Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2141 DIM-06

DIM-06

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 974 cообщений
  •   26  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 10:59

Цитата
DIM-06, я имею виду, что без присадок и масла вовсе двигатель может работать на холостом ходу.


И? я что сейчас недавно утверждал обратное?)))))))





#2142 PCJ700

PCJ700

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 614 cообщений
  •   11  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 11:07

DIM-06, я про то что статья в зр про обработку супротек.





#2143 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 11:18

AlekseyVG,
Что ты как маленький ребенок, не знаешь в какой стране обитаешь?))) Мне вообще в голову и не пришло бы искать сертификаты)) Лукойл то наша компания, им проще документы сделать.
Tier, Я конечно верю тебе, но эти два автомобиля, как бы не обидеть владельцев, ну не показатель надежности)) Если б это случилось на Тойоте или мерсе, то уже другое дело. А вот по поводу смол, тут авто не причем дейсвительно. Но я вот проехав 10тыщ, последние на хадо и отложений не обнаружил. Но, именно по этой причине, что хадо не очень то и моет двиг, хочу кататься на разных маслах.
Может я и не прав.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2144 Floid

Floid

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 5 110 cообщений
  •   16  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 11:22

Wiiuul, промывать двиг надо основательно при смене формул масленных, инача можешь нарваться на ситуацию, когда основы масел несовместимы друг с другом и "свернуться" может масло аки молоко в простоквашу.
Пятнахыч http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=22882
ДВС: 126
КПП: 18*4,3+винтовая блока 5кг
Подвеска:
треуголки 30хгса, распорки передняя, задняя (между лонжеронов), верхняя
-лето: H&R LadaCup, стойки СААЗ "Razzor" edition.
-зима: Фобос -50, стойки СААЗ

Slik186S+Hankook rs-3 195/50/15; штампы+ContiIceContact BD 175/65/14



#2145 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 12:37

Floid, ну я Хадо и мобил 2000 уже заливал, все нормально было.
А вот эти промывочные банки, мне вообще не внушают доверия.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2146 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 31.1.2011, 12:37

Цитата(Floid @ 31.1.2011, 11:22) *

Wiiuul, промывать двиг надо основательно при смене формул масленных, инача можешь нарваться на ситуацию, когда основы масел несовместимы друг с другом и "свернуться" может масло аки молоко в простоквашу.

А где гарантия что "формула основы" промывки совместима с новым маслом? Или что во время работы на промывке у меня не гавнкутся дорогущие турбины? или как минимум не упадет срок их службы? Как показывает практика, а не страшилка "сворачивания масла" не происходит даже при замене минералки на синтетику и так далее.
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2147 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 22:00

Ребята, будьте добры тут где-то видел фотку что творилось под клапанной крышкой после заливки масла. (Коричневый налет) Ткните носом, не могу найти sad.gif






#2148 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 22:27

Цитата(Pugnator @ 31.1.2011, 19:37) *

Как показывает практика, а не страшилка "сворачивания масла" не происходит даже при замене минералки на синтетику и так далее.

Как мне сказал знакомый сервисмен, работающий на замене масел - чтобы такой проблемы не было, производители масел уже давно привели все свои масла к "общему знаменателю".
И когда я спросил "давай я у тебя же возьму сначала промыку, а потом рабочее масло зальем", на что он ответил мне "не вздумай лить это гавно", сразу лей рабочее, иначе гарантию мне не дадут.





#2149 mishanya21093

mishanya21093

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 354 cообщений
  •   12  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 23:08

в гольфа залили Castrol Long Life 3 5w30 у дилера, о Магнатек отозвались нелестно
В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло!



