Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2221 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 12:21

Цитата(Икс01 @ 20.2.2011, 9:42) *

Вчерась побродил по автомагазам и авторынку нашего мусосранска, на рынке мобил ваще хз чьего производства, даже штрихкода нет ag.gif В магазе кастрол переклееный весь, по штрихкоду можно сказать что сделан в германии smile.gif С мобилом тоже самое. По поводу этих вышеперечисленных я понял одно- этот голимый левак не буду заливать, не стоит он своих денег, имхо лукойл лучше.
Что думаете на счёт масла g-energy? Недавно ведь появилось. Пока вроде подделок нет. Стоит оно своих денег?

А у вас нет магазина где масло на розлив с бочек продают и цена меньше и на брак нарваться посложнее?

Цитата(Viktop @ 20.2.2011, 12:10) *

А кто что думает про масло Repsol (Испания) ?? не давно на нашем рынке, лажа исключена 100%
есть возможность купить его!

Так если оно недавно на нашем рынке мало наверно кто толкового скажет! Возьми попробуй расскажешь!





#2222 Gudvin.84

Gudvin.84

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 11 456 cообщений
  •   24  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 12:29

Цитата
А у вас нет магазина где масло на розлив с бочек продают и цена меньше и на брак нарваться посложнее?
С чего это такое мнение? Знакомый раньше с бочек брал. Взял как-то, потом, через пол года опять приехал за шеллом, а вмятина на бочке все там же.





#2223 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 12:33

Цитата(Gudvin.84 @ 20.2.2011, 12:29) *

С чего это такое мнение? Знакомый раньше с бочек брал. Взял как-то, потом, через пол года опять приехал за шеллом, а вмятина на бочке все там же.

на бочке напечатан штрих даты розлива именно на шелле точно! кто мешает обратить на это внимание! если оно старое как гавно мамонта или дата отсутствует должно насторожить ИМХО!





#2224 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 12:40

Цитата(maxs07 @ 20.2.2011, 11:10) *

Это то, в рекламу которого Стэтхема вписали? laugh.gif

Угу

Цитата(guma @ 20.2.2011, 12:21) *

А у вас нет магазина где масло на розлив с бочек продают и цена меньше и на брак нарваться посложнее?

Есть но дорогое масло у них. Загляну на днях в контору, которая маслами лет двадцать занимается, посмотрим как грится, увидим.
Зы неужто все мобилы и кастролы в германии(405-первые три цифры штрихкода) делаются? Чёт не верится, тем более это на этикетке которая сверху то ли турецкой то ли хз написано...

Сообщение отредактировал Икс01 - 20.2.2011, 12:46
71/133.32/83



#2225 Viktop

Viktop

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 25 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 13:57

Цитата(guma @ 20.2.2011, 11:21) *

А у вас нет магазина где масло на розлив с бочек продают и цена меньше и на брак нарваться посложнее?
Так если оно недавно на нашем рынке мало наверно кто толкового скажет! Возьми попробуй расскажешь!


Да наверное попробую, знаю что ето масло в Seat заливается с завода, и мотолюбители хвалят его! ab.gif
вот ссылка:
http://repsoloil.com.ua/?page_id=11





#2226 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 14:05

Цитата(Икс01 @ 20.2.2011, 12:40) *

Угу
Есть но дорогое масло у них. Загляну на днях в контору, которая маслами лет двадцать занимается, посмотрим как грится, увидим.
Зы неужто все мобилы и кастролы в германии(405-первые три цифры штрихкода) делаются? Чёт не верится, тем более это на этикетке которая сверху то ли турецкой то ли хз написано...

Это ошибка что по первым трем цифрам штрихкода можно определить страну происхождения товара. Эти цифры указывают всего лишь на Национальную организацию, в которой было зарегистрировано предприятие-изготовитель. А предприятие само определяет, в какую Национальную организацию вступить.

Сообщение отредактировал guma - 20.2.2011, 14:05
+1 сказали: 2





#2227 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 14:09

Цитата
неужто все мобилы и кастролы в германии(405-первые три цифры штрихкода) делаются?

