Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2041 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 15:32

Меняли сегодня другу масло. Купили Shell Helix HX7 10w40 (полусинтетика).
Раньше было точно такое же... Очень смутило что раньше на канистре горлышко было выходящее и запечатанное фольгой.
А на этой канистре сейчас тупо пробка скручивается и фольги даже нету...
Покупали в Ашане... Пипец чет меня очкует брать там теперь масло sad.gif





#2042 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 16:02

Именно ашановский кастрол убил прошлый блок моей 2105 через 5км. Ярослав рассказал бы))
Если нет денег, лучше купить масло попроще, но в нормлаьном магазине. или обождать чуток и накопить на масло, чем вот так вот лить....ашан это ашан. я ваще не понимаю людей, которые там масло покупают
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2043 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 16:22

PRO100Sergey, Pugnator,
Я к всему прочему, уже много раз слышал мнение, что Шелл, масло стал фиговое делать! Но видимо не он начал, а "другие" начали резко подделывать его!
Да, тут кстати интересная инфа мне попалась, просто скопирую ее, она хуже от этого не станет.
Что касается ассортимента, то на рынке есть множество масел разных производителей и разных стран производства. По этому вопросу мне очень помог директор Омского автоцентра КАМАЗ. Он пробовал и экспериментировал с большим количеством масел, ездил за границу, заключал сделки, смотрел продукцию разных производителей и объяснил одну вещь: все фирмы, которые производят масла, конечно же имеют свои лаборатории, где создаётся рецептура масла, но есть в мире только три гиганта, производящие не только рецептуру, но и само масло, то есть контроль масла у них идёт на всех стадиях от разработки рецептуры и до производства. Этими производителями являются Mobil, Castrol и Valvoline. Также он пояснил, что даже если вы покупаете масла других производителей, обратите внимание, где находится контора, где официально разрабатывают рецептуру, на банке это должно указываться. Производиться масло тоже должно в этом же месте, если они отсылают рецепт на другой завод, то это уже тема для размышления. Дело в том, что даже масла одинаковой рецептуры на разных заводах имеют немного разные свойства и химический состав.

Также нужно посмотреть, если вы берёте масло, например, Castrol, и на нём написано Made in EU, это значит, что сделано где-то в Европе, и тут невольно накатывает вопрос: а почему же производитель масла скрывает, в какой стране именно было произведено это масло, подумайте над этим. Сэкономив 200-300 рублей на масле вы за ремонт потом отдадите больше, ведь профилактика проще, чем лечение, к тому же по статистике затраты на масло - это всего где-то 5-7% от затрат на топливо, так почему же все тратят такую малость и радуются: я сегодня сэкономил. Сэкономил, это так, но только не на масле, а на ресурсе мотора!

Я долго искал масло, где было бы написано что оно произведено не в EU, но увы - у Mobil, Castrol и Valvoline я не нашел, чтобы они были произведены в странах разработки рецептуры, Motul производства Франция и Liqui Moly производства Германия есть, а тех, которые я хотел - нет даже в крупных дилерских центрах. Написано на ценнике "производство Германия" берёшь канистру, а на обороте написано EU. Кстати, Motul и Liqui Moly тоже очень хорошие масла с высоким классом качества. Так что я купил себе масло Castrol производства EU на обкатку, мой друг купил себе Mobil того же самого производства, по маркировке они были идентичными 5W40. Открыли мы эти канистры, а там и цветом, и запахом одинаковое масло. Решили проверить их на машине трения, на температуру закипания и температуру вспышки, тоже показатели идентичны. Такое ощущение, что они на заводе где-то в Европе разливались с одной бочки просто этикетки и канистры разные, так если нет разницы, зачем платить больше? Какое-то из этих масел было на 100 рублей дороже.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2044 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 16:43

Если читать тему сначало нет определенного мнения какое масло лучше.
Каждый на своем... smile.gif

НА счет Ашана... У него хоть поставки напрямую, дорожит репутацией, я то не знаю где берет масло магазин который маслами торгует, автомагазин и т.д. Может он тупо перекупщик? Я откуда знаю? Тем и руководствовался что Ашану проще заключить контракт с официалами на поставку чем перекупать неизвестно у кого.

Тут читал что кто-то кастрол купил и такая же фигня без фольги и крышка сомнительного крепления





#2045 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:13

PRO100Sergey, поставки напрямую откуда? wink.gif
+1 сказали: 2
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2046 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:18

Pugnator, Ну будь я менеджером в фирме которая дорожит репутацией, то я бы связался с официальными поставщиками а не с дядей Артуром из 5ой овощебазы. Логично?
Логично... smile.gif





#2047 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:20

Цитата(PRO100Sergey @ 8.1.2011, 15:32) *

Меняли сегодня другу масло. Купили Shell Helix HX7 10w40 (полусинтетика).
Раньше было точно такое же... Очень смутило что раньше на канистре горлышко было выходящее и запечатанное фольгой.
А на этой канистре сейчас тупо пробка скручивается и фольги даже нету...
Покупали в Ашане... Пипец чет меня очкует брать там теперь масло sad.gif

я заливаю точно такое же масло но оно с бочки покупаеться у реализатора HELL мне очень нравиться!
добавлю масло покупаеться тут http://www.shell-distributor.ru/cities/?ci...mp;x=17&y=9 в Новороссийске!



Сообщение отредактировал guma - 8.1.2011, 23:41





#2048 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:21

Цитата
НА счет Ашана... У него хоть поставки напрямую, дорожит репутацией, я то не знаю где берет масло магазин который маслами торгует, автомагазин и т.д. Может он тупо перекупщик? Я откуда знаю? Тем и руководствовался что Ашану проще заключить контракт с официалами на поставку чем перекупать неизвестно у кого.

