Биение при торможении , а так же вибрации

Автор темы Volk_53, 26.4.2005, 17:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#54 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2006, 7:49

vit78rus, скорей всего проблема в связке педаль-вакум-гтц, возможно
1. педаль сильно опущена и на прогретом двиге вакум эфективнее жмет на гтц,
2. вакум неправильно настроен - там штырь кот давит на гтц может регулироваться по длине, его посмотри
3. вакуму писец - у меня было так что он педаль наместо не возвращал сразу - поставишь машину, выйдешь из нее, а тормоза все еще держат и стопы горят





#55 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.4.2006, 22:39

mysony? по поводу третьего пункта-такая ерунда присуствует, и началась она после замены ГТЦ. Народ мне объяснял, что типа главный хреново прокачал вот и педалька мягенькая, а она действительно очень слабая, но торможение отличное. Достаточно только немного нажать и чувствуется не кислое замедление.
И состопаками я тоже мучаюсь, с лягухой как только не играл, одна фигня-при отпускании педали, стопы гаснят только через пару-тройку сек
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#56 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.4.2006, 15:24

ау!! Народ есть ещё мнения?? А то пипец полный....((((
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#57 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2006, 3:33

vit78rus, отсоедини ГТЦ от вакума, там на конце вакума есть болт с контр гайкой, попробуй этот болт немного закрутить





#58 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.4.2006, 18:52

хорошо, попробую! Заранее спасибо!!!
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#59 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.5.2006, 19:49

Цитата(angelhost)
У меня была такая же проблема. Когда начинаешь на скорости тормозить - все нормально. А ближе к полной остановке бить начинает. Я два болта \"на 19\" подтянул, которые ступицу на стойке держат и все нормально стало.


У меня тоже на скорости нормально, а где-то к 50км/ч руль бьет. Причем нажимаешь со средней силой на педаль - бьет очень сильно, сильнее на педаль - бьет слабо.
Как думаете, диски менять?





#60 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.5.2006, 4:10

focusnik, можно проточить, если диск еще не очень пошорканый





#61 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 19:26

Да... выяснилось, что нужно менять диски тормозные, так как износ колодок на левом диске с двух сторон разный. То есть диск кривой. Менять их нужно в паре?
да еще... рулевые наконечники... на сервисе парень засунул ключ чуть выше колеса, и нажимал на наконечник, показал мне, что он люфтит, ходит вверх-вниз немного. верочтно, это из-за вибраций при торможении. Их тоже менять??? потом еще сход-развал делать после их замены. Подскажите, пожалуйста.





#62 rapidmaster

rapidmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 12:21

я когда на дачу ездил закопался по самое нехочу ели луазом вытащили после етого при езе в промежутке от 80 до 100 было биение и без торможения недавно и при торможении сталобит так я грешу на гранату берегрузил когда застрял и мастер сказал что в руль может левый привод бить а недавно менял резину и заодно по баробаном постукал биение при торможении пропало такчто поиду пока баробаны разбирать





#63 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 16:41

поменял диски на ATE, поменял колодки на ATE. потом узнал, что пара диск АТЕ + колодки АТЕ - плохое сочетание (по мнению ЗР); ЗР рекомендуют ставить колодки АТЕ на обычные диски родные. короче мне не помогло... биение осталось. теперь РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ. надо поменять, сказали, что они могут давать биение, причем у меня на руле не просто биение, а, как я потом заметил, его еще так немного влево-вправо шатает.
как думаете, РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ???????





