Наша 2105

Автор темы Samael, 5.4.2005, 3:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.10.2005, 14:03

Samael,
1,9 это хорошо))) я уже все железяки под 1,9 купил (колено, поршни, кольца), летом буду строить.
Да жаль что бошка от 2105 на 21213 блок не подойдет, теперь тебе голову с нуля делать придется, правда теперь учтешь все ошибки, что были на этой.
Расскажи о задумках, какая будет конфигурация, р/в?
Очень интересно!!!
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#122 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.10.2005, 1:53

Задача максимум (в случае продажи нынешнего мотора): 2.0, р/в ОКБ 78 (Шрик-1, Шрик-2, пока это неважно. Что будет лучше ехать, то и будет стоять), клапана 41*35, 4 дросселя, мокрая закись лошадей на 75-100. Хочется в FSA погоняться.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#123 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 2:40

Сегодня так одну десятку наказали. Давно так не смеялись laugh.gif
Едем по горьковке в сторону Москвы, подъезжаем к Балашихе. Справа от нас едет десятка, скорость в районе 100 км/ч. Десятка притапливает, мы отвечаем. Едем не в полный газ, но водилу десятки это задевает. Подъезжаем к первому светофору - глядим водитель десятки на нас косится, приоткрывает форточку и опять косится, нервничает, выезжает вперёд на крыло, потом на полкорпуса, ждёт зелёного. Мы в предвкушении (нас 4 человека в машини с обедняющим по холодной погоде карбом, десятка пустая) развлечения. Газонули пару раз в ответ на его взгляды - вызов принят. Зелёный свет, мы трогаемся как классика всегда трогается, т.е. хорошо, но не во всю силу, без букса. Однако полкорпуса разрыва сразу пропали. Краем глаза вижу, как водила десятки, державшийся до этого так вальяжно одной рукой, моментом цепляется в него обоими, а лицо его из пренепрежительно-снисходительного вдруг делается крайне серьёзным и озабоченным. Хорошо слышен визг его резины - втопил на всю. Вот только толку мало. Передачи щелкаются размеренно, без рывков, на педали газа ещё запас есть небольшой, однако отрыв увеличивается - пол корпуса, корпус, народ на заднем сиденье с диким хохотом машет десятке руками, два корпуса... Вобщем до следущего светофора он нас так и не догнал. На светофоре останавливается опять справа, опускает окно, вид у него обескураженный. Опускаю стекло, развожу руками :"А что делать? Движок 1.6" - "У меня тоже" - "ну дык у тебя клапанов в два раза больше и инжектор, а у нас 3 пассажира". Усмехается, недоумённо мотает головой. Трогаемся потихоньку, говорим меж собой :"Зачот, чувак в ауте laugh.gif "
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#124 Marafonets

Marafonets

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 135 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.10.2005, 5:42

Samael, Вози камеру с собой, снимай забавные случаи. laugh.gif 8)





#125 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 0:48

Marafonets, кто ж мне её подарит?

Сегодня прикола ради замеряли таки разгон до 100 км/ч. Скромные 12.3 секунды. Это было бы очень тухло для нашего мотора, если бы не несколько НО:
1) сцепные свойства спАртивных покрышек Кама 205 175/70 R13 с асфальтом, тем более залитым водой, в комментариях, я думаю, не нуждаются;
2) карбюратор сильно беднил уже при +10, а было вообще чуть выше 0 по цельсию;
3) в машине был пассажир
4) разгонялись по спидометру, но не до 100, а до 110 км/ч.

... на первой разгона практически не было...
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#126 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 7:36

Samael,
Кама на мокром асфальте - ЭТО СИЛА!
По пробуксовке можно подумать, что под капотом сил 200 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
У меня тоже Кама, только 208 185/60 R14 , но смысл тот же)))
А результат совсем даже не тухлый..., а если учесть все НО, то вообще более чем впечатляющий.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#127 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.10.2005, 7:37

Samael, Хорошо уработали а я таких недоуменных взглядов не вижу, почему то всегда в точку ухожу обидно :oops:
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#128 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.10.2005, 6:33

overdriver, так мы и не торопились уходить, чисто наслаждались мементом biggrin.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#129 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.11.2005, 2:46

Сегодня небольшой эксперимент провели. Это для тех, кто утверждает, что ММ72 - это распредвал без низов. tongue.gif
На холостом ходу на первой передаче въехали на площадку с 15% уклоном. Т.е. машина совершенно без газа запросто въехала на площадку. Обороты при этом упали до 640 об/мин, но никаких рывков и дёрганий и рядом не было.

ЗЫ. Это ярым противниками лёгких маховиков тоже понравится laugh.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#130 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.11.2005, 4:53

На машину установлен, так сказать suspension kit в виде комплекта пружин Фобос 21213 с прогрессивной навивкой (спереди отрезано 1.5 витка, а сзади - 2 витка) и амортизаторов Плаза Стандарт. Занижение получилось неплохое, постараюсь на днях фоток сделать.
Дождался своего времени и двойной передний стаб, с кучей матов прикрученный к кузову.
Пятёрка теперь стала больше напоминать карт, но в повороты вписывает отлично.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#131 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.12.2005, 7:21

Выложил наконец фотки пятёрки после занижения. По-моему, неплохо получилось. Да и сзади можно смело возить по 3 человека и груз в багажнике, т.к. зад проседает совсем немного под нагрузкой.
ФОТО.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#132 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2005, 21:46

Samael, Хорошо смотрится после занижения. А колёса ты пока так и оставил 13-ки, да? Сколько ты дал з асвои пружины? А то у меня сейчас время замены пружин подошло, и я всё решиться не могу - то ли сток брать (но будет слишком высокая, а резать не смогу, так как иногда надо нагрузить), то ли нивские брать и резать, чтоб и низко, и не проседала, когда нагруженная. А ща вот почитал, что ты себе проггрессивные установил, опять задумался. Как они по жёсткости?





