный. УГ кароч.
Обменяю на Volkswagen Passat B5 с моей доплатой. Или на любой другой ваг.
Желательно Шкоду, с расходом масла от 3 литров на 10 т. км. Ниже не рассматриваю ! Срочно !




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)