Звуковые напоминалки

Автор темы sasha_59, 27.12.2004, 0:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Rapid

Rapid

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.7.2006, 10:02

У меня на Шниве стоит, но не сигналит то она когда из зажиганя выдернуть ключ
Если в руках молоток, все вокруг кажется гвоздями...



#62 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2006, 22:02

Все элементарно, во многих шопах есть такая штука "звуковой индикатор" или "зуммер" (Например, в "Руси", он называется"звуковой индикатор Джет" код товара 9658 стоимость 69 р., есть аналоги и в "Техкоме") выглядят, как миниатюрные динамики.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Работает он полярно, т.е. надо заранее определить где "+" (обычно длинный провод) и где "-" путем присоединения к АБ.
Издают противный свист. Я поставил их, как напоминатель о вкл. габаритах и противотуманках. В начале я этот сигнал посадил на бел/черн. провод ( это "- " при открытии любой двери находится за бардачком) и жел/черн. ( это "+" при вкл. габаритах подходит к подсветке бардачка). Но вскоре отказался от этой затеи, т.к. любое открытие любой двери вызывает свист (т.е. это не совсем связано с фактом оставленой машиной с вкл. габаритами).
Сейчас я поставил дополнительный концевик на водительскую дверь (это размыкаемый "-") , а "+" все тот же от подсветки бардачка( только через диод) и еще через диод "+" подается от включения противотуманок. Теперь как только сам ( а не жена или ребенок)открываешь дверь (при оставленных габаритках или противотуманках), то слышишь свист напоминания, что зимой очень даже актуально, да и летом тоже не лишнее.
Вообще вещь копеечная, а полезная(особенно если часто выходишь из машины) .
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск



#63 jj

jj

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 797 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 2.8.2006, 13:21

Цитата(Mister-X @ 31.7.2006, 5:02) *

Сейчас я поставил дополнительный концевик на водительскую дверь (это размыкаемый "-") , а "+" все тот же от подсветки бардачка и еще через диод "+" подается от включения противотуманок. Теперь как только сам ( а не жена или ребенок)открываешь дверь (при оставленных габаритках или противотуманках), то слышишь свист напоминания, что зимой очень даже актуально, да и летом тоже не лишнее.
Вообще вещь копеечная, а полезная(особенно если часто выходишь из машины) .


Именно при такой постанове это актуально. Или можно попробовать присобачить АПС6 от шнивы (калины) тогда еще об оставленном в замке зажигания ключе напоминать будет. Только как ето сделать незнаю.
На самом деле вампиры питаются говном.
А сложившийся имидж нужен для быстрого получения результатов.



#64 Pilot07

Pilot07

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 67 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.9.2006, 16:19

Цитата(Mister-X @ 31.7.2006, 5:02) *

Все элементарно, во многих шопах есть такая штука "звуковой индикатор" или "зуммер" (Например, в "Руси", он называется"звуковой индикатор Джет" код товара 9658 стоимость 69 р., есть аналоги и в "Техкоме") выглядят, как миниатюрные динамики.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Работает он полярно, т.е. надо заранее определить где "+" (обычно длинный провод) и где "-" путем присоединения к АБ.
Издают противный свист. Я поставил их, как напоминатель о вкл. габаритах и противотуманках. В начале я этот сигнал посадил на бел/черн. провод ( это "- " при открытии любой двери находится за бардачком) и жел/черн. ( это "+" при вкл. габаритах подходит к подсветке бардачка). Но вскоре отказался от этой затеи, т.к. любое открытие любой двери вызывает свист (т.е. это не совсем связано с фактом оставленой машиной с вкл. габаритами).
Сейчас я поставил дополнительный концевик на водительскую дверь (это размыкаемый "-") , а "+" все тот же от подсветки бардачка( только через диод) и еще через диод "+" подается от включения противотуманок. Теперь как только сам ( а не жена или ребенок)открываешь дверь (при оставленных габаритках или противотуманках), то слышишь свист напоминания, что зимой очень даже актуально, да и летом тоже не лишнее.
Вообще вещь копеечная, а полезная(особенно если часто выходишь из машины) .

