Биение при торможении , а так же вибрации

Автор темы Volk_53, 26.4.2005, 17:45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.5.2006, 19:26

Да... выяснилось, что нужно менять диски тормозные, так как износ колодок на левом диске с двух сторон разный. То есть диск кривой. Менять их нужно в паре?
да еще... рулевые наконечники... на сервисе парень засунул ключ чуть выше колеса, и нажимал на наконечник, показал мне, что он люфтит, ходит вверх-вниз немного. верочтно, это из-за вибраций при торможении. Их тоже менять??? потом еще сход-развал делать после их замены. Подскажите, пожалуйста.





#62 rapidmaster

rapidmaster

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 3 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 12:21

я когда на дачу ездил закопался по самое нехочу ели луазом вытащили после етого при езе в промежутке от 80 до 100 было биение и без торможения недавно и при торможении сталобит так я грешу на гранату берегрузил когда застрял и мастер сказал что в руль может левый привод бить а недавно менял резину и заодно по баробаном постукал биение при торможении пропало такчто поиду пока баробаны разбирать





#63 focusnik

focusnik

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 62 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.5.2006, 16:41

поменял диски на ATE, поменял колодки на ATE. потом узнал, что пара диск АТЕ + колодки АТЕ - плохое сочетание (по мнению ЗР); ЗР рекомендуют ставить колодки АТЕ на обычные диски родные. короче мне не помогло... биение осталось. теперь РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ. надо поменять, сказали, что они могут давать биение, причем у меня на руле не просто биение, а, как я потом заметил, его еще так немного влево-вправо шатает.
как думаете, РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ???????





#64 vit78rus

vit78rus

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 31 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 17.5.2006, 19:44

Цитата(mysony)
vit78rus, отсоедини ГТЦ от вакума, там на конце вакума есть болт с контр гайкой, попробуй этот болт немного закрутить

Всё, проблема решена! Спасибо за помощь!
Стоят гайчонки,
стоят в сторонке,
радарки в руках теребят...



#65 whitewind

whitewind

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 161 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.12.2006, 23:10

Проблему с биением решил очень просто:
Заменил Главный тормозной (ну за одно, он уже закис и тек) и передние цилиндры на РОДНЫЕ.
После этого:
1)пропало биение
2)стала легче нажиматься педаль тормоза, однако тормозить машина стала лучше. Прокачано всё как надо.
3)пропали уводы в сторону при торможении (вправо) и при разгоне (влево)
4)усилие на педаль уменьшилось и теперь заблокировать колеса при желании можно даже на большой скорости. Раньше такого небыло...
5)перестали перегреваться диски во время движения (раньше левый диск клинило и он грелся постоянно, колодки на нем стирались быстрее)
Ну ещё шланги поменял... УСЁ!!! biggrin.gif biggrin.gif
"...в инструкции же ясно сказано: после сборки доработать молотком и напильником!" :)



#66 Артемка

Артемка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 14:49

на 2112 была проблема с биением, замена дисков, суппортов - не помогла. Заметил то что длинный привод то же бьет - поменял, не помогло. В итоге залез в КПП и сменил там блок сателлитов, проблема исчезла.





#67 Tim635

Tim635

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 48 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.12.2006, 16:02

До сих пор не могу избавится от биения при торможении и сбросе газа. Поменял торм. диски, суппорта в сборе, ступичные подшипники. Недавно колеса новые взял - стало лучше, но не исчезло. Теперь не знаю что делать. Менять шрусы, в коробку лезть, шаровые, рулевые наконечники? Подвеска мертвая (аморов нет). Подскажите. Неохота перебирать всю подвеску с трансмиссией.