#133 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 5:12

Нормально они по жёсткости, они же нивовские. Штатные нивовские спереди на 100% жёстче, а сзади на 20-25% жёстче. С прогрессивным шагом брали потому, что мягкие витки можно безболезненно отрезать, не боясь потерять ровный торец пружины для нормальной опоры пружины в чашке.
Колёса сзади 13, спереди 14. Так получилось...
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#134 best_porsh

best_porsh

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 589 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.12.2005, 15:30

Samael писал:,
Цитата
Штатные нивовские спереди на 100% жёстче

Млин, жёстко получается. Хотелось бы чтоб хотя бы немного комфортной была подвеска. Хотя, можно и за счёт амортизаторов сыграть, да?
Ты так и не сказал, сколько заплатил за пружины свои...





#135 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 1:47

Не помню точно. Что-то от 250 до 300 руб за пару.
Не такая уж жёсткая подсеска получилась. Да и вообще, жёсткость подвески зависит от амортизаторов. От пружин зависит посадка авто, продольные и поперечные крены, раскачиваемость.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#136 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 18:19

несколько вопросов:
Цитата
Восьмёрошные пружины: наружные стандарт, внутренние - усиленные.
почему именно 08?! как это внутренние усиленные?! клапаны какой длины(113мм)?!
Цитата
ещё раз перепресовали сёдла.
сами перепресовывали или в конторе(скока стоит процедура)... если сами то как?! седла чьи(классические или ... )
самим надо перепресовывать, а у нас(в городе) это никто не делает... вот и получается, что самому(реально нет?!): по идеи на координатно расточном вырезать мясцо под новые седла с запасом под горячую посадку... бошку в муфельную печь(греем до 300градС)... седла можно в холодильник, можно на улицу, можно углекислотным огнетушителем :twisted: :twisted: :twisted: остудить... бошку достаем и стараемся быстренько перепресовать(можно промышленным феном на 500градС) места подогревать, чтоб быстро не остыло... вобчем мне нужно лишь мнение людей знающих, представляющих процедуру... неплохо было еслиб еще что нибудь и подсказали...

Цитата
Время точно не меряли, но ориентировочно на 400 метрах в районе 17.5-17.6 секунд.

если до 100км/ч 12сек, то что то не сходится... у меня классика(1.6+ММ72+маховик-шатуны+карб) ехала 100км/ч за 9.5сек и 400м за 17.5сек=тойота королла1.6(110кони)... причем 3/4 дистанции тойота отстает корпусов на5, а под финиш вровень...

Цитата
Штатные нивовские спереди на 100% жёстче, а сзади на 20-25% жёстче.

откуда такие данные?! на 100% жесче чего(классических?!)?! а то у меня геморой от стандартных нивовских пружин резанных на 1.5 витка спереди+амо МОНРО адвечурес(шток нерезан... хочу попробовать плазу спорт от нивы... если не поможет даже с резанным штоком... то я не вижу другого выхода как поставить стандарные пружины и амо СААЗ масло smile.gif, когда сажузь к знакомым в классику про себя завидую КОМФОРТУ, а себя колхозником считаю )=вобчем никуя не работает подвеска, а когда на волнах раскачиваться начинает ваще пипец прям как на УАЗе один в один...

ЗЫ: от больших клапанов диапазон, пик максимальной мощности подрос нет? а то у меня до 6т.об/мин прет потом спад дальше 7т.об/мин смысла крутить нет...





#137 andrus

andrus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 11 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 19.12.2005, 19:54

Т. е. как 250 - 300 за пару?
Был на фортуне - 600 р задние 650 р передние вазовские 21213 стандарт?
Или брал бэушные?





#138 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.12.2005, 7:52

andrus, наврал. Цена за штуку.
Ангидрит, пружинки ижевские вроде. Брал в АБ. Перепрессовывали там же, тысяч за 5 руб.. Для перепрессовки оправка нужна, чтобы точно по направляющим сориентировать. Сёдла охлаждать азотом, в противном случае нет гарантий плотной посадки. Сёдла вывалиться могут, претенденты были.
12 секунд до сотни с пассажиром на Каме 205 175/70 R13 по воде (на улице проливной дождь был). На первой передаче вообще сцепления не было.
Жёсткость пружин в сравнение со штатными классическими. Инфа из "Полезных страниц За Рулём"
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#139 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2005, 6:57

Пружинки восьмёрошные потому, что сухари на клапанах и верхние тарелки клапанов восьмёрошные. Длину клапанов не помню точно, но они чуть короче штатных.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#140 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2005, 7:15

так что на сухом асфальте около 10 проедет
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)