Икс01, Сомневаюсь. У меня канистра Mobil 1 5w50, судя по штрих-коду, разлита в Великобритании (первые цифры кода - 50). Покупалась в Финляндии.
Цитата
на бочке напечатан штрих даты розлива именно на шелле точно! кто мешает обратить на это внимание! если оно старое как гавно мамонта или дата отсутствует должно насторожить ИМХО!

guma, это хорошо если бочку при тебе распечатывают wink.gif А вот если бочка вскрыта до нас, то нет никакой гарантии, что в нее не перелили чего-то постороннего (штрих-код на месте, но содержимое уже не то).

PS: Кому интересно, о расшифровке штрих-кодов.

Сообщение отредактировал RomiRes - 20.2.2011, 14:12
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2228 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 14:16

guma, это хорошо если бочку при тебе распечатывают wink.gif А вот если бочка вскрыта до нас, то нет никакой гарантии, что в нее не перелили чего-то постороннего (штрих-код на месте, но содержимое уже не то).

не штрих код а дата розлива число месяц год и время! Да и ещё лучше когда при тебе его производят и заливают в бочку! Время такое что 100% гарантии по тем или инным признакам тебе никто не даст! ac.gif





#2229 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 14:26

Цитата
не штрих код а дата розлива число месяц год и время! Да и ещё лучше когда при тебе его производят и заливают в бочку! Время такое что 100% гарантии по тем или инным признакам тебе никто не даст!

На этот счёт у меня есть конкретное предложение: в рамках клуба (по городам) организовать закупку масла в бочках. Тот же Экзист предлагает масло в бочках по 20, 60 и более литров. Мне на одну замену нужно порядка 6 литров масла - ещё 10-15 желающих и можно организовать закупку бочки. В итоге получаем запечатанную бочку с датой розлива и минимальным риском нарваться на "левак". По цене тоже будет, полагаю, выгоднее (у меня, например, на Экзисте уровень цен VIP, но может у кого-то есть и оптовый уровень).
+1 сказали: 2
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2230 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 15:10

Кстати бочка 209 кг Shell HX7 = 110-120 руб/кг намного дешевле канистр!





#2231 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 15:12

Цитата(guma @ 20.2.2011, 14:05) *

Это ошибка что по первым трем цифрам штрихкода можно определить страну происхождения товара. Эти цифры указывают всего лишь на Национальную организацию, в которой было зарегистрировано предприятие-изготовитель. А предприятие само определяет, в какую Национальную организацию вступить.

Хмм, странно но нас так, как я выше запостил на метрологии учили, оснований не доверять преподавателю нет. Так что хз.

Цитата(RomiRes @ 20.2.2011, 14:26) *

На этот счёт у меня есть конкретное предложение: в рамках клуба (по городам) организовать закупку масла в бочках. Тот же Экзист предлагает масло в бочках по 20, 60 и более литров. Мне на одну замену нужно порядка 6 литров масла - ещё 10-15 желающих и можно организовать закупку бочки. В итоге получаем запечатанную бочку с датой розлива и минимальным риском нарваться на "левак". По цене тоже будет, полагаю, выгоднее (у меня, например, на Экзисте уровень цен VIP, но может у кого-то есть и оптовый уровень).

На нашем местном сайте был такой "клуб" единомышленников, весь вышел. Многие уже не парятся, берут масло на рынке, где 100%й левак.
Хотя если 20 литров то можно и одному в экзисте взять.
RomiRes а как на Экзисте уровень цен вип получить? Много закупок? smile.gif

Сообщение отредактировал Икс01 - 20.2.2011, 15:32
71/133.32/83



#2232 moskva4

moskva4

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 3 418 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 15:52

Цитата(Икс01 @ 20.2.2011, 15:12) *

а как на Экзисте уровень цен вип получить? Много закупок? smile.gif


да





#2233 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 15:59

Цитата
Хотя если 20 литров то можно и одному в экзисте взять.