#2150 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 23:33

У нас в городе, насколько у меня информация, ходят следующие мнения: Кастрол, Шелл очень много левака. Хорошее Мобил, Энеос и Хадо, Ессо еще так себе. Классное масло Валколайн до дороговато и не везде продается. Как-то так.
Я себе залил Мобил 2000 и обкатку пройду, и первое время буду на нем гонять. От хадо отказался, до 50 тыщ пробега так точно. Поразмыслив, подумал, что если нет проблем с двиглом, то такое масло лить не стоит так сказать лишний раз.
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2151 Speed

Speed

    videograbber

  • Супермодераторы
  • *****
  • 6 098 cообщений
  •   18  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 23:46

Цитата(Wiiuul @ 8.1.2011, 15:22) *

PRO100Sergey, Pugnator,
Я к всему прочему, уже много раз слышал мнение, что Шелл, масло стал фиговое делать! Но видимо не он начал, а "другие" начали резко подделывать его!
Да, тут кстати интересная инфа мне попалась, просто скопирую ее, она хуже от этого не станет.
Что касается ассортимента, то на рынке есть множество масел разных производителей и разных стран производства. По этому вопросу мне очень помог директор Омского автоцентра КАМАЗ. Он пробовал и экспериментировал с большим количеством масел, ездил за границу, заключал сделки, смотрел продукцию разных производителей и объяснил одну вещь: все фирмы, которые производят масла, конечно же имеют свои лаборатории, где создаётся рецептура масла, но есть в мире только три гиганта, производящие не только рецептуру, но и само масло, то есть контроль масла у них идёт на всех стадиях от разработки рецептуры и до производства. Этими производителями являются Mobil, Castrol и Valvoline. Также он пояснил, что даже если вы покупаете масла других производителей, обратите внимание, где находится контора, где официально разрабатывают рецептуру, на банке это должно указываться. Производиться масло тоже должно в этом же месте, если они отсылают рецепт на другой завод, то это уже тема для размышления. Дело в том, что даже масла одинаковой рецептуры на разных заводах имеют немного разные свойства и химический состав.

Также нужно посмотреть, если вы берёте масло, например, Castrol, и на нём написано Made in EU, это значит, что сделано где-то в Европе, и тут невольно накатывает вопрос: а почему же производитель масла скрывает, в какой стране именно было произведено это масло, подумайте над этим. Сэкономив 200-300 рублей на масле вы за ремонт потом отдадите больше, ведь профилактика проще, чем лечение, к тому же по статистике затраты на масло - это всего где-то 5-7% от затрат на топливо, так почему же все тратят такую малость и радуются: я сегодня сэкономил. Сэкономил, это так, но только не на масле, а на ресурсе мотора!

Я долго искал масло, где было бы написано что оно произведено не в EU, но увы - у Mobil, Castrol и Valvoline я не нашел, чтобы они были произведены в странах разработки рецептуры, Motul производства Франция и Liqui Moly производства Германия есть, а тех, которые я хотел - нет даже в крупных дилерских центрах. Написано на ценнике "производство Германия" берёшь канистру, а на обороте написано EU. Кстати, Motul и Liqui Moly тоже очень хорошие масла с высоким классом качества. Так что я купил себе масло Castrol производства EU на обкатку, мой друг купил себе Mobil того же самого производства, по маркировке они были идентичными 5W40. Открыли мы эти канистры, а там и цветом, и запахом одинаковое масло. Решили проверить их на машине трения, на температуру закипания и температуру вспышки, тоже показатели идентичны. Такое ощущение, что они на заводе где-то в Европе разливались с одной бочки просто этикетки и канистры разные, так если нет разницы, зачем платить больше? Какое-то из этих масел было на 100 рублей дороже.

Раз не нашёл, значит нарвался на левак. У меня в двиг и коробку залита синтетика Valvoline. Так вот, на канистре с маслом для КПП написано, что произведено в USA, в каком штате и городе, а на канистре с маслом в двиг указано, что произведено в Голландии + все почтовые данные. Не могу сказать как ведут себя масла в мороз, ибо их просто нет. Но моющие св-ва отличные. Нареканий в работе двигателя тоже никаких

Цитата(Pugnator @ 31.1.2011, 11:37) *

А где гарантия что "формула основы" промывки совместима с новым маслом? Или что во время работы на промывке у меня не гавнкутся дорогущие турбины? или как минимум не упадет срок их службы? Как показывает практика, а не страшилка "сворачивания масла" не происходит даже при замене минералки на синтетику и так далее.

