Масло какого производителя залито в Ваш мотор (выбор масла)?

Автор темы _alexey, 21.2.2004, 0:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2581 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2011, 20:41

Цитата
Gudvin.84,
Rees, ИМХО пох. Вязкость одинаковая, один хрен будет. Мобил бери у диллера.

Ну вот тоже не знаю что лучше взять скажем mobil 3000 в Exist (они вроде официальные распространители) или налить из большой бочки в АвтодарЪ (где собственно и обслуживаю машину) по цене 300р за 1л.





#2582 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2011, 21:29

А почему вы все так уверенны что в вашем Екзисте настоящее масло продают? А не такое скажем как в обычном магазине? Какие гарантии? И где они?
+1 сказали: 1





#2583 Rees

Rees

    Начинающий

  • Пользователи-2
  • *
  • 292 cообщений
  •   1  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2011, 22:10

я даже почти уверен что тоже самое что и в магазинах,но магазины, особенно не очень крупные, вполне могут разбавить партию со склада партией от ашота ) лить из бочки тоже хз .. я не знаю сколько уже эта бочка открытая стоит ! и даже не уверен что в ней попрежнему мобил )





#2584 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 4.6.2011, 23:03

Rees,
Цитата
я даже почти уверен что тоже самое что и в магазинах,но магазины, особенно не очень крупные, вполне могут разбавить партию со склада партией от ашота ) лить из бочки тоже хз .. я не знаю сколько уже эта бочка открытая стоит ! и даже не уверен что в ней попрежнему мобил )


В бочке из магазина ты не уверен, а почемуж тогда какому-то сайту доверяешь??? ))))
Хде гарантии???

Я бы тупо купил с канистры... Потому что ее подделывать в большинстве случаев затратно и не выгодно.
1. Нужно иметь крошку нужного оттенка и состава чтобы были такие же канистры как оригинал.
2. Соответствующее оборудование чтобы производить те же канистры.
3. Само масло хоть какое-то но придется где-то взять/произвести
4. Площади хранения, чтобы получить выгоду надо продать тонны масла. А эти площади легко спалить перед органами.

По крайней мере у нас лично очень не выгодно производить фальсифицированное моторное масло, просто по причине того что оно не окупиться по сравнению с затратами. Это не бутылку водки наклепать.

Другое дело открытая бочка, в нее запросто могут налить что угодно.

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 5.6.2011, 8:03





#2585 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 8:19

Цитата
Само масло хоть какое-то но придется где-то взять/произвести

покупаешь за копейки базовое минеральное масло и всё. Без лаборатории, "на глаз" не заметишь подвоха...
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2586 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 8:37

Twix,
Цитата
покупаешь за копейки базовое минеральное масло и всё. Без лаборатории, "на глаз" не заметишь подвоха...


1. Ну ладно покупаешь ты за копейки минералку ну к примеру самое дешевое Лукойл. Сколько оно стоит?
2. Дальше... Канистру где взять ну к примеру Кастроловскую? Ее надо произвести. Оборудование нужно иметь, крошку нужного оттенка.
3. Хранить где-то надо? Склады нужны. 100 канистр просто не окупятся по затратам.
4. Если у нас складами хранить левак это нужно иметь "крышу" и платить за нее.

Яж говорю, это не водку подделать, тут все не так просто.
У нас если масло подделывают то это разлив в бочки масло не соответствующих, читай дешевых фирм.
В канистрах может поступить только из-за рубежа.

Зы. Не с потолка взятые факты. Общался как-то на форуме с человеком который занимается поставкой масел Ельф и Тоталь.
Он просто смеется когда спрашивают о леваке его и приходят с проверкой спецназовцы на склады.

Он как раз и приводил те самые факты которые я перечислил.

Я могу допустить хитрожопость сервисов, когда при тебе якобы "раскупоривают" уже раскупоренную и "заряженную" канистру и льют черте шо.
Или канистру оставляют себе и снова "заряжают".
И прочие магазины и сервисы у обочины это ясен красен пень, что туда идти покупать не стОит.
Нормальный специализированный магазин, который дорожит репутом. Чем крупнее магазин тем лучше.

