Наша 2105

Автор темы Samael, 5.4.2005, 3:34

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2005, 18:24

седла чьи? стандартные, которые в магазинах продаются или может бронзовые?! какой внутренний диаметр седла(впуск, выпуск)? без жидкого азота никуда? а хде его можно достать не в курсе?! smile.gif))))) а хде дюралевые тарелки клапанов взяли?! не тянет их?! не взвешивали на сколько легче?!





#142 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 4:24

Сёдла чугунные, делали в АБ. Нах там бронзовые нужны с такими клапанами?
Диаметр сёдел не меряли. Без азота никуда. Нам доставали (правда по совсем другой нужде) из Московского спермобанка. Тарелки клапанов точили в АБ. Не тянет, хотя некоторые предостерегали. Тарелка на 15 грам легче штатной, что при её весе очень заметно.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#143 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 4:32

Ангидрит, 9 секунд до сотни едет классика с РПД 140 л.с., она же едет 400 м за 17.1-17.2 секунды.
Как замерял разгон до 100 км/ч и насколько ты уверен в четырёхсотметровости вашей трассы, ровно как и в точности замеров времени её прохождения?
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#144 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 14:12

Цитата
Без азота никуда.
ВАМ как перепресовывали: бошку грели и седла остужали одновременно или что-то одно?!
Цитата
Нам доставали (правда по совсем другой нужде) из Московского спермобанка.
а как это выглядело, если серьезно... АЗОТ вообще транспортируемый?! вам что бидон притаранили?! а физико-химически в домашних условиях получить как нибудь реально?! никто не в курсе?!
Цитата
Тарелки клапанов точили в АБ.
а чертежей случайно нет?! а из какого аллюминия(сплава)?!

Цитата
Тарелка на 15 грам легче штатной, что при её весе очень заметно.
жалко стандартную я не взвешивал... стандартный впускной клапан весит 75грамм, а ваш облегченный скока?!
а бошку там же делали: что они говорят насчет вашей получившейся камеры сгорания(как бы хуже не вышло)... а то мне тоже надо изменять вот и выбираю что бы взять за аналог...

Цитата
Как замерял разгон до 100 км/ч и насколько ты уверен ?

smile.gif)) секундамер(сотик) в левую руку... стандартные тахометры, спидометры - пи..ят... следовательно ни о какой точности речи не идет... начинали тюнинг со стандартного 1.6 выкатывая после каждого усовершенствования(не всегда удачного), начали с 15-17сек два года назад, этим летом 9.5сек, спидометр, тахометр не трогались...
Цитата
в четырёхсотметровости вашей трассы, ровно как и в точности замеров времени её прохождения

после покатушек у нас оставался и от старта до финиша катался... так же покатушки с другими машинками: тойоты 160кони(правда на автомате, сам жалею что не с мешалкой)=3/4дистанции делал, а потом как стоячего обходят... эсперо порадовала 2л кони не много100 вопчем вровень ...3литровый киа(бизнес класс как называется непомню, по характеристикам 9сек,180кони) на самом финише как стоячего...ну и с нашими двенашками проигрывал тем у кого валы+ресивер+ряд... вопчем с парнем прокатился проипал корпусов 10 smile.gif)) он потом он в ебурге по телеметрии 16.5 проехал... мы репу почесали, карб поковыряли и окуели, что 400м на 1сек быстрее поехала... а почему РПД такое вялое сам не понимаю... так же понимаю, что на одном карбе 100кони предел(валы М-ки несчитаю)... а счас не гоняюsmile.gif)) все сыпится, стучит, хрустит... бошку все доделать не могу, да и валик бы соответствующий...





#145 Ярослав

Ярослав

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 393 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.12.2005, 15:54

Samael, Как новый мотор? Уже начал собирать?
У меня до весны перерыв, все время уходит на дочурку)))
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!



