Инжектор на "классику"

Автор темы Sergey1807, 30.4.2004, 17:17

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#721 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 418 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 23:30

Цитата(Sector @ 12.9.2009, 0:20) *

Не просто Бошь, а Бош М7.9.7, или его аналог Январь 7.2 и более новые Я7.2+ и М73
У Января 5.1 тож есть аналог - Бош М1.5.4, он тоже без ДФ на восьмиклапанных моторах и с ДФ на 16В. Еще есть Бош МП7.0 у него нет отечественных аналогов, но с датчиками фаз та же история.

Да я немного в курсе всего этого. Просто попалась один раз десятка 8В с датчиком фаз, я хз какой там блок был, но я думаю она не из свежих. Вот я решил, что на 2115 тоже мог стоять этот датчик.
У меня, кстати лежит проводка и МР7.0 снятые с 214 Нивы. Там датчика фаз не было.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#722 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.9.2009, 23:42

Цитата(D.E.M.O.N @ 12.9.2009, 0:30) *

Да я немного в курсе всего этого. Просто попалась один раз десятка 8В с датчиком фаз, я хз какой там блок был, но я думаю она не из свежих. Вот я решил, что на 2115 тоже мог стоять этот датчик.
У меня, кстати лежит проводка и МР7.0 снятые с 214 Нивы. Там датчика фаз не было.

Я ж говорю, Бош7.9.7 и Я7.2 начали ставить с 2004 года, когда пошли движки 1600. Под это дело попали и зубилы, на которых все еще шли 1500. Только эти контроллеры и все, что новее, идет с ДФ на 8В. На классике ДФ нет до сих пор.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#723 Серж_2105

Серж_2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 435 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 10:49

Цитата(Sector @ 11.9.2009, 23:42) *

Только эти контроллеры и все, что новее, идет с ДФ на 8В. На классике ДФ нет до сих пор.

Нет, на классике уже идет с ДФ, я вот брал всё с новой разбитой пятёры, там мозг М73 и с ДФ, уже около двух лет классика идёт с ДФ, последние даже с двумя ДК и евро3
ДВС 2105 ремень, 82х80, 1,7 л, пиленая ГБЦ, сток клапана облегчённые, СЖ 11,5 Инжектор, мозг М73 был, уже Январь 7.2, Рвал ММ72, на зиму сток. А теперь и путёвая музыка!



#724 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 13:56

Цитата(Серж_2105 @ 12.9.2009, 11:49) *

Нет, на классике уже идет с ДФ, я вот брал всё с новой разбитой пятёры, там мозг М73 и с ДФ, уже около двух лет классика идёт с ДФ, последние даже с двумя ДК и евро3

ДФ есть только на Ниве/Шниве, на Классике ни ДФ, ни ДД небыло и нет, даже с М73. Скорее всего на той "разбитой пятере" был колхоз именно с Нивы. Классика Евро3 выпускается уже два года - с 1.01.2008 в РФ законодательно запрещено производство машин ниже Евро3.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#725 Серж_2105

Серж_2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 435 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 14:11

Цитата(Sector @ 12.9.2009, 13:56) *

ДФ есть только на Ниве/Шниве, на Классике ни ДФ, ни ДД небыло и нет, даже с М73. Скорее всего на той "разбитой пятере" был колхоз именно с Нивы. Классика Евро3 выпускается уже два года - с 1.01.2008 в РФ законодательно запрещено производство машин ниже Евро3.

Всё правильно. И на всех с евро3 идёт ДФ. А на той битой никакого колхоза не было, всё заводское, потому как она даже обкатку не прошла. Тип купил, приехал к нам на море и здесь по синьке разбил. А ДД всё нет)) Но поставить вроде можо, M73 позволяет вроде.

