Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2121 demo_n

demo_n

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 3 005 cообщений
  •   10  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 13:21

Цитата(Tier @ 29.1.2011, 13:14) *

Wiiuul, ты лучше что-нибудь кроме Хадо лей. Лучше уж любой крупный мировой производитель чем эта чудо-компания.

Мы стабильно масло GULF брали, два года не было проблем, сейчас возвращаемся на ликвимоли.
Физику никто не отменял!



#2122 makson4ik

makson4ik

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 254 cообщений
  •   14  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 13:51

один сосед по гаражу мне как-то сказал такую весчь. якобы классико-моторы создавали, когда была только минералка и что маслянные каналы там маленькие, чтобы минералка не теряла давление, когда двигатель прогреется. и что синтетике по этим маленьким каналам труднее протекать. поэтому он мне советовал минералку, но только менять её чаще, чем каждые 10тыщ.
что скажете по этому поводу?
'85 21013 m.carlo -> '74 2101 http://www.vaz.ee/forum/topic22569.html



#2123 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 14:41

makson4ik, открою тебе тайну. Сделай отверстие в блоке 0.00001мм. Давление в этом участке будет 10000атм. Но кому от этого будет легче? За этим отверстием не будет никакой смазки. Синтетика в любом случае обладает меньшей вязкостью, но большей прочностью пленки. Её протолкнуть в любом случае легче
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2124 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 16:23

Цитата
энеос юзаю давно, прост есть возможность брать из сервиса по 500 рэ

По 500р литр? smile.gif
А энеос какой? 5-50? SL? SM?
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2125 Sh@doW61

Sh@doW61

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 809 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 18:27

Цитата(Ворчунишка @ 28.1.2011, 18:30) *

Лью Zik летом 10-40 зимой 5-30 не жалуюсь. Кто льёт такое какие отзывы?


Перед зимой масло не менял, решил докатать 10 тыщ на ZiC 10W40. Плююсь до сих пор при -5 стало нереально застывать!!! Хотя должно держать вроде до как до -15! bu.gif Вернусь домой - перейду на Саstrol
Жизнь не спросит, что ты учил. жизнь спросит, что ты знаешь
Слабых чужие успехи злят, сильных - подталкивают...
ВАЗ для любителей (и профессионалов) - ЛЕГО-конструктора. Остальные берут готовые решения.
Я вконтакте: http://vkontakte.ru/shadow61
Я на Д2: http://www.drive2.ru/cars/lada/21099/21099/shadow61/
Я на ВАЗ.ее: http://www.vaz.ee/forum/topic30040.html



#2126 Sparko-29

Sparko-29

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 72 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 29.1.2011, 19:19

ну я на ликви перешел 5W-30 ну пока не знаю ещё на морозе не оставлял ну масло жидкое как вода думаю не загустеет.





#2127 KYKYPY3A

KYKYPY3A

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 4 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2011, 6:41

Подскажите, пожалуйста, стоит ли лить масло Shell helix HX7 10w-40. ВАЗ 2105, V-1300. заранее благодарен.

Сообщение отредактировал KYKYPY3A - 30.1.2011, 6:43





#2128 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2011, 10:09

KYKYPY3A, Заливать такое масло можно, а вот стоит или нет - решать Вам.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2129 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2011, 20:57

Цитата
ты лучше что-нибудь кроме Хадо лей

Чего, хадо нормальная тема, мне помогает, так сказать))) Да и люди знакомые ездят.
Я вот как планирую Летом Мобил 2000 10w40, а зимой Хадо синтетика 5w50. Просто не хочу все время на хадо тоже ездить, а мобил знаю хорошее.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2130 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2011, 21:45

Цитата
Я вот как планирую Летом Мобил 2000 10w40, а зимой Хадо синтетика 5w50.


вообщето желательно ездить на масле одной марки и лиш сезонно менять вязкость. кто тебе мешает круглый год ездить допустим на мобиле 5-50?
+1 сказали: 2





#2131 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 30.1.2011, 21:55

DIM-06,
хадо хорошее масло, но оно так сказать для одних целей, а мобил 2000 со своими другими свойствами, хорошо моет двиг. Лучше менять масла мне кажется, так как у всех разные формулы, то моет лучше, то защитит двиг от износа и т.д.
Я хадо хочу не из-за вязкости, а из-за формулы. Ну а вязкость... просто зимой на охоте эксплуатируем машину в жестких условиях, а летом обычные. А так и 10w40 хадо бы заливал.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2132 AlekseyVG

AlekseyVG

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 219 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 9:44

Вобщем тема такая: машина на гарантии, пришло время заменить масло с заводской минералки на другое (2000км. пробег, "нулевое" ТО). Поехал по заправкам... Хотел купить масло и попросить к нему копию сертификата соответствия, чтоб на сертифицированном ПССС, где буду проходить ТО, (или при наступлении гарантийного случая) не возникло лишних вопросов.
Ни на одну марку масла, ни на одной заправке у нас в городе, кроме ЛукОйла, никаких документов выпросить не удалось. На одной из заправок показали через стекло дерьмовую ксерокопию какого-то непонятного документа, в тексте которого хоть и были слова "Esso" и "Mobil-1", я не смог понять о чем этот документ вообще, поскольку на просмотр этого документа дали только секунд 5. Сказали если нужна ксерокопия, надо заказать по какому-то телефону, там скажут время когда приехать на эту же заправку чтоб забрать.... вобщем я раза 3 заказывал. Потом в назначенное время приезжал на заправку, там говорили что первый раз слышат про меня, и документов никаких нету...
Вобщем лучше бы просто сразу на#%й послали бы.

