10 сообщений 10 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Итак, трабл в следующем. Мидбас морель пульс играет явно тише чем твитер МТ23 (хотя он 6 Ом, странно). Видится два варианта решения: бюджетный и распальцованный. Бюджетный доработать имеющиеся кросы путем внесения в них дополнительного аттенюатора для твитеров - думаю от 500 до 1000 деревянных. Вариант распальцованный - приобретение еще одного усилителя и поканальное включение, изготовление двух пар небалансных кроссов (даже не представляю что это, как работает и как делается), и тут возможны еще два варианта: один усь на мидбасы, второй на твитеры, либо один усь на правый канал, второй на левый - эта мысль мне пришла в голову из любопытства насколько изменится стереокартина, ведь разделение каналов в усе не такое высокое как соотношение сигнал шум -сие удовольствие тянет усь 5500р + ????р кроссоверы. А, вот еще третий вариант, с двумя усями и мостовом включением по одному каналу на каждый усь.

В каком случае соотношение результат/цена будет выше? И насколько мало соотношение результат первого варианта/все остальные варианты? По русски говоря стоит ли заморачиваться с двумя усилителями, кучей кросов и проводов или просто довести до ума имеющиеся кросеры?
С уважением, Павел
Лэндролетчик
Мидбас морель пульс играет явно тише чем твитер МТ23 (хотя он 6 Ом, странно).


Чутье компонентов ведь тоже разное.



Лэндролетчик
дополнительного аттенюатора для твитеров - думаю от 500 до 1000


Для начала может и вообще халява - по одному копеечному сопротивлению параллельно твиттеру и последовательно. Если вариант понравится, сделать на более стабильных элементах.



Лэндролетчик
один усь на мидбасы, второй на твитеры,


Угумс. Бюджетненькое такое решение. smile.gif Машина с пачкой Бостонов и фронтом Морель Пульс.



Лэндролетчик
либо один усь на правый канал, второй на левый


Ни разу не пробовал. smile.gif



Лэндролетчик
сие удовольствие тянет усь 5500р + ????р кроссоверы.


smile.gif Не проще было сбалансированную компонентку подороже купить? Те же Дотечи, например? wink.gif



Лэндролетчик
мостовом включением по одному каналу на каждый усь.


Хуже всего. Ибо КНИ растут при мостовом включении. Для саба - не страшно, для фронта - не есть гуд. К тому же мосты-мостами, а проблема с аттенюацией твиттера ведь останется.



Лэндролетчик
В каком случае соотношение результат/цена будет выше?


В первом.



Лэндролетчик
стоит ли заморачиваться с двумя усилителями, кучей кросов и проводов или просто довести до ума имеющиеся кросеры?


Проще сначала попробовать аттенюатор, если результат не устроит - думать дальше. smile.gif
Ботаник,


Не проще было сбалансированную компонентку подороже купить? Те же Дотечи, например?  



и проще и разумней. Но есть такой зверь - жаба, она сволочь столько народу подавила! smile.gif Знал бы с самого начала что так далеко зайдет, наверное бы купил и комплект посерьезнее, и трехполосный, и т.д. Всегда же кажется что вот на этом и остановишься.



Угумс. Бюджетненькое такое решение.  Машина с пачкой Бостонов и фронтом Морель Пульс.  
нет, ну о приоритете бюджетности я и не говорил (а уже пора бы). А пульсовые мидбасы меня вполне устраивают. Кроссоверы не устраиваютsad.gif И бостонов не пачка, всего три. Хотя... идея схемы хафлера меня не покидает и вряд ли она будет от уся магнитолы - этож не прилично, уж если бостоны то пачкаsmile.gif))) Вот кстати мне почему то кажется раз парни лепят такие блоки питания в АВ усилки им бы в самый раз цифровичок в новом году выпустить на пару-тройку кВт.



Лэндролетчик писал(а):

либо один усь на правый канал, второй на левый



Ни разу не пробовал.  





получается если не я то кто? smile.gif



Ботаник, а что скажешь о небалансных фильтрах? Это про кондеры и катушки или про альфамегасинхрофазотроны искривлиящие метапространство ?
С уважением, Павел
К примеру имеем пятиканальник, мой горячо любимый calcell bst 150.5, делаем на нем поканалку и вешаем саб (кстати, журнал автозвук рекомендовал с помощью этого уся делать поканалку). Добавляем двухканальник и вешаем тыл.

Хотя не проще ли поменять фронт на более качественый,всовокупности дешевле будет. А все добавочные фильтры и схемы кроме фильтрации добавляют лишние шумы.

Использовать разные усилители на левый/правый канал не рекомендую, дабы очень часто четырехканальники грешат различной мощьностью переднего/заднего канала, вдобавок сто процентно уси одинаковыми не бывают, сложно будет создать правильную сцену.

Хотя, ИМХО, делать нужно только то, что сам считаешь правильно.
Programmer,


Хотя не проще ли поменять фронт на более качественый



типа мидбас поменять? а на что? а МТ23 на что поменять?



дабы очень часто четырехканальники грешат различной мощьностью переднего/заднего канала



дык речь то идет об использовании 2-х 2-хканальников, я почему то органически не расположен к четырехканальникам.
С уважением, Павел
Вот накоплю деньгу и куплю dls iridium 8.2, конечно эт произойдет не скоро, но менять буду тока на этот девайс, т.е не обязательно еврейский морель брать, есть куча достойных компонентов у других фирм. (dls ultimate не предлагаю)

Лучше уж взять helix к примеру, чем выкладывать бобасик в два двухканальника.
Programmer, дык морель то уже куплен, один усь тоже есть, речь же не идет об установке с нуля. Ну и к тому же 8" в двери мне лично не нравится.
С уважением, Павел
Тока восемь....... не меньше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Эффектно блин.
Лэндролетчик
получается если не я то кто? smile.gif




Вот и расскажешь. Перекинуть провода ведь никогда не поздно. Если, конечно, уси рядом живут.



Лэндролетчик
что скажешь о небалансных фильтрах? Это про кондеры и катушки или про альфамегасинхрофазотроны искривлиящие метапространство ?




Только то, что для меня любая электронная схема - второй вариант. smile.gif Кроссы, если мне нужно, я просто заказываю с требуемыми ТТХ. И компенсирую собственное невежество в этом вопросе кошельком. :oops: ИМХО, можно просто сделать кроссы, допустим, второго порядка, допускающие биампинг - т.е. с отдельно твиттерной, отдельно мидбасовой секцией.



Были бы кроссы у Бостонов более развитые - вопросов бы не было, а так - только фронт снизу или саб сверху...
Ботаник,


Были бы кроссы у Бостонов более развитые - вопросов бы не было, а так - только фронт снизу или саб сверху...

и не говори млин. множителя им очччень не хватаетsad.gif((



можно просто сделать кроссы, допустим, второго порядка, допускающие биампинг - т.е. с отдельно твиттерной, отдельно мидбасовой секцией.

кстати у бостонов есть такие, кажется SL серия. Вот! Надо там и посмотреть, это ведь по сути и есть небалансные кроссы!

А заказать в новороссе можно максимум катушки нужной индуктивности, так что кошелек не спасаетsad.gif((
С уважением, Павел

Войти, чтобы ответить.