Альтернатива нитросу

Автор темы Myruk, 6.7.2005, 11:07

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Rebel

Rebel

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 837 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2006, 9:26

ftrader, +1





#182 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2006, 10:33

кстати, закись тоже работает как охладитель, -150 как никак smile.gif и на испарении в цилиндре тепло поглащается со стенок
Excuses are like assholes: everybody's got one



#183 Каспер

Каспер

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 83 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 13.4.2006, 12:01

Химики мля... :mrgreen: Жаль что этот разговор не уйдёт дальше этого форума. Было бы не плохо чтоб кто то попробовал и поделился впечатлением. Я не дубу, я и так наэксперементировал с движком. Да и краситься ща нада=)





#184 ftrader

ftrader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 14.4.2006, 15:15

Цитата(Каспер)
Химики мля... :mrgreen: Жаль что этот разговор не уйдёт дальше этого форума. Было бы не плохо чтоб кто то попробовал и поделился впечатлением. Я не дубу, я и так наэксперементировал с движком. Да и краситься ща нада=)
почему ты думаешь, что не уйдёт? например, я собираюсь заказывать ближе к лету, а в будущем инжектор установить и компрессор... biggrin.gif





#185 Ludvig

Ludvig

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 52 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 15.4.2006, 14:40

Прикольно читать всё написанное! Одни прилаживают озонатор на всас, другие воду. Но , на мой взгляд, правильно. теперь надо догадаться приладить ультразвуковой распылитель воды от бытового увлажнителя воздуха, который имеет регулирование производительности. Пусть машинка думает, что на улице дождик и тянет от души. :!:





#186 Прямоток

Прямоток

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 24 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2006, 18:58

вместо закиси поставить балон с кислородом эффект мне кажется будет почти такойже





#187 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 27.4.2006, 19:03

Прямоток, А рванет-то как!!!!!!
Excuses are like assholes: everybody's got one



#188 ftrader

ftrader

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 8 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 13:06

кислород с маслом или бензином- гремучая смесь, нельзя даже клапан кислородного баллона смазывать маслом :!:





#189 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 28.4.2006, 13:40

ftrader, вот потому я и написал





#190 Myruk

Myruk

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 9 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 15:06

Привет все спасибо что так развили тему. Цель применения воды повышение производительность движка. По поводу подачи закиси существует 3й тип подачи называется прямой тобиш непосредственно в КС. Почему я всёже останусь при мнени пар а невода. Вода неможет гореть сама по себе так же как и пар но если пар смешаный с бензином где бензин детонатор для того чтоб поджечь пар (который подаётся в такой пропорции чтоб сгореть). Есть практический опыт заливаеш бензин в распылитель (какойнить бывший чистящие средство) и брызгаеш на старый чайник который кипит на костре (струю пара) то пламя горит даже другим цветом нежели просто на костёр пшикнуть.
Просьба проверять только если ты уверен что незагоришся ! laugh.gif





#191 silver_dog

silver_dog

    Способный

  • Пользователи-2
  • **
  • 537 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 15:18

Myruk, Пар не горит ! Ни при каких условиях ! Вода - уже оксид, где водород и кислород имеют максимально возможную степень окисления !
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!



#192 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 16:25

silver_dog, плазма smile.gif





#193 лександр

лександр

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 402 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 20:56

Да плазма-есть низкотемпературная от 10000гр и высокотемпературная около миллиона гр.Термоядерный синтез. biggrin.gif А тут чайник и баллончик,класс.Пар в цилиндрах не горит.даже струдом представляю себе пароводяную конверсию.времена слишком маленькие.Температурный режим смягчить -это реально.





#194 Samael

Samael

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 527 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 21:04

Я понял, он хочет построить паровой дрыгатель. Только с его устройством и работой ещё не разобрался laugh.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!



#195 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.6.2006, 21:18

Samael, зато в эпоху удорожания бензина самое то, а турбонаддувом пара поднять КПД с 12 до 40%
Изображение





#196 Art-lin

Art-lin

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 69 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.6.2006, 9:43

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%EE%EB%E8%ED%E0
Была у меня такая на первой машине. Выглядит как часть карбюратора с малыми диффузорами, только диффузоры некарбюраторной формы, половинка шарика на ножках, обтекаемой стороной ес-но кверху. В центр диффузора подаются выхлопные газы с выпускного коллектора. Был ли от нее эфект? Экономичности не заметил, снижение детонации субъективно было. Чистить ее приходилось через тысячу км, правда двиг загубленный был, вполне позможно, что масло из коллектора шло в приставку. К чему это я? Через эту приставку можно впрыскивать воду в коллектор под карбюр, слышал, что так делали.