А разве нельзя было вместо установки доп. концевика подключится к штатному и поставить после развязки диод?





#65 leshiy

leshiy

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 221 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.10.2006, 15:44

Серьезно народ где нарыть такой зумер что бы он подключался через замок зажигания? что бы при выключенном зажигании и выходе из машины с включенными фарами шумел? В Москве знает кто где такой найти?

Цитата(Mister-X @ 31.7.2006, 5:02) *

Все элементарно, во многих шопах есть такая штука "звуковой индикатор" или "зуммер" (Например, в "Руси", он называется"звуковой индикатор Джет" код товара 9658 стоимость 69 р., есть аналоги и в "Техкоме") выглядят, как миниатюрные динамики.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Работает он полярно, т.е. надо заранее определить где "+" (обычно длинный провод) и где "-" путем присоединения к АБ.
Издают противный свист. Я поставил их, как напоминатель о вкл. габаритах и противотуманках. В начале я этот сигнал посадил на бел/черн. провод ( это "- " при открытии любой двери находится за бардачком) и жел/черн. ( это "+" при вкл. габаритах подходит к подсветке бардачка). Но вскоре отказался от этой затеи, т.к. любое открытие любой двери вызывает свист (т.е. это не совсем связано с фактом оставленой машиной с вкл. габаритами).
Сейчас я поставил дополнительный концевик на водительскую дверь (это размыкаемый "-") , а "+" все тот же от подсветки бардачка( только через диод) и еще через диод "+" подается от включения противотуманок. Теперь как только сам ( а не жена или ребенок)открываешь дверь (при оставленных габаритках или противотуманках), то слышишь свист напоминания, что зимой очень даже актуально, да и летом тоже не лишнее.
Вообще вещь копеечная, а полезная(особенно если часто выходишь из машины) .

А вот этот реально подключить к зажиганию и к свету?





#66 Mister-X

Mister-X

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 66 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.10.2006, 0:02

По поводу твоего вопроса все эти зуммеры работают одинаково, т. е. при подаче + на длинный провод, а - на другой (всего проводов два) они издают свист. Проверить можно просто приложив соответствующие провода к АКБ.
Где купить в Москве? Например, в "Руси", он называется"звуковой индикатор Джет" код товара 9658 стоимость 69 р. Адреса знаешь? Если нет Яндексом воспользуйся, хотя я видел и в других магазинах.
Есть плафон подсветки от Калины, так вот в нем уже встроен зуммер ( видел в "Техкоме" на Пролетарском пр-те)
Прикрепленное изображение
По поводу развязки через диод штатного концевика такая идея имеет право на жизнь, но у меня штатный концевик задействован в гарантийной охранке и проще было влепить еще один чтобы эту самую гарантию не потерять. Схемы получились со 100% развязкой.
Если любишь в жизни риск-форматируй жесткий диск



#67 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.7.2007, 3:38

Если кому-то интересно: мелодичная "пищалка" есть, например, у Форда Скорпио.
В среде разборщиков и Фордоводов называется "колокольчик". Стоить по идее дорого не должна. smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#68 VASABI

VASABI

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 129 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 18.7.2007, 0:20

У меня все проще,На экранчике мафона напоминания пишет,об ручнике,и фарах,только с фарами еще не до конца разобрался с проводкой tongue.gif .
А пищалку ,я думаю актуально поставить на температуру жидкости,или давления масланапример,токо как?





#69 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2007, 20:49

Цитата
У меня все проще,На экранчике мафона напоминания пишет,об ручнике,и фарах,только с фарами еще не до конца разобрался с проводкой


А как мафон называется?
Тюнинг - это даже не стиль жизни и не увлечение, это половая ориентация



#70 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.7.2007, 8:35

Цитата(BuffaloBug @ 8.11.2005, 0:40) *

самая актуальная пищалка, на включенный б.свет или габариты с выключенным зажиганием, может знает как воткнуть такюю?