#146 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2005, 4:04

Ангидрит, бошку грели, сёдла охлаждали.
У знакомого, знакомого моего друга были какие-то завязки там. Тара сосуд Дюваля, иначе "термос". Унесли 3 штуки, одни до нас не доехал, вмёрз в лужу как-то. Стоят уже больше полугода у сестры друга, скорее всего испарился весь уже. В домашних условиях, мне кажется, нереально получить, т.к. там температура от абсолютного нуля не сильно отличается.
Наш облегчённый впускной клапан 40мм весит на 10 грамм меньше штатного классического (на медецинских чашечных весах взвешивали).
Тарелка из алюминия вроде Д16Т.
Про КС ничего не сказали, они сами её так распердолили, что мы потом еле-еле СЖ до 9:1 подняли. Дно камеры просажено было сильно. Надо было получше сделать, да уже некуда было. Ездили бы тогда на 80-м.

Мы катались:
Opel Kadett 1.8 90 л.с. (очень шустрый кстати). Несколько корпусов.
2109 (и две 21099), 1.5, 10.93, дроссель 54мм, программа. Несколько корпусов.
2108 1.6, 10.8, Солекс 24*26, 18-й ряд с 4.3, полупустая. 2-3 корпуса.
2109 1.66, 11.4, доработанная ГБЦ, Солекс 24*26, 18-й ряд с 4.1. Проиграли 2 или 3 корпуса.
Полупустая роторная пятёрка. Проиграли 3 корпуса.
Опель Калибра 2л 150 л.с.. Выиграли 1.5 и 2.5 корпуса. При этом Калибра заездом раньше привозит Бумеру трёшке с 2.3 130 л.с. 3.5 корпуса.
Форд Проуб 2.5 165 л.с. на ручке. Очно не катались, но время он показывал чуть хуже.
Плимут Неон 2л 133 л.с. АКПП сдулся как дырявый матрас, ехал на секунду с лишним медленнее.
Реногор 112 л.с. ехал на полсекуды медленнее.
Тойота Камри 2.5 V6 175 л.с. АКПП уезжает на 1-2 корпуса.
БМВ 525 192 л.с. привозит корпус.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#147 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2005, 15:53

Samael, у нас в сентябре проходил этап по драгу, была копейка из Ижевска, у нее лучшее время 14,506с, данные из протокола. Заявленный объем 1773(похоже на 84*80), ну и конечно в салоне одна сидуха, из стекол токо лоб, остальное органика.





#148 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2005, 15:54

Я имею ввиду, есть к чему стремиться biggrin.gif





#149 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2005, 18:13

mmmm, помоему лучшее время ижевской классики 13.5сек, даже вроде и выезжала с копейками... вот я думаю если чистый атмосферник-то респект... а если на нитре, то лично я буду очень разочарован :cry: ...





#150 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.12.2005, 20:06

Ангидрит, та копейка выступала в SL, поэтому там точно атмосферник, вот только какой разузнать не удалось. По разговорам дудки или четыре карба, сам не видел, они быстро уехали после гонок





#151 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 1:14

Нез закиси нереально так ехать. Для времени порядка 13.5 нужно не меньше 200 л.с. иметь, а на классическом атмосфернике хоть на дудках, хоть на карбах, такое нереально. 100% с закисью. У нас же зажача попроще - без закиси ехать не медленнее 16.5 секунд. Судя по всему ехать так нам прийдётся на всё том же 1.6
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#152 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 9:13

mmmm, а как они тогда оказались в одном классе со Смалем(выезжает из 13сек...)?!
Samael, а почему бы и без закиси не ехать 13.5сек?! мне кажется, что у МастерМотор и 200л.с нет, и ПИКОВАЯ мощность ваще не показатель, а вот момент в широком диапазоне всетаки рулит...ИМХО...