Вот патент: http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?key=KUXBN...&cl=0&rm=706428
Назначение: машиностроение. Сущность изобретения: устройство содержит корпус 1 с каналами 2 - 4 подвода отработанных газов, для подвода воздуха, для подвода воды соответственно, центробежный эжектор 5, состоящий из диффузора 6 с каналом 7, патрубка 8, обтекателя 9 с каналом 10, центробежной камеры 11, центробежного распылителя 12, гильзу 13, первую 14 и вторую 18 фланцевые втулки. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.





#197 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 22:12

Решил таки поднять тему.
Эмульсия воды с бензином, на высоких оборотах.
По принципу Эконостата второй камеры. Т.е. водяная смесь (со спиртом, или ацетоном, в каких-то не понятных пропорциях), через тарировочную трубочку (например, игла от шприца, там как-раз срез для лучшего разряжения на конце иглы подходит) будет, эжекторно соответственно, затягиваться во впуск, при определённом разряжении. Трубочку установить зеркально эконостату.
Планируется, что вода начнёт втягиваться, когда побежит бензин из эконостата, т.е. две струйки бензин и (смесь) воды побегут, увлекаемые возд. потоком) друг - другу на встречу, потом огибают диффузор, так же проходя и через него, там подхватывают топливо-воздушню смесь из самого мал. диффузора, и, огибая заслонку, попадают в коллектор (упрощенно обрисовал).
В коллекторе все это окончательно подогревается, начинаются испарительные, турбулентные, хаотичные перемешивания, и превращение в эмульсию. В результате в камеру сгорания попадает, уже немного другая смесь, не только топливо-воздух.
Преследуются несколько целей, уменьшение темп. внутри КС, и самих клапанов, повышение детонационной стойкости горючей смеси, по возможности улучшить процесс сгорания (найти оптимальную смесь, как-то бензина с водой, так и воды с ацетоном, и т.п.)

Всё это оч. интересно побаловаться.
Охота услышать примеры, советы, замечания, ну или просто посылания.
Так же пересмотрел бы и схему этого "девайса".
У кого-то есть живые примеры?
Вообщем продолжаем тему с водой...

Решил таки поднять тему.
Эмульсия воды с бензином, на высоких оборотах.
По принципу Эконостата второй камеры. Т.е. водяная смесь (со спиртом, или ацетоном, в каких-то не понятных пропорциях), через тарировочную трубочку (например, игла от шприца, там как-раз срез для лучшего разряжения на конце иглы подходит) будет, эжекторно соответственно, затягиваться во впуск, при определённом разряжении. Трубочку установить зеркально эконостату.
Планируется, что вода начнёт втягиваться, когда побежит бензин из эконостата, т.е. две струйки бензин и (смесь) воды побегут, увлекаемые возд. потоком) друг - другу на встречу, потом огибают диффузор, так же проходя и через него, там подхватывают топливо-воздушню смесь из самого мал. диффузора, и, огибая заслонку, попадают в коллектор (упрощенно обрисовал).
В коллект%





#198 Накручиватель

Накручиватель

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 843 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.4.2008, 23:57

Бе.Сом!, И чё будет ? laugh.gif





#199 Бе.Сом!

Бе.Сом!

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 733 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 0:08

Цитата(Накручиватель @ 8.4.2008, 0:57) *

Бе.Сом!, И чё будет ? laugh.gif

Фиг знает.
Что будет, именно, не знаю.
Хотя можно на кофейной гуще погодать.
всегда, всего мало...(с)...
Это моя душа, Моя кровь, и Мой пот | Это моя душа, Моя кровь, Мой пот
Это мои затраты, Это мой доход | И, мне не важно - Прёт тебя это, или не прёт
Это моя радость, Это моя боль | То, что другой зовёт проблемой, Я зову своим даром

http://autosarov.ru



#200 RXO

RXO

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 13 927 cообщений
  •   23  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.4.2008, 8:20

Бе.Сом!, лучше смесь настрой по оборотам + уоз wink.gif
TURBOCUSTOMS. ПРОЕКТИРОВАНИЕ И УСТАНОВКА СИСТЕМ НАДДУВА. 89034304930
ПРОДАЖА КОМПЛЕКТУЮЩИХ TURBOCUSTOMS STORE http://vk.com/album3934109_151529516
Knowledge is horsepower (c)






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)