Сообщение отредактировал Серж_2105 - 12.9.2009, 14:13
ДВС 2105 ремень, 82х80, 1,7 л, пиленая ГБЦ, сток клапана облегчённые, СЖ 11,5 Инжектор, мозг М73 был, уже Январь 7.2, Рвал ММ72, на зиму сток. А теперь и путёвая музыка!



#726 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.9.2009, 15:04

Цитата(Серж_2105 @ 12.9.2009, 15:11) *

Всё правильно. И на всех с евро3 идёт ДФ. А на той битой никакого колхоза не было, всё заводское, потому как она даже обкатку не прошла. Тип купил, приехал к нам на море и здесь по синьке разбил. А ДД всё нет)) Но поставить вроде можо, M73 позволяет вроде.

М73 позволяет, не позволяет прошивка. Фото ДФ, проводки и шильды с ЭБУ - в студию

ЗЫ "И на всех с евро3 идёт ДФ" - это очень смелое заявление, ВСЕ классические ТАЗы Евро3, с которыми я имел дело, были БЕЗ ДФ, все они были 2008-2009 годов.

Сообщение отредактировал Sector - 12.9.2009, 15:11
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#727 Серж_2105

Серж_2105

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 435 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.9.2009, 23:21

Цитата(Sector @ 12.9.2009, 15:04) *

М73 позволяет, не позволяет прошивка. Фото ДФ, проводки и шильды с ЭБУ - в студию

ЗЫ "И на всех с евро3 идёт ДФ" - это очень смелое заявление, ВСЕ классические ТАЗы Евро3, с которыми я имел дело, были БЕЗ ДФ, все они были 2008-2009 годов.

Вот, пожалста, на офсайте http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth написано-распределённый впрыск с электронным управлением. Фоток всего хлама у меня нет,так же как и самого датчика, поскольку погиб он смертью храбрых вместе с головкой и блоком. Но огрызок провода под него есть))
ДВС 2105 ремень, 82х80, 1,7 л, пиленая ГБЦ, сток клапана облегчённые, СЖ 11,5 Инжектор, мозг М73 был, уже Январь 7.2, Рвал ММ72, на зиму сток. А теперь и путёвая музыка!



#728 Nurislam

Nurislam

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 301 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2009, 14:03

Всем доброго времени суток. Начну с предъистории. Вобщем собрал я инж на двигатель ВАЗ 2103 на базе января 5.1-...-41, рессивера стандартного, проводки 2115 в которую был добавлен проводок для ДФ, ДФ из трамблёра, волговского насоса, волговских форсунок и т.д.... Вобщем всё в лучших традициях жанра. Первый запуск мотора был 12 апреля 2009 года, очень символично))))... Завёлся он без ДК и на прошивке 2112 без особых проблем. После чего был успешно перепрошит, да и потом много раз перепрошивал в порядке эксперимента. Даже провод разрешения программирования из колодки отдельно вывел чтоб можно было шиться ничего не разбирая)))) Машинка ездила зачетно почти весь сезон до вчерашнего дня(((( Вчера один дол...б выехал со второстепенной дороги на главную не посмотрев по сторонам. А в этот момент я ехал по главной в 5 метрах от него на скорости около 70-80... В результате обе машины восстанавливать бесполезно(((( Сейчас жду когда страховщики оценят мой "ремонт". А потом, господа жаждущие инжектора на классику, обращайтесь в личку.)))





#729 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.9.2009, 19:02

Цитата(Серж_2105 @ 15.9.2009, 0:21) *

Вот, пожалста, на офсайте http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models.pl?...&branch=tth написано-распределённый впрыск с электронным управлением. Фоток всего хлама у меня нет,так же как и самого датчика, поскольку погиб он смертью храбрых вместе с головкой и блоком. Но огрызок провода под него есть))

Где написано распределенный фазированный впрыск...? Распределенный впрыск бывает одновременный, попарно-параллельный и фазированный. Только последний вариант подразумевает обязательное наличие Дф. На всех классических моторах, и Е2 и Е3, используется попарно-параллельный впрыск, учим матчасть.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#730 EDDi1985