Вот нашел диалог, скопирую слова поставщика масел Ельф и Тоталь

"Ты не представляешь что такое работа Ашана, что бы попасть туда сейчас новому поставщику нужно заплаить порядка 200 000 евро, просто так бонус.
Список поставщиков - матрицей они называют это самое контрлируемое сообщество
Выполнеие услвоий на пяти листах, в том числе официальные отношения с производителем.
Принятие решения о новых поставщиках раз в квартал.
Бонусы за рекламу ,бонусы за край гондолы, ретробонус, за ввод новой позиции и тд и тп"

"Подделок масла нету с начала 90 х
Что бы подделать канистру нужно иметь термопластавтомат, для подбора цвета канистры нужно подбирать цвет полимерной крошки
нужно иметь само масло
нужно иметь ниибические площади ,это в карман не спрячешь
к нам регулярно приходят обэповцы на предмет розлива незамерзайки
канистра масла стоит 20-30 долларов
какая должна быть экономика?
чушь собачья "

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 5.6.2011, 8:47





#2587 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 8:48

Цитата
А почему вы все так уверенны что в вашем Екзисте настоящее масло продают? А не такое скажем как в обычном магазине? Какие гарантии? И где они?

PRO100Sergey, Всё довольно просто: открываешь сайт производителя масла и смотришь информацию о дилерах или о том, где можно приобрести масло данного производителя (адреса в своем городе). Я не так давно в Экзисте купил Motul (у меня в теме можно увидеть его наименование) - на сайте Motul в списке дилеров Exist есть.

Сообщение отредактировал RomiRes - 5.6.2011, 8:49
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2588 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 8:53

RomiRes,
Цитата
PRO100Sergey, Всё довольно просто: открываешь сайт производителя масла и смотришь информацию о дилерах или о том, где можно приобрести масло данного производителя (адреса в своем городе). Я не так давно в Экзисте купил Motul (у меня в теме можно увидеть его наименование) - на сайте Motul в списке дилеров Exist есть.


Ссылочку плиз.





#2589 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 9:02

Цитата
Ну ладно покупаешь ты за копейки минералку ну к примеру самое дешевое Лукойл. Сколько оно стоит?

да при чём здесь минералка лукойл??? Я говорю БАЗОВОЕ масло, без присадок.
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2590 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 9:04

Twix,
Цитата
да при чём здесь минералка лукойл??? Я говорю БАЗОВОЕ масло, без присадок.


Не знаю что это за масло такое базовое и где его взять?

Ну ладно, а по остальным пунктам???





#2591 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:00

Цитата
Ссылочку плиз.

PRO100Sergey, сейчас это, увы, не возможно - сайт Motul сейчас видимо ещё не до конца обновили, информации о дилерах вообще нет. Но если бы я своими глазами не видел такого списка (в котором был и Exist), то вряд ли бы купил именно Motul и именно в Экзисте (привез бы лучше Мобил1 из Финляндии).
Можно, конечно, и позвонить в представительство Motul по поводу дилеров, но мне это сейчас не нужно smile.gif

Цитата

Не знаю что это за масло такое базовое и где его взять?

Грубо говоря "базовое масло" - это масло до того, как в него добавят присадки. Далеко не все компании занимающиеся продажей масел имеют полный цикл производства этого самого масла (от нефти до конечного продукта) - большинство просто покупают основу ("базу") у нефтедобытчиков/переработчиков, покупают присадки у фирм, занимающихся присадками, а далее просто смешивают все в нужном ("эксклюзивном") соотношении и заливают в свою фирменную тару.

