Карбюраторы "ОЗОН" , Диагностика, ремонт, обслуживание, модернизация

Автор темы AndreyF, 26.6.2003, 10:19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6821 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 19:05

remix,
Цитата
Серег, съезди к мотористу, отдай 700-1000 рублей и решишь проблему.


Да не скажи, отдал до этого 500 рублей и пропало все.. на следующий день теже яйца только в профиль... я не миллионер, тем более самому надо... Только куда лезть то уже? sad.gif


Tuman053,
Цитата
а как дела с компрессией???


С ней все нормально. Двигатель работал как часики. Не дергался после регулировок карбюраторщика.
А день поездил и опять к вечеру все по новой.
Но не до карбюраторщика было уже... И забыл он уже про меня...






#6822 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 19:56

Цитата(PRO100Sergey @ 4.3.2010, 19:05) *

remix,

Да не скажи, отдал до этого 500 рублей и пропало все.. на следующий день теже яйца только в профиль... я не миллионер, тем более самому надо... Только куда лезть то уже? sad.gif
Tuman053,

С ней все нормально. Двигатель работал как часики. Не дергался после регулировок карбюраторщика.
А день поездил и опять к вечеру все по новой.
Но не до карбюраторщика было уже... И забыл он уже про меня...

После работы на хх или в режыме до 2тык нагар на свечах какого цвета?
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#6823 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 20:51

dexmus,
Нагара нету, свечи чистые...

Еще раз хотелось бы описать симптомы.

Тупо едешь на первой-второй передаче... обороты 1.500-2.000 и машину подергивает... точнее вибрация... выше 2х тыс./об. пропадает... Газ бросаешь и вибрации сильнее но чуть чуть сильнее... не глохнет.
Не важно какая передача, вот именно в этом диапазоне оборотов ниже 2х тыс. идет вибрации... даже тупо тапку держишь на 2х тыс все равно.

Зажигание выставленно нормально. Клапанки при резком ускорении цокотнули и затихли...

Так она едет и ускоряется нормально. Не глохнет, но вот это подергивание и тупая вибрация двигателя нервирует.
Заводится с пол тыка...

Грешил на иглу, но отбросил эту мыслю. Потому, как вибрация идет не циклично, а постоянно. То есть непрерывно, выше газу добавил все пропадает.





#6824 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.3.2010, 23:23

Ну мне так никто и не поможет чтоль?





#6825 vova744

vova744

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 8:20

вибрация это когда идёт мелкая дрож по всей машине или в отдельных какихто участках ..если у тебя идёт вибрация при 50-70кмч то это можэт быть шлицэвая на кардане ..а если колбасит двиг типа троит итд ..то поставь больше переходной жиклёр ..второе проверь можэт подорвало подушку или стоит дубовая такая что негасит вибрацию мне последние время часто такое попадалося приезжают типа колбасит двиг итд пошатаеш а двиг как привареный к кузову ..можэт с пропусками работать какаято свечка ..ну это всё пальцэм в небо ..если стоит бсз то можэт так глючить комутатор ....на гарячуюю померяй компессию ..поменяй свечи на другие 4 штуки можна найти напробу..сделай только поменьше зазоры гдето по 0.6 и попробуй ..

кстате метка р\вала как стоит ??..попробуй поставь на опережение ..если стоит на запаздывание то на хх и будет колбасить .





#6826 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 10:54

vova744, Невнимательно читаем sad.gif

Цитата
вибрация это когда идёт мелкая дрож по всей машине или в отдельных какихто участках ..если у тебя идёт вибрация при 50-70кмч то это можэт быть шлицэвая на кардане ..а если колбасит двиг типа троит итд ..


Вибрация и подергивания двигателя естественно, но и ход машины тоже такой же...


Цитата
второе проверь можэт подорвало подушку или стоит дубовая такая что негасит вибрацию мне последние время часто такое попадалося приезжают типа колбасит двиг итд пошатаеш а двиг как привареный к кузову ..

Да нет... Мастер до этого отрегулировал и чего-то по шаманил с карбом чо двиг работал даже не трясся. К вечеру опять за троил. sad.gif Подушки тут не причем.

Цитата
можэт с пропусками работать какаято свечка ..


Нет, ставил другой комплект свечей. Старый глянул когда вытаскивал, свечи чистые! Не черные а слегка коричневые.

Цитата
если стоит бсз то можэт так глючить комутатор

М... попробую другой поставить, но это мало вероятно что он.

Цитата
кстате метка р\вала как стоит ??..попробуй поставь на опережение ..если стоит на запаздывание то на хх и будет колбасить

Не лазил я туда, и не оно это, это сто пудов с карбюратором что-то.
Компрессию мерять ни к чему. И нету у меня прибора такого.
Машина едет отлично, расход нормальный, не дымит. Заводится с пол тыка. Но вот тока хрень такая ниже 2х тыс оборотов нервирует...





