Биение при торможении , а так же вибрации

Автор темы Volk_53, 26.4.2005, 17:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.6.2007, 14:03

Scrame, а вот так... когда тормозишь /а особенно если резко/ задние тормоза тоже работают /если не в курсе/.. а если их бьет - то начинает "кидать" жопу, что сказывается на всей машине и соответственно ты это все чувствуешь на руле - как на единственном что с наружкой более менее на прямую связано ))

раньше тоже не знал как могут влиять, а теперь - факт: полет нормальный )) счастья полный багажник wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#122 Sadist

Sadist

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 65 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.6.2007, 3:35

Народ недавно началось тоже биение при торможении, причем проявляеться это как правило при нагреве тормозов, тоесть есле сильно тормозить со 120, 100... то в салоне начинаеться землятрясение, точнее вся торпеда, и очень сильно руль...Когда тормоза не горячие, тоесть ток сел и поехал, то тормозит идиально на любой скорости, раньше при перегреве ухудшалась эффективность торможения а теперь появилось не слабая тряска и вибрация. Что ДЕлать ? Машина ТАЗ 2105





#123 miecromen

miecromen

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 436 cообщений
  •   5  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.7.2007, 1:37

Цитата(Sadist @ 24.6.2007, 10:35) *

Народ недавно началось тоже биение при торможении, причем проявляеться это как правило при нагреве тормозов, тоесть есле сильно тормозить со 120, 100... то в салоне начинаеться землятрясение, точнее вся торпеда, и очень сильно руль...Когда тормоза не горячие, тоесть ток сел и поехал, то тормозит идиально на любой скорости, раньше при перегреве ухудшалась эффективность торможения а теперь появилось не слабая тряска и вибрация. Что ДЕлать ? Машина ТАЗ 2105

Замена дисков тормозныхю Повело у тя тормозные диски.
Создание праздников любого класса!



#124 Daemon

Daemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.7.2007, 21:34

Люди нужна помощь!!!!!!!!!! Появилась такая проблема, при торможении появилось биение при торможении в переди с левой стороны. Когда тормозишь на маленькой скорости, то бьет в педаль плавно, когда тормозишь на большой скорости биение такое частое и сильное, что аж капот трясется. Я уже не знаю что делать. Поменял тормозной диск(проверял на станке биение диска равно 0.03мм), колодки, шаровые, полуось. Автомобиль ВАЗ 2106.Плииииииииз ХЕЛП!!!!!!!!!!





#125 Marengo

Marengo

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 194 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 23.7.2007, 19:58

Цитата(Daemon @ 22.7.2007, 21:34) *

Люди нужна помощь!!!!!!!!!! Появилась такая проблема, при торможении появилось биение при торможении в переди с левой стороны. Когда тормозишь на маленькой скорости, то бьет в педаль плавно, когда тормозишь на большой скорости биение такое частое и сильное, что аж капот трясется. Я уже не знаю что делать. Поменял тормозной диск(проверял на станке биение диска равно 0.03мм), колодки, шаровые, полуось. Автомобиль ВАЗ 2106.Плииииииииз ХЕЛП!!!!!!!!!!




При торможении в дождь частенько ведёт тормозные диски ))) несколько раз попадал на такую фигню появлялось биение (лечение или проточка у токаря или замена)
Наконец террористическое движение "КАМАЗ" объявило о прекращении выпуска машины для смертников "Ока"

На самом деле в Туле и Тольятти были построены два одинаковых завода,
только тульские самовары работают, а тольяттинские - постоянно ломаются.



#126 Daemon

Daemon

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 20 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.7.2007, 15:16

Цитата(Marengo @ 23.7.2007, 16:58) *

При торможении в дождь частенько ведёт тормозные диски ))) несколько раз попадал на такую фигню появлялось биение (лечение или проточка у токаря или замена)

Сам диск не бьет в том то и проблема, я иго проверял на станке. Может проблема в ступице? Или проблема в правой стороне, я недавно снял правое колесо и увидел, что у правого тормозного диска толщина не более 5мм, а левый у меня новый.





#127 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2007, 22:33

Всем привет! У меня 21124. Машине год. Стоит ГУР. Неожиданно появилось биение при торможении, и такое чувство , что подвеска вся болтаться начала(как-то все очень легко и на кочках немного в руль отдаёт). Вывесил передок-визуально все нормально,подергал за колесо-вроде в порядке. Тормоза хорошие, а регулятор задних тормозов похоже помер! Нигде не течет, износ равномерный. Диски сточились по 1мм с каждой стороны. Балансировал диски, делал развал, недавно колодки поменял. Только обрадовался, что стало чуть-чуть меньше, а потом стало сильнее. Хочется сделать диагностику ходовой, но нашими сервисами уже наелся. Особенно убило когда на 1 ТО пытались смазать электронный блок центрального замка (чтобы он не глючил) и пытались через дверь, где его нету. Может кто подскажет куда сперва лезть, чтобы обойтись малой кровью или может кто в Питере сервис нормальный знает. Заранее спасибо.





#128 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2007, 13:01

aleshka, если регулятор помер - поменяй его.. + задние барабаны с колодками шкуркой почисть.. мне это помогло...