Можно и так. Я уже подумываю о таком варианте - купить себе сразу бочку на 20 литров и забыть о выборе масла на парочку лет.
Просто можно ведь и коллективу единомышленников помочь заодно wink.gif
Цитата
а как на Экзисте уровень цен вип получить? Много закупок?

Икс01, у меня иной вариант - клубная карта VWTS. По ней уровень цен снижают до VIP. Оптовые цены на Экзисте совершенно точно зависят от стоимости закупок в месяц.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2234 Икс01

Икс01

    Умелец

  • Пользователи-2
  • ***
  • 967 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 16:32

Цитата(RomiRes @ 20.2.2011, 15:59) *

Можно и так. Я уже подумываю о таком варианте - купить себе сразу бочку на 20 литров и забыть о выборе масла на парочку лет.
Просто можно ведь и коллективу единомышленников помочь заодно wink.gif


Ну для единомышленников 20 литров маловато, у меня в обслуживании 2 своих(ну фиг с ним, в ближайший год 1 авто), да 2 батиных авто smile.gif
Брать так 60л но сильно сомневаюсь что найду того кому это тоже надо.
71/133.32/83



#2235 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 20.2.2011, 17:09

я маслу с бочек не доверяю. Хожу по базару, есть одна точка в проходном месте, так там одни бочки уже годами лежат. Я вообще не подходил и не интересовался, но по цвету, расположению и пыли на них, сделал такой вывод. А мой мастер, который заливает хадо многим в авто, купил там масло и так получилось, что смог сравнить его, хорошо, с обычными канистрами. Оно на цвет и запах даже было разным, естественно одинаковой марки. Так, что я лучше 4л.
По поводу шртих кодов, это ерунда, на них можно не смотреть. У меня на Мобил 2000 (50) типа Британия, а масло под этикеточной из Турции, как я уже и говорил. Кстати в этом магазине, оказывается есть масло как из Турции, так и из Бельгии. И с недавнего времени, опустили цену на Мобил и Кастрол, ниже чем у всех на рынке. Думаю они Турцию хотят быстро распродать и оставить только Бельгию, иначе какая-то другая мутка у них.

Сообщение отредактировал Wiiuul - 20.2.2011, 17:11
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2236 guma

guma

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 208 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 21.2.2011, 23:13

Wiiuul, вот тут уже подвох (Хожу по базару)!!! относительно пыли смотреть дату на бочке ни кто не запрещаяет! Бельгия, Турция какая разница лишьбы оно было на сто процентов масло а не бодяжная херня! ИМХО! на рынке каждый сам себе хозяин и естевственно они масла бодяжат, в лучшем случае разведут более дешевым той же маркировки SAE, а вхудшем нефте отходом каким нибудь!
Икс01, не стоит верить преподу он наверно тех времён когда БИЗНЕС спикуляцией называли!?





#2237 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 0:11

guma,
Разница есть. В Турции тебе грубо говоря, нальют масло с одной присадкой, в Бельгии с двумя, а в Германии и Японии с пАкетом присадок. Или ты, что в твоем понимании паленое/левое масло?))
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.



#2238 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 0:15

Цитата
Что у тебя действительно Бельгия?


Прикрепленное изображение

ae.gif

Сообщение отредактировал Twix - 22.2.2011, 0:17
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2239 Pugnator

Pugnator

    /b/rony

  • Супермодераторы
  • *****
  • 13 416 cообщений
  •   45  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 0:20

Я себе покупал 60л Eneos. В итоге разошлось по сотруднкиам на рабоет за месяц. Для себя осталось 6 литров)
Excuses are like assholes: everybody's got one



#2240 Wiiuul

Wiiuul

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 1 855 cообщений
  •   3  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 22.2.2011, 0:25

Twix,
У вас все масла Мобил только Бельгийские? Это типа Бельгия официал по Мобилу или как там понять)))
21213.2003г. ГБО Ловато. И еще парочку переделок))
1-й ремонт блока. сж 10, ОКБ Динамика118, ГБЦ распиленная, Solex073, прошел уже - 30.000км.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)