#153 mmmm

mmmm

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 26.12.2005, 20:23

Samael, а как же постройка 1,9 sad.gif
Ангидрит, и Смаль(13,478сек), и Воронков(ижевская 2101) выступали в SL





#154 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.12.2005, 16:57

Цитата
Таблица победителей турнира 2005 года в классе до 1.8 литра

Пилот Место Абсолютно лучшее время в заездах  
50. Рахманов, Уфа 1 место 13,207  
9. Смаль, Арамиль (Свердловская обл) 2 место 13,258  
7. Воронков, Ижевск 3 место 14,324
Смаль вроде потом еще побыстрее ездил... да и насчет классики, вроде встречалось что то 13.5сек-хотя может уже глючи(выдаю желанное за действительное)...





#155 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 2:26

Ангидрит, вынужден не согласиться. Пиковая мощность, разумеется не абсолютный и не всеобъемлющий показатель, но при сравнении вобщем-то однотипных двигателей является одним из важнейших. Я понимаю, если бы сравнивались 1.8 л. мотор зеленоградской восьмёрки с его 230 л.с. при 9800 об/мин и Фордовский 3.8 л. в 192 л.с. при 5250 об/мин. Сомневаюсь, что при прочих равных 3.8 уступит 1.8 несмотря на проигрыш в мощности. Но в нашем случае речь идёт о высокооборотистых однообъёмниках, а в этом случае уфимцам 30 фордовских килограмм момента при 3000 об/мин и не снились несмотря ни на какие веберы и более широкий в сравнении с соперниками диапазон работы двигателя (до 9000 об/мин и уверенный практически безбуксовый старт на очень длинной первой передаче, как показатель тяговитости мотора). Так что лошатей у них однозначно больше 200. Иначе против DTT-шного ротора с 270 л.с. и 27 кг момента у них не было бы просто никаких шансов, а ведь объехали его.
Так что без закиси классика так не проедет. Литровой мощности классического восьмиклапанного мотора не хватит для таких показателей. Если только при объёме под 3 литра.
Посмотри любой переднеприводник. Выжать с мотора 1.8 на дросселях минимум 200 л.с. уже мало кого удивляет. Я бы сказал, что это принимает массовый характер с дрэге, поэтому надеяться на серьёзных соревнованиях на что-то с мотором слабее двух сотен можно только при отсутствии какой либо вменяемой конкуренции.mmmm, наверное попозже. Мотор нынешний никто покупать не хочет, а я деньги не рисую.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#156 Ангидрит

Ангидрит

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 250 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.12.2005, 8:23

я про то, что у ММ момент в диапазоне 4000-8000об/мин БОЛЬШЕ этим они и пользуются(ИМХО, возможно я не прав), а у зеленоградского зла один пик и много пафоса... НУ и само сабой разумеется ММ - это ММ(добавить нечего...)... одно дело завод(был когда-то), а другое тюнинг контора... да и краснодарская как тогда 13.2сек едит на 180конях? вобщем в дреге не всегда деньги рулят, мозги тоже нелишниеsmile.gif))





#157 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 2:04

Краснодарская вроде же как с закисью? Да и не отличились они в Тушино вообще.

Вобщем ни к чему этот спор. У меня есть своё собственное и вполне обоснованное видение зависимости динамики авто от ВСХ мотора. У Вас оно, очевидно, другое. Выяснять, чьи познания физики более правильные, бессмысленно. Время нас рассудит.

Что касается Ижевской классики, то пока не будет достоверной информации о "беззакисности" её мотора, я буду считать верным обратное исходя из нереальности, согласно моим знаниям и опыту, такой динамики с одного лишь классического мотора без ничего.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#158 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 6:19

мотор у жужиков не выдает ни х()я после 5500 тыс. об.!!! :evil:





#159 overdriver

overdriver

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 4 655 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 6:33

inquisitor, ты это к чему сказал? звезды зарабатываешь?
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"



#160 inquisitor

inquisitor

    Забанен

  • Заблокированные
  • **
  • 455 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.12.2005, 8:02

Цитата(Samael)
Вторая 100 км/ч, третья до 130 км/ч, четвёртая до 145 км/ч. Обороты на второй перевалили за 7000 об/мин.




НУ ВОТ Я И СКАЗАЛ ПОЕТОМУ!
"КАСКА"-застраховал и гоняй спокойно!:))




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)