#64 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2006, 19:44

Цитата(mysony)
vit78rus, отсоедини ГТЦ от вакума, там на конце вакума есть болт с контр гайкой, попробуй этот болт немного закрутить

Всё, проблема решена! Спасибо за помощь!
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#65 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:10

Проблему с биением решил очень просто:
Заменил Главный тормозной (ну за одно, он уже закис и тек) и передние цилиндры на РОДНЫЕ.
После этого:
1)пропало биение
2)стала легче нажиматься педаль тормоза, однако тормозить машина стала лучше. Прокачано всё как надо.
3)пропали уводы в сторону при торможении (вправо) и при разгоне (влево)
4)усилие на педаль уменьшилось и теперь заблокировать колеса при желании можно даже на большой скорости. Раньше такого небыло...
5)перестали перегреваться диски во время движения (раньше левый диск клинило и он грелся постоянно, колодки на нем стирались быстрее)
Ну ещё шланги поменял... УСЁ!!! biggrin.gif biggrin.gif
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#66 Артемка

Артемка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 14:49

на 2112 была проблема с биением, замена дисков, суппортов - не помогла. Заметил то что длинный привод то же бьет - поменял, не помогло. В итоге залез в КПП и сменил там блок сателлитов, проблема исчезла.





#67 Tim635

Tim635

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 16:02

До сих пор не могу избавится от биения при торможении и сбросе газа. Поменял торм. диски, суппорта в сборе, ступичные подшипники. Недавно колеса новые взял - стало лучше, но не исчезло. Теперь не знаю что делать. Менять шрусы, в коробку лезть, шаровые, рулевые наконечники? Подвеска мертвая (аморов нет). Подскажите. Неохота перебирать всю подвеску с трансмиссией.





#68 Артемка

Артемка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 11:34

хочешь или не хочешь, но чтобы избавится от этого придется капнуть поглубже wink.gif





#69 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2006, 0:32

Tim635 барабаны задние глянь . бить может если они стали яйцом....
проверено не на одном тазике .
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#70 bigmax_84

bigmax_84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2006, 18:55

У меня на новойт 21124 такая проблемма была. Менял колодки, диски, пока не присмотрелся и не увидел что внешняя колодка изнашивается с одной стороны. Разобрал суппорт и выяснил, что скоба, которая колодку прижимает кривая. Поменял и всё ОК!.
Давайте вместе легализуем тему...



#71 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 1:46

На днях тоже неприятность случилась. Еду я к бабушке 500км вроде всё нормально. Спереди 14 вентеля и сзади 13 2108. Дорога была влажная, всё диски без пыльников, но тормозилось нормально. Приехал ближе к деревне. Пока доехал к дому все тормозные диски и колесные были покрыты немалым слоем грязи. Ну поставил я её, думаю потом в городе всё помою. Утром поехал в ближний город, оттормаживаюсь и появляется странное биение при торможении, какбы тормозит рывками. Думал мож поржавел заночь диск немного но потом диск притерся. Проехал 500км так и осталось. На левом переднем колесе немного болтается сам цылиндр, не совсем но есть маленький люфт. Скажите изза чего может так дергатся авто при торможении, что менять. До этого отездил с такими тормозами 4000км и всё было нормально??? Бёт даже по педали когда хорошо давишь.
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/



#72 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 2:03

сегодня перебрал передние тормоза, всё почистил и проверил на кривизну. Передок в норме. Потом начал тормозить ручником(гидравлика) снова появилось биение. Наверно прийдётся менять тормозные диски задние. Всю дорогу было влажно, небось диски нагрелись и в лужу ((( Пошла кривизна.
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/



#73 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 23:03

Проблему решил. Сегодня весь день ебал...я с етими тормозами Как выяснилось било заднее правое, тоесть диск. Я даже несказал бы что он сильно кривой, но понес к токарю, говорю проточите на 0.5 с каждой стороны. Он грит он ровный. Я настоял, он начал протачивать и оказалось что он не ровный, маленькое искривление есть. Пришол в гараж, почистил от грязи ступицу, проставку, всё собрал. Завёл, воткнул передачу и вижу ходит диск туда сюда, что за х.. Разобрал, собрал по новой, зажал 4 болтами, снова ходит но уже меньше. снова разобрал, переставил подругому проставку между ступицей и тормозным, зажал 4 болтами, надел супорт, завёл и всё с тало на свои места. Поехал пробовать, с 80 тепеь ровненько тормозит, остался доволен )))
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)