PRO100Sergey, прошу прощения, но Вы бы ещё в "Пятёрочке" автомасла покупали бы smile.gif Откуда у "Ашана" могут быть прямые поставки автомасел? Сеть магазинов "Ашан" есть в списке официальных диллеров/представителей/продавцов хотя бы одного производителя автомасел? Нет и не было никогда.
Самый простой способ избежать "попадалова", как мне кажется, это перед покупкой посмотреть список диллеров/продавцов на сайте производителя масла и покупать масло у тех, кто в списке.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2049 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:34

RomiRes, Ты производишь макулатуру к примеру, у тебя 4-5 точек продаж (фирменные магазины) и 3 склада.
Кто, сколько и зачем берет тебя не волнует.

Вот Ашан вполне может иметь прямые поставки со складов.
Пятерочка не может smile.gif потому что это забегаловка...

Ну может я ошибаюсь... ну нет у нас места где я бы смог на 100% быть уверенным в качестве масла... И пошел чисто логически...





#2050 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 17:35

Есть способ дороже слегка, но не менее надежный.
Я заказываю масла в экзисте.
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2051 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 18:05

Заказывал один раз на Экзисте масло Mobil 1 Extended Life - нареканий на качество не было и нет.
PRO100Sergey, Шелл - список дистрибьюторов - Краснодар

Сообщение отредактировал RomiRes - 8.1.2011, 18:06
Спасибо сказали: 1
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2052 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 18:27

Я и тормозуху мобиловскую там же покупаю. да и ваще много экзотических жидкостей только там купить можно. Например, масло для нагнетателей
+1 сказали: 1
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2053 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 18:41

PRO100Sergey, ушлые дядьки из магазинов подобных ашану берут масло там где дешевле ибо заведение ставит целью максимальную прибыль. А у официального дилера масло может быть дороже чем у конторы которая производит и реализует левак. Парадокс? Вовсе нет, парадоксом была бы продажа левого масла по цене выше настоящего.
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2054 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 18:49

Вот вы умеете напугать блин...






#2055 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 19:50

залил Мотюль 0-30. поживём - увидим. Пока разницы не ощущаю перед кастролом Эдж 0-40. Правда и сравниваются они в разных температурных условиях: самые морозы у нас прошли...
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#2056 FantomF4

FantomF4

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 210 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 20:04

Лью Liqui Moly Synthoil High Tech пробег 20 тыс после форсировки, масло моет двиг весьма хорошо за 2 тыс. становиться уже черным... В -30 пуск стабильный, только рад после Castrol 10w-40... Правда сравнивать масла различных классов не дело...
В прошлом: ВАЗ 21093 Solex 24/26, ГБЦ 31 29 тарелки Д16Т, нуждин 11,4, роспуск пружин 1,5; ШПГ и маховик облегченные, кастрюля резанная, МПСЗ; КПП ГП 3,9, 11 ряд, блока с преднатягом 5 кг; амортизаторы finwhale dynamic+ по кругу пружины фобос -30 (красные).
В проекте 16в, инжик, рессивер хз, р/валы 11.0 290, пружинки С20ХЕ, тарелочки титан, низ шатун 136, кол-вал 78, ЗДТ



#2057 i941

i941

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 263 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 22:47

Решил попробывать elf competition sti 10w 40. Поездим увидим





#2058 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 8.1.2011, 23:53

Цитата(Wiiuul @ 8.1.2011, 16:22) *

PRO100Sergey, Pugnator,
Я к всему прочему, уже много раз слышал мнение, что Шелл, масло стал фиговое делать! Но видимо не он начал, а "другие" начали резко подделывать его!
Да, тут кстати интересная инфа мне попалась, просто скопирую ее, она хуже от этого не станет.
Что касается ассортимента, то на рынке есть множество масел разных производителей и разных стран производства. По этому вопросу мне очень помог директор Омского автоцентра КАМАЗ. Он пробовал и экспериментировал с большим количеством масел, ездил за границу, заключал сделки, смотрел продукцию разных производителей и объяснил одну вещь: все фирмы, которые производят масла, конечно же имеют свои лаборатории, где создаётся рецептура масла, но есть в мире только три гиганта, производящие не только рецептуру, но и само масло, то есть контроль масла у них идёт на всех стадиях от разработки рецептуры и до производства. Этими производителями являются Mobil, Castrol и Valvoline.

а вот такой пример фирма LUKOIL у неё от добычи сырья до готового масла со своими месторождениями,лабораториями,заводами а в итоге получаем то - о чем даже не разговариваем! и это факт!!!
+1 сказали: 1





#2059 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2011, 13:46

guma,
Если два человека, выполняют одинаковую работу, то это не означает, что результат рыботы будет одинаков!
Я считаю, лучше всего поверить человеку, который потратил много сил, что бы приблизиться к истине, и грамотными путями это делал, стоит заметить.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2060 s@nds

s@nds

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 82 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 9.1.2011, 20:17

Цитата(PRO100Sergey @ 8.1.2011, 17:18) *

Pugnator, Ну будь я менеджером в фирме которая дорожит репутацией, то я бы связался с официальными поставщиками а не с дядей Артуром из 5ой овощебазы. Логично?
Логично... smile.gif

Почитав ваш диалог решил проверить кто же у нас в городе является официальным диллером "шелла".Найдя адрес (а он один на весь город)на официальном сайте шелл,перешёл в дубль-гисс.Так там по этому адресу числится сервис по жестянке и никаких диллеров и в помине небыло blink.gif .Создаётся вопрос:так что же продают у нас под маркой "шелл"в магазинах......Похоже что всё масло левое?!.... ai.gif
НЕ НРАВИТСЯ ВАЗ? ЕЗДИ НА ЛОХОВОЗЕ!




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)