Инжектор на "классику"

Автор темы Sergey1807, 30.4.2004, 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#421 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 1.12.2008, 18:31

Цитата(victor-gtn @ 1.12.2008, 3:56) *

Ситуация такая же как и с ПП. т.е. меняется модель двигателя с 2106 на 21067, могут завернуть(

Да ничо не меняется aq.gif Модель движка определяется не тем, что якобы знает гаец про модельный ряд ваза, а КОНКРЕТНЫМИ ЦЫФРАМИ НОМЕРА. Движок родной остается - номер на блоке совпадает с записанным в доках. Если не согласны - пусть пишут письменный отказ, с указанием номера нормативного документа, запрещающего переделку системы питания с использованием серийных узлов. А такого документа не существует. При этом всякие внутренние гаишные приказы пусть засунут себе.....куда нить.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#422 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 834 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 12:16

Цитата(Sector @ 1.12.2008, 20:31) *

Да ничо не меняется aq.gif Модель движка определяется не тем, что якобы знает гаец про модельный ряд ваза, а КОНКРЕТНЫМИ ЦЫФРАМИ НОМЕРА. Движок родной остается - номер на блоке совпадает с записанным в доках. Если не согласны - пусть пишут письменный отказ, с указанием номера нормативного документа, запрещающего переделку системы питания с использованием серийных узлов. А такого документа не существует. При этом всякие внутренние гаишные приказы пусть засунут себе.....куда нить.


+1
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#423 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 12:35

Sector, я лично писал автовазу с данным вопросом - получил отказ - НЕЛЬЗЯ!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#424 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 12:37

Pugnator, smile.gif поделись адресом куда писать
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#425 victor-gtn

victor-gtn

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 99 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 12:46

Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 12:35) *

Sector, я лично писал автовазу с данным вопросом - получил отказ - НЕЛЬЗЯ!

А я только, что вступил с ними в переписку)))

Цитата(aka rus @ 2.12.2008, 12:37) *

Pugnator, smile.gif поделись адресом куда писать

Официальный сайт автоваза раздел обратная связь))))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.



#426 aka rus

aka rus

    Дмитрий Сергеевич

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 966 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 13:02

тоже написал, щас будем мозг взрывать smile.gif
Ничто не дается так дешево как хочется

тачка тюненая/ремонтированая в специалезированных мастерских - это кусок железа,
тачка которую тюнил/ремонтировал своими руками - это часть тебя



#427 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 15:09

Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 12:35) *

Sector, я лично писал автовазу с данным вопросом - получил отказ - НЕЛЬЗЯ!

Неконструктивно. Номер нормативного документа, запрещающего переделку системы питания с использованием серийных деталей в студию, пожалуйста bi.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#428 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 15:43

Sector, Установка на машину того, чего там не было - называется ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ. на это нужно разрешение автоваза - как например установка мотора в пределах семейства, ВУТ, либо разрешение НАМИ. Автоваз НЕ выдавал письма, разрешающего утсановку СЕРИЙНЫХ суппортов 2112, СЕРИЙНЫХ суппортов 2108, установку мотора 1.8. Именно поэтому, КАЖДЫЙ должен ездить в нами по поводу мотора 2112, тормозов, даже если ЕДИНОЖДЫ кто-то разрешение получил. Завод это не считает допустимым, поэтому в каждом отдельном случае проводится проверка соответствия качества работ заявленными заводом и ПДД параметрам. Не нужен документ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ установку, нужен документ, РАЗРЕШАЮЩИЙ установку. Поэтому к каждому комплекту ЗДТ выдается сертификат, к фонарям, фарам тюнинговым. Тормоза от скайлайна тоже серийные - и что? Мотор 2112 - тоже, и он даже вазовский
Excuses are like assholes: everybody's got one



#429 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 15:54

Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 15:43) *

Sector, Установка на машину того, чего там не было - называется ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ. на это нужно разрешение автоваза - как например установка мотора в пределах семейства, ВУТ, либо разрешение НАМИ. Автоваз НЕ выдавал письма, разрешающего утсановку СЕРИЙНЫХ суппортов 2112, СЕРИЙНЫХ суппортов 2108, установку мотора 1.8. Именно поэтому, КАЖДЫЙ должен ездить в нами по поводу мотора 2112, тормозов, даже если ЕДИНОЖДЫ кто-то разрешение получил. Завод это не считает допустимым, поэтому в каждом отдельном случае проводится проверка соответствия качества работ заявленными заводом и ПДД параметрам. Не нужен документ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ установку, нужен документ, РАЗРЕШАЮЩИЙ установку. Поэтому к каждому комплекту ЗДТ выдается сертификат, к фонарям, фарам тюнинговым. Тормоза от скайлайна тоже серийные - и что? Мотор 2112 - тоже, и он даже вазовский


bw.gif Мы вроде не тормоза обсуждали(кстати, касаемо таких глобальных переделок, как тормоза и свап движков я совершенно с вами согласен), а установку впрыска вместо карбюратора на родной мотор....
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#430 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 16:01

Sector, т.е тормоза да.. изменение.. а впуск какой - не суть ? bl.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#431 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 16:20