EDDi1985

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 457 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2009, 20:50

При переходе на дад под атмо можно выбрать датчик абсолютного давления ГАЗель карбюраторная, 45.3829 производства НПО Автоэлектроника. http://www.ae.ru/catalog/?id=87
Подойдёт ли он на двигатель с наддувом с избыком до 0.7 бар ?
"КУПИЛ ИНОМАРКУ -ПРОДАЛ РОДИНУ "



#731 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.9.2009, 23:52

Цитата
Эти модификации имеют аппаратные различия, хотя народный умелец с паяльником в руках довольно легко сможет, добавив недостающие микросхемы в блок, превратить Я 5.1.1 в Я 5.1. В Я 5.1.1 не хватает пары микросхем, одна из которых драйвер форсунок, вторая работает с адсорбером, клапаном рециркуляции и длиной выпускной трубы. Форсунки в Я 5.1.1 управляются через (!) канал нагревателя датчика кислорода.


Может кто накидает ссылочек, как из блока 5.1.1 -71 сделать, при паяльнике в руках нормальный блок 5.1
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#732 Sector

Sector

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 658 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 11:19

Цитата(Бе.Сом! @ 17.9.2009, 0:52) *

Может кто накидает ссылочек, как из блока 5.1.1 -71 сделать, при паяльнике в руках нормальный блок 5.1

Вот например http://chiptuner.ru/content/j5vs51el/
Еще: http://chiptuner.ru/content/changes/
Обратите внимание на блок VS5.1 - в левом верхнем углу платы есть места для установки ключей катушек зажигания, что позволяет использовать ктушки вместо модуля зажигания.
Классека форева. Матреха тож ничо. Зубло фтопку!

ЗЫ на моей аватаре - лучший автомобиль вселенной, шедевр инженерной мысли...



#733 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 12:04

Sector, катушки, просто из-за надежности использовать?
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#734 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 12:11

Бе.Сом!, с модулем искра сразу в двух цилиндрах, с катушками - в одном.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#735 D.E.M.O.N

D.E.M.O.N

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 418 cообщений
  •   15  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 12:20

Цитата(Tier @ 17.9.2009, 13:11) *

Бе.Сом!, с модулем искра сразу в двух цилиндрах, с катушками - в одном.

Абсолютно не факт! На Газелях катушки стоят, бьют сразу в два цилиндра.
При системе с индивидуальными катушками на цилиндр (не путать!) есть преимущество в экономии электроэнергии, + надежность системы. Сдохла катушка - умрет один цилиндр, а не два.

Сообщение отредактировал D.E.M.O.N - 17.9.2009, 12:50
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©



#736 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 13:28

D.E.M.O.N, под катушками имелись в виду индивидуальные на каждый цилиндр, а не как на газели.

Сообщение отредактировал Tier - 17.9.2009, 13:29
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#737 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 13:39

Tier, себе катушки собираешь?

в конечном итоге, они дороже выйдут, вроде.
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#738 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 13:50

Бе.Сом!, нет, для начала на обычном модуле. Если сгорит, соберу на волговских с внешним коммутатором.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#739 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 14:12

Tier, ну вот , и я сначала бы просто инжектор встроить, а уж потом его, до ума довести.


Вот 54 дроссель. он же легко перетачивается из 46. Только с Заслонкой вопрос. Где б её взять, или чертёж (Там же конусная часть на краях.)
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#740 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.9.2009, 14:22

Бе.Сом!,
Цитата
Вот 54 дроссель. он же легко перетачивается из 46. Только с Заслонкой вопрос. Где б её взять, или чертёж (Там же конусная часть на краях.)
У нас тюнинг конторы практикуют замену штатного на готовый 54-й с доплатой 500 рублей. Может и у вас в городе кто-нибудь подобное практикует?
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)