чуть не сгорел

Автор темы Alex4e, 17.1.2005, 9:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 9:24

8O в пятницу ехал домой по скоростной (симферопольское новое), вез полную машину людей, где то за пару км. до поворота на Чехов водители обгоняемых мною машин начинали судорожно мигать мне фарами, странно думаю, машину никуда не тянет, и тут в темноте замечаю велетающую искру, меня как кипятком облило, горю!!! Сразу мысли, че там может гореть - бак! Потихоньку причаливаю, людям ничего не сказал, чтоб на ходу не прыгали, остановился возле старого поста гаи, там магазин сейчас, выхожу и с опаской обхожу машину, млять, зарево под багажником, я пулей обратно, вежливо попроисл всех выйти, заглушил машину и побег клему сдергивать, парень который со мной ехал стал бешено лупить по багажнику, зачем я не понял, потом все разбежались. У меня, пока снимал клему стихийно рождались мысли: "огнетушитель в багажнике, если горит бак и сейчас открыть багажник то полыхнет - мало не покажеться, доступ кислорода и т.п." скинул клему, по дороге сдернул панель от магнитолы, на хрена она мне сдалась х.з., бегу к багажнику, уже мысленно попращался с машиной, накланяюсь, никогда не догадаетесь чего горит 8O 8O 8O , воздухан который проложил между глушаком и кузовом чтобы не гремело. Огляделся по сторонам, ура сугробы, а снег слежавшийся - до сих пор пальцы побаливают, загребать пришлось не по детски. Короче почелночил я туды сюды, снизу погасил, думаю че в багажнике то, пошел подключил клему, нажал на кнопку и... Старик хотабыч... Огня нет, только дым, не успело заняться, слава богу!!! Кое как загнал пассажиров обратно и поехал дальше, отмечать очередной день рождения.





#2 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 9:37

Цитата

который проложил между глушаком и кузовом чтобы не гремело


дык головой думать надо прежде чем бумагу в пластике пихать под раскаленный глушитель.

ПОМНИТЕ! МАШИНЫ СГОРЯЮТ ПОЛНОТЬЮ ЗА ОЧЕНЬ МАЛОЕ ВРЕМЯ! минут 10-15 при ветре может быть достаточно.





#3 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 9:45

Дык русский авось, у каждого второго там воздуханы втычены, сам все свое водительское время (с 1996 года) с ними катаюсь, даже не задымилсиь ни разу, а тут на тебе, и разве может оконечная часть глушителя зимой так раскалиться? Ну теперь то я думал о всем, в том числе и об этом. Про время горения знаю, мы в троем на руках выносили горевший кузов из гаража, полностью выгорел за 10 минут. по этому и простился с машиной. там антикор и все такое...





#4 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 9:46

AndreyF, когда то жил я в Хосте, рядом с федеральной трассой Сочи-Сухуми. А как туда, в Абхазию в то время гнали разные грузы, это не в сказке сказать... Гнали очень много. Грузопоток был мама не горюй. Ну так регулярно что-то врезалось, билось, ломалось на той дороге и горело то же. В аккурат рядом с нашим домом полыхнул 130 зил... водила тока успел выпрыгнуть и зачем-то вытащить сидушку. всё. всё сгорело не в минуты а в секунды.

Цитата
минут 10-15
какое там нах! 10-15 секунд разгорается автомобиль...

Но это то же идиотизм засунуть.. что, простите? воздухан? я бы если уж совсем гремит, до переделки ничего бы не осмелился кроме асбеста. НО и то кузов бы гнил караул как!





#5 AndreyF

AndreyF

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 982 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 10:14

Цитата

водила тока успел выпрыгнуть и зачем-то вытащить сидушку


в шоке еще и не такие глупости сделаешь.

Цитата

какое там нах! 10-15 секунд разгорается автомобиль...

мдя.. горючего материала - полным полно.

Цитата

кузов бы гнил караул как!

кстати да. глушители гниют и кузова в этом месте быстро.
Цитата

Но это то же идиотизм засунуть..

ну бывает... кто из нас косяков не творил подобных? это еще ерунда.. а вот когда народ ездит со сгнившими бензопроводами... вот это вообще пипец.... или с исрящимися силовыми проводами на соплях...