На лукойле - без проблем сразу предоставили, причем не копию, а оригинал паспорта к партии масла. Типа "забирай, у нас их много, нам не жалко".
Но лить лукойл все-таки не решился, думаю фиг с ними, пусть уж на ПССС льют свой Шелл Хеликс 5W40 (синтетика) мне меньше заморочек.

Вот и думай теперь у кого какое масло продается и что лить, если даже копию документа показать не могут.

Сообщение отредактировал AlekseyVG - 31.1.2011, 9:52





#2133 Tier

Tier

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 6 022 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 9:45

Wiiuul,
Цитата
хадо хорошее масло
Хорошее масло не выводит из строя гидрокомпенсаторы на двух машинах сразу. Масло 5-40, заливалось из бочки, бочка была взята у официального дилера по Татарстану. Авто - Черри Амулет и Форд Фокус второй. При общем пробеге на этом масле у обоих машин примерно по 15 тысяч застучали гидрики сначала на черри потом так же на фокусе. Вскрытие показало наличие в моторе огромного количества лаковых отложений и смол. Именно смолы и были причиной смерти гидриков. После ребята перешли на другое масло и проблем на нем уже не было.
Для меня лично сформировавшими мнение о ХАДО стали несколько вещей. Первая - ценовая политика. Слишком дорого при сомнительных качествах всех этих "чудо-компонентов". Вторая - лапша про чудные восстановительные свойства. Любому технарю который в школе и институте не прогуливал уроки физики, химии и лекции по материаловедению и теории конструкционных материалов эта лапша видна за километр. Третья - политика официального дилера (сталкивался с ними несколько раз по работе). Четвертая - отрицательные отзывы хороших знакомых (см. выше).

Сообщение отредактировал Tier - 31.1.2011, 9:47
Спасибо сказали: 1
Hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell
Louder than hell!



#2134 Vityok

Vityok

    Гипнокот

  • Супермодераторы
  • *****
  • 30 053 cообщений
  •   41  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 9:56

Цитата
Поехал по заправкам... Хотел купить масло и попросить к нему копию сертификата соответствия, чтоб на сертифицированном ПССС, где буду проходить ТО, (или при наступлении гарантийного случая) не возникло лишних вопросов.
Ни на одну марку масла, ни на одной заправке у нас в городе, кроме ЛукОйла, никаких документов выпросить не удалось. На одной из заправок показали через стекло дерьмовую ксерокопию какого-то непонятного документа, в тексте которого хоть и были слова "Esso" и "Mobil-1", я не смог понять о чем этот документ вообще, поскольку на просмотр этого документа дали только секунд 5. Сказали если нужна ксерокопия, надо заказать по какому-то телефону, там скажут время когда приехать на эту же заправку чтоб забрать.... вобщем я раза 3 заказывал. Потом в назначенное время приезжал на заправку, там говорили что первый раз слышат про меня, и документов никаких нету... Вобщем лучше бы просто сразу на#%й послали бы.

Можно не полениццо и написать письма производителям масел, которыми торгуют эти заправки, с вопросом - поставляет ли им производитель масла и рассказать про сертификаты.

Конечно, вряд ли что-то изменицца, но вдруг. smile.gif smile.gif smile.gif
+1 сказали: 2
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"



#2135 more

more

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 494 cообщений
  •   7  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 9:58

Цитата(Vityok @ 31.1.2011, 11:56) *

Можно не полени*я не знаю русский*о и написать письма производителям масел, которыми торгуют эти заправки, с вопросом - поставляет ли им производитель масла и рассказать про сертификаты.

Конечно, вряд ли что-то измени*я не знаю русский*а, но вдруг. smile.gif smile.gif smile.gif

проще масло купить у официалов. там же сразу взять сертификат качества
а самый простой и надежный вариант: купить масло там, где будешь делать ТО
при этом для сохранения гарантии масло должно соответствовать требованиям сервисной книжки для твоего автомобиля

Сообщение отредактировал more - 31.1.2011, 10:02
Суета сует...



#2136 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:22

DIM-06, это сказки, закон трения никто не отменял, довольно долго мотор может работать без масла на ХХ.

bandit31, откуда у тебя такая инфа?


Большинство присадок ДВС которые в магазине продаются расчитаны на эффект плацебо. Несколько случаев реальной помощи присадки: Заправлял хадо в кпп 099, кпп была подношена и шумела, после обработки и пробега после обработки около 500 км (тока тогда она заработала),снизился шум и мягче стали передачи переключатся.

второй момент: у соседа по дому умирал гур на форд-фиеста, залил присадку и еще год нормально катался пока совсем все плохо не стало.


В качественном масле уже есть пакет присадок и добавок для оптимальной работы мотора.




AlekseyVG, странно я когда свою сдавал Калину на ТО-1 к дилеру, они разрешили все расходники самому привезти,(что я и сделал) ничего не требовали и не грозили скинуть с гарантии. дилер Автомир.





#2137 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:41

Цитата
DIM-06, это сказки, закон трения никто не отменял, довольно долго мотор может работать без масла на ХХ.

ты о чем?





#2138 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:45

Цитата
еще год нормально катался пока совсем все плохо не стало.

Roland, вот это основная суть присадок: небольшая ремиссия перед окончательной кончиной. слишком кратковременный эффект и слишком сильные последствия
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#2139 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:54

DIM-06, я имею виду, что без присадок и масла вовсе двигатель может работать на холостом ходу.

Floid, Там гур уже умирал, просто умер бы раньше если бы не присадка.





#2140 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:58

Цитата(Roland @ 31.1.2011, 14:54) *

Floid, Там гур уже умирал, просто умер бы раньше если бы не присадка.

ну я про это и говорю )) для перекупов классная штука, чтоб сказать: "смотри, всё как часики работает"! а потом через 500-1000 км. всё медным тазом накрывается
+1 сказали: 1
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)