вот +100500. Страшно иметь мёртвую улитку на руках. Сто раз нужно подумать перед заменой что да как.

Сообщение отредактировал Speed - 7.2.2011, 0:41
http:// saab.one
YouTube: Saab one
Instagram: http://instagram.com/saab.one
Футболки и многое другое: http://saabone.printdirect.ru/



#2152 Malopro

Malopro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 6.2.2011, 23:48

на обкатку взял полусинтетику ессо))
Но после обкатки хотелось бы чтонить получше залить)
Что посоветуйте?





#2153 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 0:24

"Теперь про масло. Многие, да по-моему почти все, обкатку проходят на каком-нибудь суррогатном масле, что подешевле, в первую очередь это минеральное масло. По этому поводу могу высказать некоторые мысли. Мне довелось общается с человеком, военным, который на заводах испытывал ещё со времён СССР и до наших дней масла и присадки для танковых двигателей. Он на очень многое мне открыл глаза. В частности, про дезаксаж. Он также рассказал, что при обкатке на хороших маслах происходит меньше выхода продуктов износа из узлов трения. Это связано с тем, что у хороших масел масляная плёнка намного прочнее держится на деталях, она более стойка к высоким температурам, у хорошего масла лучше моющие свойства. Попробуйте обкатать движок на минералке, особенно отечественного производства, а потом вскрыть крышку клапанов и тряпочкой проведите внутри головки так, чтобы место протирки было вытерто насухо. Там грязь такая стойкая, что её ничем не смоешь - а ведь всё это оседает и внутри мотора тоже. А потом залили хорошее масло, и грязь вся отвалилась кусками. Говоря про хорошее масло, я имею в виду исключительно синтетику, она более стабильна к температурным перепадам, в ней комплекс присадок, которые более эффективно защищают мотор и т. д."
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2154 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 0:54

Прям глаза открыл чувак тот) Обкатывать на говне нельзя)))
И что за мода у нас думать, что в военную технику льют что-то уберкрутое) Чтобы ни говорил тот заводчанин. с советских времен и до сих пор. что у нас, что в США. в военную технику льют самое дешевое говно, какое только нашли на складе.
+1 сказали: 3
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2155 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 1:42

Цитата(Pugnator @ 7.2.2011, 7:54) *

Прям глаза открыл чувак тот) Обкатывать на говне нельзя)))
И что за мода у нас думать, что в военную технику льют что-то уберкрутое) Чтобы ни говорил тот заводчанин. с советских времен и до сих пор. что у нас, что в США. в военную технику льют самое дешевое говно, какое только нашли на складе.

а деньги, выделенные на хорошие ГСМ - выгодней украсть ay.gif





#2156 Malopro

Malopro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 2:10

а на мой вопрос таки все ответили))





#2157 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 2:16

maxs07, просто их никто не выделяет. В Ираке американским солдатам давали обычную оружейную смазку, не смотря на не совсем обычные условия. Шлангов водяных в обрез,всего в обрез. Моторы чинили кое-как. Ибо ломается все, плюс стреляют - машины нонстоп в мастерских полевых. А механики там такие же как мы, не волшебники. Качество в количество никогда не перейдет там.

Цитата(Malopro @ 6.2.2011, 23:48) *

на обкатку взял полусинтетику ессо))
Но после обкатки хотелось бы чтонить получше залить)
Что посоветуйте?

