Инжектор на "классику"

Автор темы Sergey1807, 30.4.2004, 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2841 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 22:23

Какая нафЁг пайка??? Иголкой вытащили клему из фишки, откусили, обжали клемником новую клемку за 1 руб штучка. Клемник я лично новый брал за 150 руб. За то пригодится!
А пайка это на соплях все будет... да еще в таком сыром месте...





#2842 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 22:28

PRO100Sergey, смотря как спаять)
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2843 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 22:29

Цитата(MixaNIK @ 2.2.2012, 22:19) *

какой мозг лучше 5.1 1411020-61 или 5.1 1411020-41 ???
и подойдут ли они к проводке 2115.......-50

мозги идентичные, отличаются прошивкой только
Спасибо сказали: 1
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#2844 MixaNIK

MixaNIK

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 26 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 22:53

Цитата(dexmus @ 2.2.2012, 23:29) *

мозги идентичные, отличаются прошивкой только

а к этой проводке они подойдут ??? и какой мозг взять для классики ??? или без разницы будет работать и тот и тот ???
впереди еще много гонок, не все заканчивается именно здеся!!! еще повоюем



#2845 Evgenie

Evgenie

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 216 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 23:20

какая разница классика, не классика, выше же написали что идентичные
21074 82x80 СЖ 10.2 1690см3 Кент1 Стольникова Я7.2



#2846 sergei2010

sergei2010

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 29 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.2.2012, 23:57

проводка подойдет под названные эбу.
Спасибо сказали: 1





#2847 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 14:46

Цитата(Sasha @ 31.1.2012, 16:56) *

Может кто подскажет куда копать?
Имеем я7.2 ( если принципиально, мозг 21124, маркировку прошивки не помню - но точно от пп 1,6 8кл.), из датчиков не хватает только клапана адсорбера. Ошибки только по этому клапану и иногда по дд.
Проблема стала проявляться - по мере прогрева двига обороты не падают, а растут постепенно до 2 тыс, прогазовка ничего не дает. Помогает только выключение и включение зажигания - обороты падают потом до обычных на хх. Иногда прогрев происходит нормально, но через какое-то время движения обороты снова под 2 тыс, лечение аналогичное. Иногда день два без проблем вообще.
ДПДЗ по БК при прогреве 0%, рхх промониторить нет возможности - и замена на заведомо исправный ничего не дает, дроссель чистил. ДТОЖ, сравнивая с указателем на приборке, инфу похожую дает.
Это же железо стояло некоторое время назад у меня же, таких глюков не было.
Остается непроверенным ДМРВ ( ибо замену 116 не нашел пока) - но может ли быть дело в нем? Может кто подскажет? В инете по похожим симптомам толком не нашел ничего. Спасибо.


Замена ДМРВ ничем не помогла в решении проблемки. Зачем-то решил снять патрубок с дросселя - и нашел на "дне" кусок льда размером около 3х5 см. Сняль дроссель - там все в каплях "воды" и рхх тоже. Подозреваю что насосало из картера через толстый шланг, ибо больше неоткуда На время шланг опустил вниз ( уже задумал "маслопомойку" из подходящего девайса), дырку заткнул, дроссель снова почистил продул, рхх тоже. Пока за три дня подобных глюков не было.
Может и бред - рхх мог из-за этого "клинить"?


Подвисание небольшое при переключении скорее всего из другой оперы...
Какт так. Сорри за излишнюю писанину)

Сообщение отредактировал Sasha - 8.2.2012, 14:50





#2848 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 15:18

Sasha, смотри, замерзнет опущенный сапун и харкнет двиг маслом
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2849 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 15:30

Цитата(Aheadin @ 8.2.2012, 15:18) *

Sasha, смотри, замерзнет опущенный сапун и харкнет двиг маслом

Решение проблемы тогда какое?





#2850 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 15:41

Sasha, поменяй РХХ на новый, с белой этикеткой котрый и проверь подогрев дросселя - должен греть никакого льда там быть не может.
+1 сказали: 1
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2851 Sasha

Sasha

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 699 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 15:51

Цитата(Aheadin @ 8.2.2012, 15:41) *

Sasha, поменяй РХХ на новый, с белой этикеткой котрый и проверь подогрев дросселя - должен греть никакого льда там быть не может.


А толку менять рхх на новый? Что это даст? У меня они оба с белой этикеткой - только "клапан" у одного маленький, у второго поболее шляпа в диаметре...

Про подогрев спрашивал неск постов назад - был ответ, что не влияет ( хотя может не поняли друг друга).

Лед обнаружился на стыке дросселя и большого патрубка - даже форму дросселя принял и начал таять в гараже.
Спасибо.





