31 сообщений 31 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Пождскажите пожалуйста. Кто нить знает как правильно переключать на пониженную с двойным выжимом сцепления. Чего-то ни как не получается.
http://photofile.ru/users/nash-t/
выжал сцепление - сбросил газ-передачу в нейтраль-сцепление отпустил-дал газу-выжал сцепление-воткнул передачу
Нах так делать?
Я тоже не понимаю....в чем прикол?
Alex-Vo, kuzmichoff,



1) при неисправности коробки( синхронизаторов напрмиер) передачу бывает не включить без двойного выжима. на старых авто у которых не было синхронизаторов - без 2-го выжима вообше было не включить передачу.



2) повышает ресурс коробки ( синхронизаторов и муфт)



а почему спраедливы п.п.1 и 2 - читайте и вникайте в устройство МКПП :mrgreen:
он приколист наверна...



хотя наверна спросил,для торможения двигателем.если скорость большая,с 4 на вторую или первую не включится,надо снижать скорость.
С четвертой на вторую даже без сцепления легко. С перегазовкой на нейтралке(именнно на нейтралке, а не на сцелении).

Принцип такой же как и при переключении вверх без сцепления. Я его тут где то описывал.


С четвертой на вторую даже без сцепления легко. С перегазовкой на нейтралке(именнно на нейтралке, а не на сцелении).





коробка или сцепление убитое значит)))



принцип верен - уравнять скорости вращения валов
Почему коробка и сцепление должны быть убиты?

Если я так могу, это не значит, что я так езжу smile.gif)
почерпнул для себя полезное, спасибо
я счас учусь на УПК на "С" категорию, так сначала вообще невозможно привыкнуть к 2-ому выжиму :cry: . Потом через месяц у меня ГАЗОН рвал :twisted: с места только так

Но самое галимое переключение это с высшей на нижнюю не знаю как у других но меня это вырубает, иногда заебывает так переключаюсь с одинарным выжимом Мастер потом что дурной орёт 8O . А так даже нравиться переключаться с 2-ным выжимом как мен цс-цс и передачу. :mrgreen:
на пониженую надо переключаться с перегазовкой

выжал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление нажал на газ, выжал сцепление включил пониженую
коробка и так ходит дай бог, зачем же тогда повышать ей ресурс таким раком, это бред, я помню вместо четвёртой вторую воткнул, начинаю отпускать сцепление и чувствую что, что-то не то, машина начинает как бы тормозиться, потом догнал в чём дело.
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!
Scrame
коробка и так ходит дай бог, .




ну ну
DeCIDe
коробка и так ходит дай бог, .




ну ну
Не важно пришёл раньше на дюйм или на милю - главное ты победил!

Войти, чтобы ответить.