Карбюраторы "ОЗОН" , Диагностика, ремонт, обслуживание, модернизация

Автор темы AndreyF, 26.6.2003, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5661 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 9:59

Цитата
Такие я ставил, вообще не едет! Провалы при резком нажатии газа ппц. И на низах тяги нету


Привет старым знакомым). Чувак, я ж тебе столько писал раньше по поводу карба. Пойми, если не едет нормально с заводскими настройками, значит есть неисправность. Сначала надо сток до ума довести, а потом уже тюнинговать. Комбинации едущие тут писали тысячу раз, да и я тебе уже писал их. Ищи проблему в другом месте.
Цитата
как он у вас умудряется жрать на таких жиках и объеме 15 литров???

Так блин, потому что народ пихает тупо жиклеры и нифига не настраивает, вот и не едет и жрет.
Спасибо сказали: 1





#5662 Topor

Topor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 10:01

А у меня мех.привод smile.gif Я говорил про езду только на первой камере smile.gif Сейчас поставил 109 топливный и 107 воздушный, едет еще лучше, аж в кресла вжимает! Жиклеры уникар. Зажигание стоит примерно 12 градусов. Двиг масло не ест.
'85(86) Ford Sierra Ghia 1.8 OHC Pierburg
'95 ВАЗ 21053 1500s Солекс 21053, КТСЗ



#5663 DeadLine

DeadLine

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 843 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 10:02

130/170 в первой камере даже при мд 3.5 едет ураганно на стоке 1.5, уж скольким ставили.





#5664 Topor

Topor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 10:05

Цитата
Привет старым знакомым

Привет!

Цитата
если не едет нормально с заводскими настройками, значит есть неисправность

Эта неисправность называется мех.привод smile.gif

Вообще у меня цель создать нормально едущий однокамерный карб с тягой на малых оборотах для спокойной езды, но с возможностью включения "форсажа" (второй камеры).

Я ставил 130-170 с МД 4.5. На машине ехать просто невозможно! При нажатии газа жуткий провал, даже заглохнуть может! Ехала более-менее только если заслонку подсосом прикрыть.
И почему-то чем меньше МД, тем лучше едет! Хотя диффузор 23 мм.

Сообщение отредактировал Topor - 5.6.2009, 10:17
'85(86) Ford Sierra Ghia 1.8 OHC Pierburg
'95 ВАЗ 21053 1500s Солекс 21053, КТСЗ



#5665 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 19:32

У меня опять одни проблемы, подскажите пожалуйста! Собрал я вчера карб было все нормаль, отрегулировал холостые хорошо и поставил машину, часа через два сел заводится хреново после заводки дым из трубы если заводить на подсосе заводится но гдето с минуту троит, выкрутил свечи они черные , начал болт качества крутить, а двигатнль на него не реагирует я его до упора вкрутил а ей похрену! Что посоветуете!

У меня опять одни проблемы, подскажите пожалуйста! Собрал я вчера карб было все нормаль, отрегулировал холостые хорошо и поставил машину, часа через два сел заводится хреново после заводки дым из трубы если заводить на подсосе заводится но гдето с минуту троит, выкрутил свечи они черные , начал болт качества крутить, а двигатнль на него не реагирует я его до упора вкрутил а ей похрену! Что посоветуете!





#5666 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 21:12

Цитата(Cepega1890 @ 5.6.2009, 21:02) *

У меня опять одни проблемы, подскажите пожалуйста! Собрал я вчера карб было все нормаль, отрегулировал холостые хорошо и поставил машину, часа через два сел заводится хреново после заводки дым из трубы если заводить на подсосе заводится но гдето с минуту троит, выкрутил свечи они черные , начал болт качества крутить, а двигатнль на него не реагирует я его до упора вкрутил а ей похрену! Что посоветуете!

Аааааааааа bu.gif
Ды переливает, господи...

Цитата(Topor @ 5.6.2009, 11:35) *

Привет!
Эта неисправность называется мех.привод smile.gif

Вообще у меня цель создать нормально едущий однокамерный карб с тягой на малых оборотах для спокойной езды, но с возможностью включения "форсажа" (второй камеры).

Я ставил 130-170 с МД 4.5. На машине ехать просто невозможно! При нажатии газа жуткий провал, даже заглохнуть может! Ехала более-менее только если заслонку подсосом прикрыть.
И почему-то чем меньше МД, тем лучше едет! Хотя диффузор 23 мм.

