10 сообщений 10 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Подскажите, что делать.... Короче недельки две назад... или около того проверил компресию и оказалось ято в 2-ом цилиндре она упала... а теперь началось... постоянно вторую свечу забрасывает, но если завел, и заглушил холодной, то забрасывает, а если прогрел до 80, то все почти нормально... вот я хотел спросить в чем дело?
Да, и в прошлом году, проходил капремонт движка:расточка.... И можна ли исправить это самому ... просто я дижок еще не ремонтировал.... так по мелочевке....
м/б направляющая и клапан
хм тут ситуация не стандартная,ты проверь сначала голову так как при состояний мотора после крд странно что компрессия упала только в одном цилиндре,вариантов миллион,от установки мастером (мудаком_) колец не того размера в тот самыий цилиндр и более экзотических.

вобщем если масло жрёт и свечу только в одном цилиндре забрасывает то сначала смотри башку а потом ......
Ничего не написано!
Есть такой способ определения виновника снижения компрессии(без разборки двигателя) :arrow: : Через свечное отверстие заливаем несколько кубов масла и повторно измеряем :roll: если компрессия увеличилась то всему виной кольца,если без изменений клапана.
Maslo??? na skol'ko ja znaju maslo kategori4eski zapresheno zalivat' pri izmerenii kompresii!!! ili eto novyi sposob ostat'sja bez ruk??? hmmm



a na skol'ko upala kompressija 10?9? Mbar
.:- Yellow Monster-:.555 98498
Maaletooja ORIS electronics Eestis
Price < Quality
www.carsound.ee
Еско прав,масло заливается только при случиях когда 0 компресии в цилиндре(я так и проверял),а нормальная копресия это 10-12.
Урала до 7 :cry:
А масло не кушает? На свечке нет чёрнойй копоти? Если всё это есть, то скорее всего кольца виноваты.
Stan
А масло не кушает? На свечке нет чёрнойй копоти? Если всё это есть, то скорее всего кольца виноваты.
Чёрная копоть на свече :arrow: богатая смесь(виновник карбюратор),а также (головка блока) нагар на клапанах,плохое прилеганние клапана к седлу. Если же кольца изношены, свечу маслом забрасывает :wink: ,а точнее смесью бензина и масла :!:

Войти, чтобы ответить.