#68 Артемка

Артемка

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.12.2006, 11:34

хочешь или не хочешь, но чтобы избавится от этого придется капнуть поглубже wink.gif





#69 Serega

Serega

    Мастер

  • Модераторы
  • ****
  • 1 249 cообщений
  •   6  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.12.2006, 0:32

Tim635 барабаны задние глянь . бить может если они стали яйцом....
проверено не на одном тазике .
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/



#70 bigmax_84

bigmax_84

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 89 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.12.2006, 18:55

У меня на новойт 21124 такая проблемма была. Менял колодки, диски, пока не присмотрелся и не увидел что внешняя колодка изнашивается с одной стороны. Разобрал суппорт и выяснил, что скоба, которая колодку прижимает кривая. Поменял и всё ОК!.
Давайте вместе легализуем тему...



#71 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 10.1.2007, 1:46

На днях тоже неприятность случилась. Еду я к бабушке 500км вроде всё нормально. Спереди 14 вентеля и сзади 13 2108. Дорога была влажная, всё диски без пыльников, но тормозилось нормально. Приехал ближе к деревне. Пока доехал к дому все тормозные диски и колесные были покрыты немалым слоем грязи. Ну поставил я её, думаю потом в городе всё помою. Утром поехал в ближний город, оттормаживаюсь и появляется странное биение при торможении, какбы тормозит рывками. Думал мож поржавел заночь диск немного но потом диск притерся. Проехал 500км так и осталось. На левом переднем колесе немного болтается сам цылиндр, не совсем но есть маленький люфт. Скажите изза чего может так дергатся авто при торможении, что менять. До этого отездил с такими тормозами 4000км и всё было нормально??? Бёт даже по педали когда хорошо давишь.
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/



#72 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 11.1.2007, 2:03

сегодня перебрал передние тормоза, всё почистил и проверил на кривизну. Передок в норме. Потом начал тормозить ручником(гидравлика) снова появилось биение. Наверно прийдётся менять тормозные диски задние. Всю дорогу было влажно, небось диски нагрелись и в лужу ((( Пошла кривизна.
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/



#73 Seak

Seak

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 350 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 12.1.2007, 23:03

Проблему решил. Сегодня весь день ебал...я с етими тормозами Как выяснилось било заднее правое, тоесть диск. Я даже несказал бы что он сильно кривой, но понес к токарю, говорю проточите на 0.5 с каждой стороны. Он грит он ровный. Я настоял, он начал протачивать и оказалось что он не ровный, маленькое искривление есть. Пришол в гараж, почистил от грязи ступицу, проставку, всё собрал. Завёл, воткнул передачу и вижу ходит диск туда сюда, что за х.. Разобрал, собрал по новой, зажал 4 болтами, снова ходит но уже меньше. снова разобрал, переставил подругому проставку между ступицей и тормозным, зажал 4 болтами, надел супорт, завёл и всё с тало на свои места. Поехал пробовать, с 80 тепеь ровненько тормозит, остался доволен )))
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/



#74 RadikG

RadikG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 28 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.1.2007, 20:09

У меня похожая проблема , Только биение возникает в сырую погоду , если на улице сухо или там морох, то все нормалек. Как дождик или г..но начинает на улице таять ... то всё биение очень сильно. По ощущениям заднее правое колесо ведет.
Есть домыслы по этому поводу?





#75 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.3.2007, 13:04

всё... меня сие поведение машины уже достало.... бьет руль при резком/интенсивном торможении...

появилось это после прохода ТО5 с заменой одного потекшего заднего цилиндра и корректировкой сход-развала....

в сервисе сказали что должно притереться... уй (((

чего от них потребовать можно ? чистки барабанов / прокачки / еще чего ? и должны ли они это бесплатно сделать ?
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#76 mysony

mysony

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 283 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.3.2007, 11:14

замена заднего цилиндра не должна сказаться на биении руля, вопрос конечно може обидеть, но: колеса ровные? балансированы давно? передние тормозные диски не бъет? ТО делали при тебе или нет? (могли уронить машину и погнуть диск или грязь под диском не протереть...)
есть смысл приехать к сервисменам и расспросить что и ка они делали, а потом уже решить заставлять их исправлять или это другой косяк





#77 IgorFS

IgorFS

    Игорь Сергеевич

  • Супермодераторы
  • *****
  • 16 266 cообщений
  •   51  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 16.3.2007, 15:27

делали все без меня.. правила у них такие...