Цитата(IgorFS @ 2.12.2008, 16:01) *

Sector, т.е тормоза да.. изменение.. а впуск какой - не суть ? bl.gif

Что значит -"не суть"?? Самый что нинаесть заводской впуск, серийно устанавливаемый заводом на данную модель авто
Не надо валить все в одну кучу. Ежели следовать подобной логике, надо на всех авто опечатать все гайки и для любого ремонта получать разрешение и проводить его только в "очень сертифицированных" организациях типа НАМИ или завода-изготовителя.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#432 Classic2106

Classic2106

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 834 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 16:39

Цитата(Sector @ 2.12.2008, 18:20) *

Что значит -"не суть"?? Самый что нинаесть заводской впуск, серийно устанавливаемый заводом на данную модель авто
Не надо валить все в одну кучу. Ежели следовать подобной логике, надо на всех авто опечатать все гайки и для любого ремонта получать разрешение и проводить его только в "очень сертифицированных" организациях типа НАМИ или завода-изготовителя.


Точно подметил....таким макаром можно все запретить и всем
VAZ RWD 1,8 injector J5.1 powered by supercharger Eaton M45



#433 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 16:50

Sector, объясню иначе. ЛЮБЫЕ изменения, кроме ОБСЛУЖИВАНИЯ, допустимого заводом изготовителем в мануале - изменения конструкции. Ты пишешь - устанавливалось на данную модель авто. Где? Где инжектор ставили на 2106? Ставили на 21067- на другую модель авто, с другим индексом мотора, с другими данными в ПТС, с другой тарифной сеткой ОСАГО и дорожным налогом.
Переоборудование на инжектор связано с работой с потенциально опасной топливной системой высокого давления - неквалифицированная установка, неправильная прокладка магистралей, обжимка, уплотнение может привести к ДТП, пожару, гибели людей. Более того, ты избегаешь повышения налога и тарифа ОСАГО. кстати, по идее в случае ДТП тебе могут отказать эксперты в выплате. Игорь, я думаю, уточнит. Ни один человек не уполномочен изменять конструкцию ТС - только ремонт и обслуживание того, что там уже есть.
В свое время была очень популярна установка второго бака на Камазы магистральные - за самовольную установку ипали в хвост и гриву - баки срывало самодельные, хотя юзался такой же бак, но с военного камаза.

Цитата(Classic2106 @ 2.12.2008, 16:39) *

Точно подметил....таким макаром можно все запретить и всем

А ты не в курсе, что так оно и есть - запрещено все. Даже колеса 14-е ставить
Excuses are like assholes: everybody's got one



#434 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:02

Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 16:50) *

А ты не в курсе, что так оно и есть - запрещено все. Даже колеса 14-е ставить

Про колеса - в курсе, с грустью жду техосмотра ak.gif
Выходит, мы обсуждаем в нашем форуме всякие незаконные вещщи, и нас могут признать террористической организацией? bm.gif

ЗЫ менял кузов на 2101, ставил новый шестерочный - ни одна собака не имела никаких притензий, никаких справок из сервиса не потребовали, в СТС написали: "переоборудование с 2101 на 2106", марка, модель - ВАЗ 21061. При этом на машине еще и отсутствовал вакуумный усилитель тормозов.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#435 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:14

Sector, на это есть письмо автоваза. можно даже жопу 2106 приваривать на 2103. На это есть ПИСЬМО автоваза. да, мы все преступники перед законом. у меня неродное рулевое, тормоза, мотор, колеса - и все это я буду официально регистрировать, чтобы моя задница была спокойна
Excuses are like assholes: everybody's got one



#436 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:21

Pugnator, про то, что можно - знаю, я про другое: замену должен делать специализированный сервис с выдачей справки. И потом - шестерка без ВУ, это законно?

Кстати:
Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 16:50) *
Где? Где инжектор ставили на 2106? Ставили на 21067- на другую модель авто, с другим индексом мотора, с другими данными в ПТС, с другой тарифной сеткой ОСАГО и дорожным налогом.

А вот четверка, что с карбом, что с впрыском - как была, так и осталась 21043....
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#437 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:23

Sector, давай не будем говорить о конкретных случаях- даже 1.7 иногда удается просто приехать и выдадут новый ПТС. я же говорю со стороны закона. если не зарегено - можно крупно попасть, не дай бог что.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#438 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:37

Цитата(Pugnator @ 2.12.2008, 17:23) *

Sector, давай не будем говорить о конкретных случаях- даже 1.7 иногда удается просто приехать и выдадут новый ПТС. я же говорю со стороны закона. если не зарегено - можно крупно попасть, не дай бог что.

Замечательная у нас страна: машины тунить низзя, на легких самолетах летать когда захочу низя, и ещще куча всяких низзя bn.gif
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#439 Monster

Monster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 371 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:39

Что получается, замена карба тоже причина отказа в прохождении ТО?? Если вместо ОЗОНа поставить Солекс например или ещё лучше горизонталки, что тоже докопаться могут??





#440 Orangeleo

Orangeleo

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 11 511 cообщений
  •   25  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.12.2008, 17:41

Может отдельную тему сделать про официальную регистрацию тюненгов, а то офф-топ уже жёсткий, а интересно очень ah.gif
They called'em LADA, cos they are giving l-ad-a promblems.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)