тут вся тема посвещена этому. рецепта нет. сам смотри на витрину, читай мнения и думай. и опять же - после обкатки.
Ты детям сразу после сиськи хлеб черный с водой давать будешь или все же фрутоняню с самодельными пюрешками?
Мотор-то в чем провинился?
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2158 Malopro

Malopro

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 98 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 8:07

Цитата
тут вся тема посвещена этому. рецепта нет. сам смотри на витрину, читай мнения и думай. и опять же - после обкатки.
Ты детям сразу после сиськи хлеб черный с водой давать будешь или все же фрутоняню с самодельными пюрешками?
Мотор-то в чем провинился?


Ну ты так говоришь как будто полусинтетика ессо полноге Га*но((
Просто потом я думаю залить мотюль)а на тысячу км как то мотюль покупать денег жалко)всетаки я как бэ бедный птушник))






#2159 Shaurmen

Shaurmen

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 7 037 cообщений
  •   28  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 9:01

Цитата(Pugnator @ 7.2.2011, 9:16) *

maxs07, просто их никто не выделяет.

Выделяют, у меня брат только что с армии пришел, а месяцем раньше приятель. Порассказывали wink.gif
Выделять-то на все выделяют, только до "точки назначения" не успевает "долетать" ничего, все разворовывается офицерами и коммандосами части... А приятель сказал, что у них вообще целая машина с оружием по дороге на учения "налево" ушла, и вместо стрельб у них было "3-х дневное окапывание". А потом удивляемся, почему терроризм процветает, и как можно оружие мимо таможни провезти с черной-то физиономией.
И так везде. Деньги ВВП с ДАМ выделяют колоссальные везде, вот только не контроллируют их поступление до точки востребования. А стоящие у "кормушки" их успешно разворовывают.


P.S. Маслице в обоих машинах у меня 5W-40, в Рено Эльф, в Киа Тотал. Было в Киа Шелл, решил попробовать Тотал, так как Шелла угорало где-то 500 грамм на 10 тысяч пробега... Посмотрю как Тотал ходить будет.

Сообщение отредактировал maxs07 - 7.2.2011, 10:24





#2160 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 7.2.2011, 10:22

Был тут у нас намедни, несколько листов назад спор, где покупать масло... Я например беру в Ашане... Меня запугали что менеджеры из Ашана тоже не проч погреть руки и поставляют от туда где дешевле и вполне может быть не качественным...

Ну вот я на другом форуме, не относящимся к тематике двигателестроения, встретил одного человечка который явялется официальным поставщиком масел Ельф и Тотал.
Вот что он ответил по поводу Ашана.

Цитата
Ты не представляешь что такое работа Ашана.
Что бы попасть туда щас новому поставщику нужно заплатить порядка 200 000 евро просто так бонус
Список поставщиков - матрицей они называют это самое контрлируемое сообщество
Выполнеие условий на пяти листах, в том числе официальные отношения с производителем
принятие решения о новых поставщиках раз в квартал
бонусы за рекламу ,бонусы за край гондолы, ретробонус, за ввод новой позиции и тд и тп


И вот его же слова на счат подделок масел. Ну не совсем согласен, но все таки прислушался.

Цитата
подделок масла нету с начала 90 х
что бы подделать канистру нужно иметь термопластавтомат, для подбора цвета канистры нужно подбирать цвет полимерной крошки
нужно иметь само масло
нужно иметь ниибические площади ,это в карман не спрячешь
к нам регулярно приходят обэповцы на предмет розлива незамерзайки
канистра масла стоит 20-30 долларов
какая должна быть экономика?
чушь собачья


Как-то так... Слова не мои... smile.gif


Добавлю немного...

Естественно речь не о нашем масле которое от природы полное ГЭ...
В принципе масло могут подделывать мелкими партиями и продавать в мелких автомагазинах.
Но не в крупных и специализированных.
Елементарно отличить подделку, просто знать как выглядит оригинал и какие отличия...


Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 7.2.2011, 10:26
+1 сказали: 1






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)