#2852 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.2.2012, 16:06

Sasha, ставь подогрев
прост есть еще с желтой этикеткой, их брать не стоит

Сообщение отредактировал Aheadin - 8.2.2012, 16:07
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#2853 Flafe

Flafe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 278 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.2.2012, 15:17

чёто у меня снова пролблема, точнее она не пропадала, а снова начала меня бесить, как писал когда то, что при нажатии резко на газ провал получается, воздух я слышу как захватывает, а бенза не льёт сколько надо, я конечно всё понимаю что углы может подправить можно, что с наполнением косяк, НО у меня двига то полностью заводская с родными мозгами, я сомневаюсь что это нормально с завода..
так то неудобно сначала машину разгазовать а потом уже ехать, ато так сцепу отпускаешь газ жмёшь а она взяла и заглохла)
поменял фильтр бензиновый т.к. думал что старый уставший, так или мне кажется или стало ещё хуже только)
скидывал воздушный фильтр - такая же проблема. думал дмрв - отключил его, провал точно такой же, но сама двига работает хуже, тоесть что обозначает что он сам то рабочий хоть)
свечи может..? или фильтр говно?
для чиповки у меня ничего нету ещё, на диагностику тоже не отправляйте)

Сообщение отредактировал Flafe - 14.2.2012, 15:18





#2854 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.2.2012, 8:13

Цитата
на диагностику тоже не отправляйте

тебе именно туда и надо тк ты херней маешся. там тебе и давление топлива проверять и зажигание осцилографом. и работу датчиков.

Sasha, если нет подогрева то зимой будет влага из сапуна обмерзать. если же хочеш сапун на улицу то выводи его вверх к клапаной крышке там не обмерзает но он воняет.
+1 сказали: 1





#2855 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.2.2012, 1:44

Flafe, бывает и у меня подобная хрень, при подключении диагностики выскакивает ошибка РХХ
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#2856 Flafe

Flafe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 278 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2012, 22:02

Цитата(dexmus @ 16.2.2012, 1:44) *

Flafe, бывает и у меня подобная хрень, при подключении диагностики выскакивает ошибка РХХ

взять поюзать у кого нибудь рхх..? хм, а от 12шки 8кл. подойдёт он?
и ещё. может же быть проблема в рдт. если я на только что заглушёном двигателе откручу топливную магистраль на подачу то при нормальном давлении в системе меня должно обрызгать бензом да ведь?) насколько сильно должно обрызгать?)) блин ну и методы у меня)
сегодня вынимал насос из бака думал мож там сеточка засралась сильно т.к. я хз вобще чё творилось в баке до моего использования я его не промывал даже)) нет всё чисто)
блин и не пинайте пожалуйста.. а к-лайн'ом можно диагностику датчиков сделать?

Сообщение отредактировал Flafe - 3.3.2012, 22:04





#2857 Серж_2105

Серж_2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 435 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2012, 22:19

Flafe, можно, даже пощёлкать форсунки, бензонасос, РХХ подвигать туда-сюда... Так и называется тест исполнительных механизмов вроде.
ДВС 2105 ремень, 82х80, 1,7 л, пиленая ГБЦ, сток клапана облегчённые, СЖ 11,5 Инжектор, мозг М73 был, уже Январь 7.2, Рвал ММ72, на зиму сток. А теперь и путёвая музыка!



#2858 Flafe

Flafe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 278 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2012, 22:31

Цитата(Серж_2105 @ 3.3.2012, 22:19) *

Flafe, можно, даже пощёлкать форсунки, бензонасос, РХХ подвигать туда-сюда... Так и называется тест исполнительных механизмов вроде.

это ты про к-лайн? я имею ввиду на работающем двигателе вобще его можно подключить?) что посмотреть чё и как там у меня работает)
а про рдт?) к-лайн может будет на неделе при хорошем раскладе, а вот открутить магистраль я могу хоть завтра))

Сообщение отредактировал Flafe - 3.3.2012, 22:41





#2859 Серж_2105

Серж_2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 435 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2012, 22:44

Flafe, Ну а про что же ?) да, всё так. По РДТ, я помню у себя откручивал, машина правда постояла несколько дней, но сильного фонтана не было, просто полилось немного бензина. Но не так, чтоб брызгало под напором.
ДВС 2105 ремень, 82х80, 1,7 л, пиленая ГБЦ, сток клапана облегчённые, СЖ 11,5 Инжектор, мозг М73 был, уже Январь 7.2, Рвал ММ72, на зиму сток. А теперь и путёвая музыка!



#2860 Flafe

Flafe

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 278 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 3.3.2012, 22:53

Цитата(Серж_2105 @ 3.3.2012, 22:44) *

Flafe, Ну а про что же ?) да, всё так. По РДТ, я помню у себя откручивал, машина правда постояла несколько дней, но сильного фонтана не было, просто полилось немного бензина. Но не так, чтоб брызгало под напором.

не я на всякий случай спросил) вдруг ты про незаведённую. ты ж говоришь что можно форсы пощёлкать и рхх подвигать, а как ты это будеш делать на заведённой машине, оно само там работает не надо лезть))
не, через некоторое время давление в системе падает - это я знаю, у тебя и не должно было быть фонтана, мне интересно сразу после заглушки, просто идел не раз люди говорили как отручивали люди магистраль не спустив давление в системе, и бенз в глаза там попадал..оборачивали в тряпочку даже стык во время откручивания и её пробивало.. что правда им мешало как надо отключить бензонасос и завести машину чтоб сбросить всё это..)
короче попробую завтра) и зажмурюсь) или не, тогда я не увижу брызнет или нет - так тоже не интересно.. надо чёто придумать)

Сообщение отредактировал Flafe - 3.3.2012, 22:54






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)