Значит великий ктулху сниспослал тебе много воздуха. Или экстранизкий уровень в поплавковой. Отдай свой двиг на недельку знающему человеку, пусть починит, а не занимайся извратом и ментальным онанизмом. Без обид wink.gif
З.Ы. дело было не в бабине...
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5667 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 22:13

Из за чего может переливать? Из за иглы на поплавке, дая вроде вчера только новую поставил с резиновым наконечником, выставил поплавок 6.5 все вроде путем должно быть!!!





#5668 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 22:55

Цитата(Cepega1890 @ 5.6.2009, 23:43) *

Из за чего может переливать? Из за иглы на поплавке, дая вроде вчера только новую поставил с резиновым наконечником, выставил поплавок 6.5 все вроде путем должно быть!!!

Новая не значит хорошая - найди нормальную или всетаки уровень выстави. Дым идет черный, больше похожий на сажу?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5669 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2009, 23:24

Да, дым ближе к серому,поплавок выставлен 6.5. вот думаю поставить иглу из рем комплекта она такая же какая стояла, то есть железная, а то я купил у нее резиновый наконечник говорят он лучше но по ходу он не хрена не держит. У тебя какая стоит, а тоих разновидностей много я уже три разные видел?





#5670 Topor

Topor

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2009, 7:42

Цитата
Отдай свой двиг на недельку знающему человеку, пусть починит

И он мне сделает долбаный не едущий СТОК. Это я и сам могу.

Цитата
не занимайся извратом и ментальным онанизмом

А с тазом иначе никак! Это машина для колхоза! Т.к. в стоковом варианте это полное УГ.

Кстати я уже добился чего хотел. Теперь у меня топливный и воздушный 112. Никаких провалов, чистые свечи и нормальный расход.
'85(86) Ford Sierra Ghia 1.8 OHC Pierburg
'95 ВАЗ 21053 1500s Солекс 21053, КТСЗ



#5671 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2009, 12:05

Цитата(Cepega1890 @ 6.6.2009, 0:54) *

Да, дым ближе к серому,поплавок выставлен 6.5. вот думаю поставить иглу из рем комплекта она такая же какая стояла, то есть железная, а то я купил у нее резиновый наконечник говорят он лучше но по ходу он не хрена не держит. У тебя какая стоит, а тоих разновидностей много я уже три разные видел?

У меня какая была с завода, та и стоит. Уже 100000. Не думаю что они из строя выходят smile.gif
Дым чразу рассеивается? Если переливает он должен как сажа вылетать из глушака и все. Короче где-то чтото у тебя богатит смесь. Гдето или много топлива или мало воздуха.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5672 Cepega1890

Cepega1890

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 92 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2009, 21:56

Сеня разобрал карб, переливает явно, поставил иглу заводскую, но новую стало все отлично и дым белый только при сильных перегазовках т.к. у меня первый цилиндр масло маленько жрет масло съемным колпачкам капут!!!





#5673 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 10:54

подскажите почему такое может быть: после езды на высоких оборотах падают холостые (вплоть до пропадания, если крутить высоко)?
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#5674 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 12:15

Цитата(igorich-33 @ 9.6.2009, 12:24) *

подскажите почему такое может быть: после езды на высоких оборотах падают холостые (вплоть до пропадания, если крутить высоко)?

Хм... странно, обычно после этого они наоборот увеличиваются... продувать жики ХХ пробовал?
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5675 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 13:01

Hedin 011, конечно. при проблемах с хх это первое smile.gif
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#5676 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 13:22

А зажигание контактное? Контакты давно менял? Такое было у меня от изношенных контактов. А больше я хз - любая мелочь может, надо все проверять.
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#5677 vova744

vova744

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 16:27

Если стоят маленькие зазоры на клапанах то после отжига холостых небудет..померяй сразу на горячую компрессию после пробега





#5678 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 16:30

vova744, такое будет только если клапана зажаты! и зазора нету совсем!
д ито врятли

Сообщение отредактировал DIM-06 - 9.6.2009, 16:31





#5679 igorich-33

igorich-33

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 634 cообщений
  •   13  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 16:30

vova744, не клапана точно. это было и до и после переборки гбц(а там всё менялось + портинг).
всё выше - имхо

Из дерьма конфеты красивые, но невкусные получаются. Супра никогда не станет Феррари. Вы начали интересоваться кишками атомобилок год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты



#5680 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.6.2009, 16:33

igorich-33, а потом хх снова сам появляется или регулировать надо?
скорее всего винты просто на высоких обьоротах откручиваются






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)