И ещё у меня вот какие мысли имеются касательно масел (по аналогии): у нас на АЗС продают бензин (ну положим 95-й)... и в Европе продают (тоже 95-й)... и там, и "у нас" они (положим) не "левые"... но почему-то европейское топливо мотору нравится больше, чем "наше"... Вероятно нечто похожее наблюдается и у масел - даже у "не левого" масла одного производителя, произведенного на разных заводах (читай в разных странах) могут быть отличия в качестве.
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2592 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:08

RomiRes,
Цитата
Но если бы я своими глазами не видел такого списка (в котором был и Exist), то вряд ли бы купил именно Motul и именно в Экзисте


Что мешает Екзисту прислать тебе левак?
То что у официалов есть строчка что Экзист может быть представителем ни о чем не говорит. Так же как хлеб могут продавать в любом магазине и у хлебозавода есть в списках представительские магазины.
Ну чисто ИМХО не более )))

Цитата
Грубо говоря "базовое масло" - это масло до того, как в него добавят присадки. Далеко не все компании занимающиеся продажей масел имеют полный цикл производства этого самого масла (от нефти до конечного продукта) - большинство просто покупают основу ("базу") у нефтедобытчиков/переработчиков, покупают присадки у фирм, занимающихся присадками, а далее просто смешивают все в нужном ("эксклюзивном") соотношении и заливают в свою фирменную тару.

И ещё у меня вот какие мысли имеются касательно масел (по аналогии): у нас на АЗС продают бензин (ну положим 95-й)... и в Европе продают (тоже 95-й)... и там, и "у нас" они (положим) не "левые"... но почему-то европейское топливо мотору нравится больше, чем "наше"... Вероятно нечто похожее наблюдается и у масел - даже у "не левого" масла одного производителя, произведенного на разных заводах (читай в разных странах) могут быть отличия в качестве.


Спасибо за инфу! Интересно... Но опять же это стоит ДЕНЕГ... И это один пункт из нескольких по производству фальсификата. И он не окупается.
Имеет место быть подмена масла в канистры, и поэтому покупать нужно в канистрах и с хорошими этикетками. А не заказывать неведомое или покупать на обочине.
Просто хороший магазин уже кое-какая гарантия.
Разве не так?

На счет бензина. У нас не ведутся поставки чистого бензина зарубеж. Мы поставляем нефть, они сами перерабатывают ее.
Ну это насколько я знаю... )))





#2593 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:12

Цитата
Далеко не все компании занимающиеся продажей масел имеют полный цикл производства этого самого масла

кстати говоря, качество и свойства базового масла зависят от нефти из которой оно произведено. Нефть с разных месторождений различается по составу.
Цитата
И ещё у меня вот какие мысли имеются касательно масел (по аналогии): у нас на АЗС продают бензин (ну положим 95-й)... и в Европе продают (тоже 95-й)... и там, и "у нас" они (положим) не "левые"...

вопрос в том, как они получены.
Цитата
Вероятно нечто похожее наблюдается и у масел - даже у "не левого" масла одного производителя, произведенного на разных заводах (читай в разных странах) могут быть отличия в качестве.

Конечно. Даже если технология одна и та же, оборудование одинаково, то всё равно на выходе может быть разный продукт, ибо всё зависит от контроля качества. Даже самое современное оборудование требует постоянной проверки и калибровки.
+1 сказали: 1
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2594 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:16

Цитата
Что мешает Екзисту прислать тебе левак?
То что у официалов есть строчка что Экзист может быть представителем ни о чем не говорит. Так же как хлеб могут продавать в любом магазине и у хлебозавода есть в списках представительские магазины.
Ну чисто ИМХО не более )))

Ну с такой философией надо свой минизаводик по производству масел иметь biggrin.gif Тогда уж наверняка на "левак" не нарвешься wink.gif

Цитата
Просто хороший магазин уже кое-какая гарантия.

А Экзист и есть "хороший магазин" wink.gif На обочине, разумеется, ничего покупать не надо.

Цитата
На счет бензина. У нас не ведутся поставки чистого бензина зарубеж. Мы поставляем нефть, они сами перерабатывают ее.
Ну это насколько я знаю... )))

Я к тому, что при равной "базе" и заявленном октановом числе "там" и "у нас" топливо в итоге имеет неодинаковое качество... парадокс (мне кажется).
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2595 Twix

Twix

    Ветеран

  • Модераторы
  • *****
  • 9 918 cообщений
  •   34  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:22

Цитата
Что мешает Екзисту прислать тебе левак?