#6827 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 11:13

Цитата(PRO100Sergey @ 5.3.2010, 10:54) *

vova744, Невнимательно читаем sad.gif
Вибрация и подергивания двигателя естественно, но и ход машины тоже такой же...
Да нет... Мастер до этого отрегулировал и чего-то по шаманил с карбом чо двиг работал даже не трясся. К вечеру опять за троил. sad.gif Подушки тут не причем.
Нет, ставил другой комплект свечей. Старый глянул когда вытаскивал, свечи чистые! Не черные а слегка коричневые.
М... попробую другой поставить, но это мало вероятно что он.
Не лазил я туда, и не оно это, это сто пудов с карбюратором что-то.
Компрессию мерять ни к чему. И нету у меня прибора такого.
Машина едет отлично, расход нормальный, не дымит. Заводится с пол тыка. Но вот тока хрень такая ниже 2х тыс оборотов нервирует...

Если после карбюраторщика ставало лучше на время то возможно у тебя выкручивается/закручивается самопроизвольно винт качества
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#6828 Pirat73

Pirat73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 12:48

Цитата(Pirat73 @ 3.3.2010, 18:29) *

У меня такая проблема:машина работает на холостом ходу,внезапно начинают скакать обороты,падают и машина глохнет.Иногда удается не дать заглохнуть педалью газа.Заводиться сразу же,но через некоторое время опять повторяется(1-5 минут).Все это и с подсосом и без.Описаная проблема происходит и на бензине,и на ГАЗу.Карбюратор чистил-не помогло,поменял сегодня-пока прогревалась,вроде ниче.Как прогрелась-опять таже хрень.Еще свет немного моргает(тускнеет чутьчуть) независимо от оборотов.Помогите решить проблему.
PS.Начал постукивать клапан-может прогорел и все это изза него?

Померил компрессию -во всех по 10-10,5.Пока машина прогревается на подсосе -все норм,только бензином воняет из выхлопа.Как прогреется до 50-убираю подсос.Нагревается до 80 и начинают плавать обороты и глохнет,на педаль газа не реагирует(иногда только).Тоже самое и на газу.Трамблер перебрал,контакты новые,подшипник не люфтит). Да,забыл добавить: обороты 1000 даже с полностью закрученными винтами.Нормально работает только на 1400. Дросельные заслонки регулировал на просвет-закрывались плотно.
Помогите решить проблему,вторую неделю уже маюсь bm.gif .
Вот еще что вспомнил:при заводке обороты 800,газану-обороты становяться 1500.Неужто заслонка клинит?

Сообщение отредактировал Pirat73 - 5.3.2010, 13:32





#6829 vova744

vova744

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 632 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 13:32

PRO100Sergey, ..я тебе коментирую возможные причины ..и то что ты нелазил в грм незначит что нерастянулась со временем цепь и метка несехала на пару градусов на запаздывание.сними крышку и проверь ...новые свечи это тожэ неочем..и то что нагар ровный неговорит что они сто пудов непропускают .. .в крайнем случае возьми у когото другой карб поробуй поставь ..и сравни..





#6830 dexmus

dexmus

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 615 cообщений
  •   2  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 13:49

Цитата(Pirat73 @ 5.3.2010, 12:48) *

Померил компрессию -во всех по 10-10,5.Пока машина прогревается на подсосе -все норм,только бензином воняет из выхлопа.Как прогреется до 50-убираю подсос.Нагревается до 80 и начинают плавать обороты и глохнет,на педаль газа не реагирует(иногда только).Тоже самое и на газу.Трамблер перебрал,контакты новые,подшипник не люфтит). Да,забыл добавить: обороты 1000 даже с полностью закрученными винтами.Нормально работает только на 1400. Дросельные заслонки регулировал на просвет-закрывались плотно.
Помогите решить проблему,вторую неделю уже маюсь bm.gif .
Вот еще что вспомнил:при заводке обороты 800,газану-обороты становяться 1500.Неужто заслонка клинит?

Больше всего что да, привод заслонки второй камеры мех или пневмо?
Ваз 2107 1,6Т СЖ 7.9 РВ ОКБ74 ДАД+ДТВ Турбо GT2860 0.8bar



#6831 Pirat73

Pirat73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 13:52

Цитата(dexmus @ 5.3.2010, 13:49) *

Больше всего что да, привод заслонки второй камеры мех или пневмо?

Пневмо.Почему то не открывается вторая камера,от руки нормально двигается.Вот почему глохнет после прогрева?





