Карбюраторы "ОЗОН" , Диагностика, ремонт, обслуживание, модернизация

Автор темы AndreyF, 26.6.2003, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1821 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.5.2006, 19:33

lightix, можно и перевернуть, но рано или поздно отлетит. Оптимально как я сделал.
Я особо не заморачивался - дал знакомому токарю. Он расклепал, подрезал вертолет, просверлил отверстие. Напильником проточил канавку, проходящую через отверстие. Благодаря канавке заклепал уже на новом месте.

BOBAHbI4, Я новый комплект пластмассок не использовал, хотя покупал вертолет в сборе. Старый комплект подошел на ура. Проблем никаких. Собственно, я устанавливал минут 5-10. smile.gif
По трассе я почти не езжу, только город. Нога то на газе, то на тормозе. Но так устает не так сильно.
Еще надо немного резче нажимать, чтобы УН штатно работал.
ДД - датчик детонации. У меня пружинка под этот ДД вставляется.

oz-2106, Мотор наверное 011? 2107 первая камера 22 мм, у 2105 21 мм. Тут надо подбирать. Наверное из-за этого штатные жиклеры 107 на 170 и 162 на 170 дадут провал. Пробуй. Можешь 112 на 170 и 150 на 170.





#1822 BOBAHbI4

BOBAHbI4

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:40

Alex_Rov, Я сначала тоже думал отдать делать кому-нибудь, но подумал что самому будет интересно, и сделал. А пластмаски и заводские подошлибы на УРА, еслибы я их не раздушил.
И ещё небольшое уточнение по поводу положения ноги: вчера за собой понаблюдал и выяснил, что ступня правой ноги у меня вертикально стоит когда торможу, когда надо газовать я не отрывая пятки просто перевожу ногу на газ и она под углом где-то градусов 40, относительно вертикали, и так всю дорогу верчу стопой, а пятка на месте, напротив педали тормоза.
lightix, совсем забыл, что перенести пупсик таким образом, как делал я, не получилось бы у меня на штатном вертолёте, т.к. там ножка на которой шарик тоньше раза в два чем на кооперативном который я купил, поэтому там у меня и получилось нарезать резьбу.





#1823 BOBAHbI4

BOBAHbI4

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 12:41

Alex_Rov, Я сначала тоже думал отдать делать кому-нибудь, но подумал что самому будет интересно, и сделал. А пластмаски и заводские подошлибы на УРА, еслибы я их не раздушил.
И ещё небольшое уточнение по поводу положения ноги: вчера за собой понаблюдал и выяснил, что ступня правой ноги у меня вертикально стоит когда торможу, когда надо газовать я не отрывая пятки просто перевожу ногу на газ и она под углом где-то градусов 40, относительно вертикали, и так всю дорогу верчу стопой, а пятка на месте, напротив педали тормоза.
lightix, совсем забыл, что перенести пупсик таким образом, как делал я, не получилось бы у меня на штатном вертолёте, т.к. там ножка на которой шарик тоньше раза в два чем на кооперативном который я купил, поэтому там у меня и получилось нарезать резьбу.





#1824 lightix

lightix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.5.2006, 15:12

BOBAHbI4, Спасибо, попробую че нить придумать. но самое простое что приходит в голову - выточить солдатик уже сразу с подъемом для перевернутого вертолета, более высокий, чтобы при этом фиксатором можно было закрепить сверху.
мне просто очень понравилось на перевернутом ездить.





#1825 BOBAHbI4

BOBAHbI4

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 12:37

lightix, может стоит попробовать так. Покупаешь два вертолёта. Из одного достаешь невредимые пупсики и втулку путём прорезания основания и его разгибания, главное чтобы потом можно было их подправить и расклепать. Затем с другого вертолёта стачиваешь с обратной стороны клёпки и у тебя целое основание. Далее дело техники - запресовать и расклепать втулку и пупсики, только с обратной стонроны. И у тебя получиться то что тебе надо.
ЗЫ: поторопился я. Тебе надо только пупсики перевернуть, а втулку оставить, тогда получится что он будет выше, и пупсики будут наверху. А вот как с тягами будет не знаю, вероятно чегото задевать будут. Может не мучайся и сделай как мы - симетричный вертик.





#1826 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 20:04

lightix, я тебе на мыло скинул фотку обратной стороны вертолета.





#1827 lightix

lightix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 8:55

Произвел замеры расхода топлива после чистки карбюратора, установки рычага 2140 и переворачивания вертолета.
5 литров 92 бензина хватило на 91км ходу в городском режиме, за несколько поездок. Потом для верности еще раз замерял, расход такой же получился.
По трассе небыло возможности пока замерить.