А что мешает тебе например, кинуть кого-нибудь на бабло по интернету? wink.gif Не прислать оплаченный ништяк...
Просто слух распространяется моментально! Запори кто-то мотор, после замены масла купленного в экзисте, так сразу же появится тема об этом. Любой более/менее крупной фирме нах не надо терять клиентов.

Сообщение отредактировал Twix - 5.6.2011, 10:23
No MAF no problem (c)
Онлайн настройка январь 5.1, 7.2, sptronic



#2596 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:28

Ну на эту тему можно рассуждать долго )))

Я просто останусь на своем. Что покупать стоит в магазинах то что видишь перед собой. И знаешь кому предъявлять.
Экзист может там и дает какие-то гарантии и хороший магазин но я не хотел бы покупать кота в мешке.

RomiRes,
Цитата
Я к тому, что при равной "базе" и заявленном октановом числе "там" и "у нас" топливо в итоге имеет неодинаковое качество... парадокс (мне кажется).


Ну водка к примеру, везде 40 градусов но она везде разная ) Так и с топливом )))

Twix,
Цитата
А что мешает тебе например, кинуть кого-нибудь на бабло по интернету? wink.gif Не прислать оплаченный ништяк...


Совесть! smile.gif






#2597 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:41

Цитата
Что покупать стоит в магазинах то что видишь перед собой. И знаешь кому предъявлять.
Экзист может там и дает какие-то гарантии и хороший магазин но я не хотел бы покупать кота в мешке

Вообще не вижу проблемы - в Экзисте пришел забирать заказ, осмотрел, что привезли, не понравилось - отказался. Я уже около 4 лет большую часть запчастей покупаю в Экзисте - ни разу не было проблем - что заказал, то и получил.
Да и ещё: конечно здорово наблюдать перед собой "кота в канистре", но, например, разница в цене на Motul 300V (5w40) в Экзисте и в просто "хорошем" магазине порядка 400-450 рублей с 2-х литровой канистры! А мне надо 6 литров. И зачем мне покупать "три канистры по цене четырех" при том, что я точно уверен, что содержимое канистр и там, и там одинаковое?
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2598 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:46

RomiRes,

Так в экзисте как раз дороже на 400 рублей я практически во всем такую разницу вижу + доставка еще в копеечку

Вот в Экзисте масло что я купил стоит 1 636,83р. + доставка руб 250
На прилавках в магазине 1200 у нас... Во всех...

Сообщение отредактировал PRO100Sergey - 5.6.2011, 10:50





#2599 RomiRes

RomiRes

    Мастер

  • Пользователи-2
  • ****
  • 1 132 cообщений
  •   4  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 10:53

PRO100Sergey, Ну не знаю, у меня цена в Экзисте на масло Motul 300V 5w40 составляет 1365,18 рублей. Где я могу купить его же за 900 рэ? biggrin.gif
* чтобы цены были адекватные на Экзисте надо зарегистрироваться
** касательно доставки: я самостоятельно забираю заказы и не трачу денег на оплату доставки wink.gif

UPD:
Цитата
На прилавках в магазине 1200 у нас... Во всех...

Это фантастика smile.gif V-Power у нас в магазинах стоит порядка 1800-2000 рублей. Просто Motul 5w40 за 1200 купить, конечно можно... но не тот, что с эстерами.
Если что, я о таком вот говорю:
Картинка форума ВАЗ.ЕЕ

Сообщение отредактировал RomiRes - 5.6.2011, 11:02
"Лучше потерпеть неудачу в оригинальности, чем преуспеть в подражании" ©
За последние годы народ в массе совсем разучился думать и самостоятельно находить нужную информацию - все им вынь и положь, и не важно что это на каждом столбе уже написано.



#2600 PRO100Sergey

PRO100Sergey

    Ветеран

  • Пользователи-2
  • *****
  • 2 669 cообщений
  •   0  
  • Offline
  • Карточка
  • ЛС

Сообщение добавлено 5.6.2011, 11:00

RomiRes,

Я сравниваю по конкретному товару что мне нужен был... Разницу я привел... И цена меняющаяся от регистрации... Это смешно )))






  • Авторизуйтесь для ответа в теме

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)