#6 AndrewK

AndrewK

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 272 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 11:17

И предупреждали ж недавно.
http://vaz.ee/modules.php?name=Forums&file...iewtopic&t=4460
Как же ты так?
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.



#7 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 12:18

не читал, а зря sad.gif





#8 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 12:31

Вот- вот зря не читал =)
Брат по несчастью , мне то повезло меньше у меня весь багажник сгорел
Life for Race



#9 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 13:18

Evil, фотки то удалил чтоль, не открываются они по сцылке?!





#10 djdenizka

djdenizka

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 635 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 14:04

Ну например я уже 4 раза читал,что как раз на глушак эти фильтры вешают и у всех 4 горело! Аккуратнее надо быть господа! А вообще огнетушитель должен быть под рукой,у меня лично слева от левой ноги приделан на спец крипление!
Круче ВАЗа,только Ваз.



#11 Evil

Evil

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 223 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 14:19

Видимо да , вот я сам выложил фоты

http://photofile.ru/default/do.php?aid=302142&np=y
Life for Race



#12 Alex4e

Alex4e

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 1 800 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 14:27

да уж, мне очень повезло!!!





#13 pitbull

pitbull

    Умелец

  • Модераторы
  • ***
  • 959 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 14:36

bedoon, у моего друга такая же фигня приключилась как то.





#14 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 15:55

На старых нивовских сидухах есть под водительским полукруглая скоба и кронштейны для резинового ремешка. Не знаю что там было раньше, но теперь там у меня огнетушитель...стоит только руку между ног сунуть и там... огнетушитель. Гусарам молчать! :wink:





#15 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 16:28

Цитата
я бы если уж совсем гремит, до переделки ничего бы не осмелился кроме асбеста. НО и то кузов бы гнил караул как!
Эге... А еще можно герметик высокотемпературный, стеклоткань от мешков и жесть. И тихо и не ржавеет. Ах, да, еще фольга там прокладывается...





#16 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 16:42

сама стеклоткань наверное не может заржаветь, а вот напитать влаги - запросто wink.gif И жесть - ещё как ржавеет. Хотя может я чего не могу понять, но может просто трубы погнуты, может если всё установить по человечески и не надо будет мудрствовать лукаво. я исправил огрехи подобного плана на нивке теперь глушак болтается себе на трёх резинках-растягивающих его в стороны и ничего не гремит...





#17 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 17:25

Цитата
сама стеклоткань наверное не может заржаветь, а вот напитать влаги - запросто И жесть - ещё как ржавеет. Хотя может я чего не могу понять

Эх... Б-У-Т-Е-Р-Б-Р-О-Д. Глушитель-герметик-фольга-герметик-стеклоткань. Крепиться полосками жести+кожуши на глушитель и резонатор дабы не ржавело/ шумело.
Что лучше - чтобы кожухи ржавели или глушак? А глушитель герметиком замазан. И глушители сейчас препогао делают: старые оригинальные глушители были такие: сам глушитель, 2 прокладки сверху-снизу из асбеста, 2 прокладки из стекловаты, бандаж из 2 железок. И резонатор так же. В итоге - нет шума. А сейчас просто в банку консервную вварят перегородки и радуются: ржавеет сразу сам глушак, шумозащиты никакой...
Опять же, для 2102 нужен специальный глшитель с гнутой трубой - 2 раза по 90 градусов. Фиг найдешь! А газ-то вредный!!!! Душегубка получается а не машина без гнутой трубы!!!!!





#18 ieronimus

ieronimus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 235 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 21:30

В то же время в самом Чехове видел Маз у которого что -то хорошо искрило, он остановился . а что дальше-не знаю, уже уехал.У меня разок тонкий провод закоротило и он стал разогреваться. руками выдерал.





#19 Alex_A_Bel

Alex_A_Bel

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 21:49

Night_rider, да, мой глушак скоро прогорит... он из тех ещё, сделанных на совесть. Менять? На что? Вот забота теперь. Вроде деталей изобилие, но 85% полное Г sad.gif





#20 Night_rider

Night_rider

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 572 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.1.2005, 22:44

Советую на рынке искать оригинальный и по системе герметика готовить к долгой жизни.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)