#1828 k661en

k661en

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 9:06

lightix,

Цитата
5 литров 92 бензина хватило на 91км ходу в городском режиме

пипец
Ё Бани Роут



#1829 lightix

lightix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 9:14

k661en, я тоже примерно в той же форме выразился когда бензин закончился и на счетчике было 91км. Такое ощущение что где-то подвох. Первая мысль была - неправильно счетчик считает. Проехал отрезок, который точно знаю что протяженностью 10км - счетчик не соврал.
Ездил и на более дальние растояния - к родственникам 80 км в одну сторону, вернулся назад - показало 160 с копейками. Т.е. счетчик не врет.





#1830 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 10:53

Цитата(lightix)
Произвел замеры расхода топлива после чистки карбюратора, установки рычага 2140 и переворачивания вертолета.
5 литров 92 бензина хватило на 91км ходу в городском режиме, за несколько поездок. Потом для верности еще раз замерял, расход такой же получился.
По трассе небыло возможности пока замерить.


фигасе...
5 литров...

мой рекорд на 5 литрах - 73 км, в самом экономичном режиме. lightix, Ты мое письмо получил с фоткой вертолета?





#1831 Yesh

Yesh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 682 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 12:22

lightix, напомни про свой карбик плз...

To All, Что должно быть при полностью закрученном винте качества ХХ?
___________________________________________________________
ТАЗ 2105 84 г.в. ---> ТАЗ 2107 00 г.в. СЖ9,5 Д118 Я5 1R ГП3,9 "Ржавая ракета"
|---> Author Trophy 2008 г.в.

Rider on the storm
I'm A Natural Disaster



#1832 lightix

lightix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 12:38

Alex_Rov, письмо получил, спасибо, но еще небыло времени пока делать.
я сам в шоке по поводу расхода. буду тщательно проверять точность показаний одометра, потом залью побольше топлива и хочу получить более точный результат.





#1833 lightix

lightix

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 134 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 12:43

Yesh, карбюратор у меня 2105-хххх-20, жиклеры 107/170, 162/170.
Мех.привод от дааз-2140. Перевернутый вертолет. все остальное сток.

если это важно - зажигание еще бесконтактное и свечи а17двр.

По поводу винта качества - судя из мурзилки, для каждого положения винта количества имеется свое положение винта качества, т.е. они взаимозависимы, значит что само по себе полностью завернутое положение ничего не значит - все зависит от того в каком положении при этом винт количества.
У меня он был тоже завернут до упора, пока я сам не полез в карбюратор smile.gif





#1834 BOBAHbI4

BOBAHbI4

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 653 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 16:56

lightix, значит винт хреновый был. Я у себя когда настраивал ради эксперемента дал газку и закрутил до упора. И вот когда газуешь работает, а как только падают обороты хочет заглохнуть. Т.е. когда заслонка открыта работает, а когда закрыта нет - винт ХХ закручен нет топлива на ХХ. Или я не прав?





#1835 Yesh

Yesh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 682 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 17:11

lightix, то что винты качества и колличества взаимосвязаны это понятно, но помоему при полностью завернутом винте качества движка все же глохнуть должна, мы же ей воздух перекрываем, ладно, гляну схему карбика, потом сам отвечу че к чему...
___________________________________________________________
ТАЗ 2105 84 г.в. ---> ТАЗ 2107 00 г.в. СЖ9,5 Д118 Я5 1R ГП3,9 "Ржавая ракета"
|---> Author Trophy 2008 г.в.

Rider on the storm
I'm A Natural Disaster



#1836 k661en

k661en

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 19:47

Alex_Rov,
друзья, давайте-ка уж не поленитесь фотки этого "вертолёта" в студию, до сих пор вкурить не могу с чем его едят и хде оно привертоплёчено
Ё Бани Роут



#1837 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.5.2006, 20:20

выкладывал уже...


http://photofile.ru/users/myphotofiles/128...82909/26626541/





#1838 Oborigen

Oborigen

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 125 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 7:54

Афигеть запороленный вертолет.

k661en, Привод открытия дросельных заслонок это, в сборе. Тяги, наконечник, железная херь надетая на штырь крышки ГБЦ.





#1839 k661en

k661en

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 8:30

Alex_Rov,
пароль??
Ё Бани Роут



#1840 Alex_Rov

Alex_Rov

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 410 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.5.2006, 12:49

Изображение
Изображение

http://a52.narod.ru/images/Vertolet1.jpg
http://a52.narod.ru/images/Vertoletback2.jpg

http://photofile.ru/users/myphotofiles/128...82909/26626541/






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)