бьет только при резком торможении.. если бы диски были неотбалансированы - било бы всехда..

колесья конечно не фонтан, но появилось это фигня после ихних монипуляций 100пуд...
отзванивал им - грят посильней отттормозись и пройдет...

заведуюсь к ним.. заодно наверно и проставки выкину wink.gif
http://fs.vaz.ee/
Студия "Финальный Штрих"
индивидуальный винил, наклейки, диодные ленты, установка и другое ..

! ! ! вся клубная артибутика ! ! !
! ! ! календари на 2010 - 2015 годa, наклейки, значки, брелоки, рамки под номер.. пишите в личку ! ! !

Внести свой вклад в общее дело! ты тоже можешь помочь сайту
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=20372

--------------------



#78 Nuvolari

Nuvolari

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 36 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 24.3.2007, 23:52

В колодках ещё может быть причина. Неправильно притёрлись вот и получается вибрация.
Load up engines and bring your friends...
We will go to fight on the night roads...



#79 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 2:48

Цитата(IgorFS @ 16.3.2007, 22:27) *

делали все без меня.. правила у них такие...

бьет только при резком торможении.. если бы диски были неотбалансированы - било бы всехда..

колесья конечно не фонтан, но появилось это фигня после ихних монипуляций 100пуд...
отзванивал им - грят посильней отттормозись и пройдет...

заведуюсь к ним.. заодно наверно и проставки выкину wink.gif



Слушай, сам недавно, только на десятке устранил такую же проблему.
Так же при интенсивном торможение было биение и колбасило прилично. Надоедало до такой степени, что лишний раз даже тормозить не хотелось, по возможности двигателем тормозил и дальше потом педалью дожимал. Эффективность торможения из-за этого плохая, нажмешь на педаль немного, начинаешь нормально тормозить, чуть сильнее-все, колбасить начинает и что самое характерно колеса сразу на юз идут. Вобщем полное дерьмо. В процессе выявления данной неисправности была поменяна ну просто вся тормозная система. Диски передние, колодки, направляющие суппортов, цилиндры все тормозные. Сзади новые цилиндры тормозные и колодки. Первое время ездил нормально, но потом опять такая хрень. Вообщем купил еще до кучи новые барабаны. Снял их, а на правом заднем колесе тек цилиндр. И тек он как выяснилось, не из-за хреновости его самого, а из-за сраных пружинок держащих колодки. Одна из пружин совсем вытянулась и колодка болталась, ее перекашивало, она задевала цилиндр и он тек из-за этого. Пружины не те, которые длинные, а те которые короткие, они к щитку крепятся. Собрал все, и теперь катаюсь намного быстрее чем раньше, никакой вибрации.
Так что обрати-ка ты особое внимание на "заднюю ось", в частности на эти вот пружинки, и чтобы ниче не болталось, сидело плотненько. Задние тормоза то одинаковые, что на зубиле, что на чирке...
Вообщем удачи в ремонте!





#80 Art-lin

Art-lin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 25.3.2007, 8:35

Цитата(IgorFS @ 14.3.2007, 14:04) *

всё... меня сие поведение машины уже достало.... бьет руль при резком/интенсивном торможении...

появилось это после прохода ТО5 с заменой одного потекшего заднего цилиндра и корректировкой сход-развала....

в сервисе сказали что должно притереться... уй (((

чего от них потребовать можно ? чистки барабанов / прокачки / еще чего ? и должны ли они это бесплатно сделать ?
Могли барабан кувалдой забить, криво естественно. Т.е. колодки не выровняли, прямо так и забили бырабан, понадеялись, что сами на место встанут. А может чего и забыли поставить.
Я при замене цилиндра барабан перевернул на 180, а он видимо раньше стоял не очень ровно, соответственно, не ровно выработался, биение появилось, после поворота обратно все исправилось.
Вскрывать надо.






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)