думаю что с включенным зажиганием не стОит делать, я делал пищалку которая работала при включенных габаритах и открытой двери , очень удобно , особенно после того как напрочь зазадил замой АКБ 2 раза !!!
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#71 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2007, 12:00

Цитата
я делал пищалку которая работала при включенных габаритах и открытой двери


Я тоже делал такую пищалку. Купил в магазине за 90р. Поставил, отъездил 2 дня. Как-то раз, выходя из машины, услышал от пищалки еле слышный звук. Шипение какое-то. Не придал этому значения -ушел. К утру наглухо сдох годовалый аккумулятор и больше зарядке не поддавался. Пришлось купить новый, а эту ботву отключить. Спаял себе другую - теперь звук не навязчивый, прерывистый + возможность изменения тембра. Пока работает. )
Тюнинг - это даже не стиль жизни и не увлечение, это половая ориентация



#72 Evgen75mk

Evgen75mk

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 928 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.7.2007, 14:11

Цитата(Макар @ 30.7.2007, 15:00) *

Я тоже делал такую пищалку. Купил в магазине за 90р. Поставил, отъездил 2 дня. Как-то раз, выходя из машины, услышал от пищалки еле слышный звук. Шипение какое-то. Не придал этому значения -ушел. К утру наглухо сдох годовалый аккумулятор и больше зарядке не поддавался. Пришлось купить новый, а эту ботву отключить. Спаял себе другую - теперь звук не навязчивый, прерывистый + возможность изменения тембра. Пока работает. )

ПРЕРЫВИСТЫЙ ЭТО ЧЕРЕЗ РЕЛЮШКУ - мне понятно , а как темб меняешь ???
да не мог от неё АКБ умереть , она там берёт-то ноль-ноль , да хрен повдоль , может что-то с проводкой было и давало маленько на писчалку ??? у меня , кстати сейчас вспомнил, тоже бывало похрипывала (!!!) я так и продал её с ней , но год отъездил нормально !
М2141 , 1.7 , КТСЗ



#73 Макар

Макар

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 117 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.7.2007, 17:58

тембр меняется переменным резистором. Обьяснить правда не смогу, т.к мне друг дал схемку, а я тупо собрал это. С электроникой у меня неособо. АКБ был после аварии, но прошло полгода, он нормально работал и вдруг за одну ночь сам осыпался? Странно, а кроме этой пищалки я больше ничего не делал. Так что подозрение пало на нее. Второй раз пробовать не хочется как-то.
Тюнинг - это даже не стиль жизни и не увлечение, это половая ориентация



#74 Fixxxer

Fixxxer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 327 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.7.2011, 10:33

Чтобы новую тему не создавать:

Хочу давно намутить индикаторы различные, не звуко, правда, а свето... на зубиле, ВП, нету ни передних ПТФ, ни задних, обогрева стекла тоже. Для этого есть тусклая, идиотски реализованная подсветка кнопок, которую из-за руля даже не видно. И очень часто забываешь выключить к примеру обогрев стекла, задних птф и т.д. Кто-нибудь делал? Откуда брать светофильтр, символы с иконками и т.д И можно ли их самому изготовить?. Про подключение-то понятно. Место, куда врезать тоже не проблема, думаю. Такого плана как на низкой зубильной панели блок индикаторов, или как на старой пятерке. Или что-то типа десятки с пятнашкой. Можно поставить и оттуда, конечно, но там немного не такие, какие надо. И какой-нибудь ручник будет дублироваться, получается...





#75 Fixxxer

Fixxxer

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 327 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2011, 9:54

И символы уровня тосола\омывайки и т.д на ВП тоже бы сделать, чтобы символы светились, а не лампочки...






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)