#6832 twinturbo2106

twinturbo2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 389 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 15:48

От руки ничего незначит может диафрагма порвата или разряжения нет , я проверял при газ в пол на нейтралке около 8000 открывается.Проверь жиклёр 2 камеры может забит он.





#6833 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 17:16

vova744,
Карб это и точка. Днем раньше так же затроило мастер исправил путем ремонта карба, но я с девушкой был отвлекался что он там в карбе крутил не знаю точно.
Вечером того же дня опять за барахлил карбюратор.

Зы. Сегодня еще коммутатор поставил другой, теже яйца... ниче не изменилось.

ну как заколдованный троит на любой передаче то что ниже 2х тыс. оборотов... газ тупо держиш на 2х тыщах и такое ощущение что едешь по брусчатке.

dexmus,
Цитата
Если после карбюраторщика ставало лучше на время то возможно у тебя выкручивается/закручивается самопроизвольно винт качества


Была такая идея. Только я заменил там резинку-колечко. (см посты мои ранее) Винты ходят туго.
Еще и залепленно. Регулировке поддается но тряска не пропадает все таки.





#6834 Pirat73

Pirat73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 17:30

Съездил к Карбюраторщику.Оказалось,что пробил бегунок-3 раза трамблер перебирал не заметил.Отрегулировал он все-теперь работает как часы.Вторая камера открывается.И всего за сотку.





#6835 twinturbo2106

twinturbo2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 389 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 20:39

Цитата(Pirat73 @ 5.3.2010, 17:30) *

Съездил к Карбюраторщику.Оказалось,что пробил бегунок-3 раза трамблер перебирал не заметил.Отрегулировал он все-теперь работает как часы.Вторая камера открывается.И всего за сотку.

Норм расценки.
PRO100Sergey
Симтомы как у пробитого конденсатора (КЗС) или комутатора (БСЗ).Такое было.





#6836 Pirat73

Pirat73

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 55 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 20:43

С другой тачкой он час наверно протрахался,там и подсос воздуха был отовсюду,и тоже сотку взял.В других местах говорят 150-200р.Этого на местном форуме прост порекомендовали.
Вот никогда бы не подумал,что бегунок может прогореть.Резистор-да горит,но чтоб дыра была...

PRO100Sergey,По поводу пробитого конденсатора-замерил емкость у трех кондеров:один в 1000 раз меньше нормы(старый),второй в 100 раз меньше(только из магаза),и третий как положено(0,22мкф) причем порядочно б/ушный. Так что новый не значит хороший.

Сообщение отредактировал Pirat73 - 5.3.2010, 20:47





#6837 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 20:58

twinturbo2106,
Цитата
Симтомы как у пробитого конденсатора (КЗС) или комутатора (БСЗ).Такое было.


Писал выше

Цитата
Зы. Сегодня еще коммутатор поставил другой, теже яйца... ниче не изменилось.






#6838 twinturbo2106

twinturbo2106

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 389 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.3.2010, 21:00

Цитата(Pirat73 @ 5.3.2010, 20:43) *

PRO100Sergey,По поводу пробитого конденсатора-замерил емкость у трех кондеров:один в 1000 раз меньше нормы(старый),второй в 100 раз меньше(только из магаза),и третий как положено(0,22мкф) причем порядочно б/ушный. Так что новый не значит хороший.

Я новый 3 раза в магазе менял горят через день и продовец неотрицает что продают гуано.





#6839 Aheadin

Aheadin

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 945 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2010, 7:33

PRO100Sergey, мотор не крутил? - такое может быть при загнутом клапане
а вообще похоже на банальную бедную смесь со всеми вытекающими - выкрути свечи после работы на ХХ, глянь какого цвета

Сообщение отредактировал Aheadin - 6.3.2010, 7:34
"Мы были звездами.
Истоки наши в них.
Все в мире скроено из их горячей ткани." (с)
"Господь Бог разделил людей на слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их." (с)
"Пистолет рождает власть." (с)



#6840 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.3.2010, 13:56

Aheadin,
Цитата
мотор не крутил? - такое может быть при загнутом клапане
а вообще похоже на банальную бедную смесь со всеми вытекающими - выкрути свечи после работы на ХХ, глянь какого цвета


Кручу до 4500 не больше....

Все сделал. Оказалось что не правильно работает... как бы сказать? Ну этот коробок такой что на левом крыле, пластмассовый такой, черный, над расширительном бачком. Работает но глючит.
ЭПХХ вроде как... слышу "бочонок" на правом крыле перещелкивает думал значит в порядке.
Все с карбом нормально. smile.gif

Всем спасибо за помошь! smile.gif






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)