в питере не знаю... но у нас есть один стенд в сервисе - спецовый для диагностики тормозов.. мне нанем один раз даже овальность барабанов определили.. так что думаю и у вас должен быть подобный...
Спасибо сказали: 1
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#129 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 0:08

Сегодня нажав на педаль тормоза порадовал слух скрежетом со стороны задних колес. Ручник совсем плохой стал. Неужто из-за задних барабанов может в руль отдавать? На выходных полезу смотреть потом отпишусь. rolleyes.gif





#130 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 12:38

aleshka, может.. и на педаль и на руль... я тоже удивлялся когда мне в сервисе такое сказали... но когда почистили только барабаны и стук пропал - был приятно удивлен )
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#131 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 23:33

IgorFS, Не дождался выходных, сегодня разобрал задок. Колодки в норме, износ барабанов 0,5мм, подтеков тормозухи нет. Если ничего не путаю ,то барабан сосотоит из аллюминиего корпуса и впрессованного в него чугунного кольца. Так вот у меня алюминька от чугуна отслаивается. Может ли это вызвать вибрацию? Если что есть фото.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение





#132 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 23:35

aleshka, не путаешь. в силумин впрессовано кольцо. барабаны менять





#133 yuer

yuer

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 903 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.12.2007, 23:48

Цитата(aleshka @ 12.12.2007, 23:33) *

Так вот у меня алюминька от чугуна отслаивается. Может ли это вызвать вибрацию? Если что есть фото.

она не отслаивается, это просто соль алюминий разрушает, кольцо на всю толщину посажено с натягом, так что это не влияет особо на посадку. Проверь барабаны на биение, просто переверни их другой стороной, покрути колесо и приложи близко к поверхности барабана какой-нить неподвижный предмет, по зазору будет понятно есть ли биение у барабанов.
Спасибо сказали: 1
Тот, кто ездит тише меня - тормоз, кто быстрее - самоубийца.

Встречается как-то Лицо с Жопой. И спрашивает Лицо у задницы:
- Почему ты такая гладкая и румяная, а я морщинисто и потаскано. Лет-то нам одинаково?
- Почему, почему. Потому что срать на все надо.



#134 TER

TER

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 397 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 0:38

Поменять барабаны на чугунки и забыть.
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.



#135 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.12.2007, 8:12

Видел в магазине чугунки Автореал и Гутман. Автореал-вид убогий(просто круглый без всяких ребрышек), но по цене чуть дороже алюминек и чуть тяжелей. Гутман понравился больше. Идеальное литье точь вточь как алюминька, но тяжелый зараза, раза в два тяжелее Автореала. Кто что посоветует? Может есть еще варианты?





#136 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.12.2007, 9:40

Проверил барабаны. Не ахти какие, но овальности нет. Поменял стойки стабилизатора - в общем плане стало лучше,но на биение не повлияло. Тормозные диски с виду нормальные, хотя при торможении чуствуются небольшие рывки. Буду проверять рулевые наконечники. Кстати кто нибудь может подсказать: в ГУРе есть регулировка или нет? unsure.gif





#137 Кирей

Кирей

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 14 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.5.2008, 22:29

Устанавливать тормозные диски рекомендуется на очищенную прилегающую плоскость ступиц. Аж до блеска!!! Мало вероятно, что АТЕ кривые продали... Хотя, всякое бывает!
[b]Спасибо тому, кто придумал колесо )[/b]



#138 aleshka

aleshka

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2008, 5:31

Поставил барабаны Автореал чугунки. Встали хорошо, но биение не ушло. Поставил спереди 14 вентеля+колодки Лукас - биение пропало, а тормозить стала изюмительно. После не продолжительной езды стал появляться свист при торможении. Поставил колодки Феродо - тормоза стали мягче, а скрип тише, но остался. Посмотрел диски, а они горячие как собаки. Видимо когда нагреваются как раз и появляется свист при торможении. Вот и всё. rolleyes.gif





#139 Northern winD

Northern winD

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 15 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.5.2008, 12:14

Свист, эт временное явление, пока колодки не притрутся, а потом и диски нагреваться будут меньше.





#140 Artur2006

Artur2006

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 2 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.8.2008, 20:58

Всем доброго времени суток!
Народ, помогите, кто че может, только без крови! smile.gif
Вот такая проблема, у себя на восьмерке поменял заднии барабаны тормозные, цилиндры тормозные, ну и по мелочи, шланчики, и подщипники, все прокачали, и с первого раза появилась такая проблема! blink.gif
При более менее нормальном торможении, к примеру с 60 до 0 появляеться биение, и ощущение такое, что бьют заднии колеса (тормоза) и отдает так, что корпус содрогаеться и руль бьет неимоверно! кстати, колодки оставил старые, ну они не настолько старые, им дней десять! Фирму не знаю! Вообщем проблема в биении, до ремонта все было идеально, просто потерлись задни барабаны, решил перебрать задок, и началось!
Подскажите, в чем дело может быть, аж обидно! Уже на следующий день после автосервиса, сам полез посмотреть, в чем дело, разобрал оба колеса, в одном нашел тока маленький косячок, пружинку прижемную забыли натянуть к колодке, но не помогло! В чем же дело? Может барабаны плохие попались, или проточить их надо?
Всем большое спасибо за помошь!
И к слову, см работаю на шиномонтаже, с балансировкой, да и вообще с колесами все в норме!






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)