92 сообщений 92 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
В общем сабж.

Не сказать, что динамика стала лучше (т.к. не мерил), но:

1. Появилась тяга во всем диапазоне оборотов (1500-5500)

2. Изменился звук двигателя

3. Шум двигателя стал меньше

4. Стала хуже заводиться (хотя проблема скорее в зажигании)



Теперь о личном:



5. Нет нужды давить тапку

6. Не реагируешь на задир, т.к. топ и уехал laugh.gif

7. Приятно так ездить стало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



А теперь вопрос:

А до скольки можно крутить с Дин50?



P.S. Точно в зажигании, глдавное правильно ваыставить угол. Кстати с с валом он стал выставляться подальше. На данный момент около 20 град.
Тюнинг, как жизнь: чем дальше, тем сложнее

Главное в машине, не подвеска, не тормоза и даже не двигло, а уверенность в том, что она не подведет!!!


Появилась тяга во всем диапазоне оборотов (1500-5500)  




что и требовалось доказать.



Изменился звук двигателя  
3. Шум двигателя стал меньше



клапана отрегулировали))))





Не реагируешь на задир, т.к. топ и уехал  





ну это фантазии)) смотря в кем)) зубилку "чисса пасанскую" несложно сделать на 1,6 нормально отругулированном классическом двигателе)
GvOzD

Что самое интересное мотор не крутится выше 6000, точнее нет смысла его крутить, лучше раньше переключиться выше. Думаю надо разрезную звезду ставить и попробовать сдвинуть крутящий момент вверх.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!
Ярослав, да верно, но крутить-то крутится.

AndreyF, конечно регулировали
Тюнинг, как жизнь: чем дальше, тем сложнее

Главное в машине, не подвеска, не тормоза и даже не двигло, а уверенность в том, что она не подведет!!!


конечно регулировали





поэтому шум двигателя изменился))
GvOzD, Крутить-то крутится, но крутить выше 6000 уже неинтересно.

Как только поправлю финансовое положение куплю разрезную звездочку.
Всех обогнать не возможно, но к этому надо стремиться!
С покупкой второго автомобиля начинается НАСТОЯЩИЙ тюнинг первого, а потом и второго автомобиля!!! ))))))))
FU(C)K THE FUEL ECONOMY!!!
AndreyF, да нет. У меня и до этого были отрегулированы.
Тюнинг, как жизнь: чем дальше, тем сложнее

Главное в машине, не подвеска, не тормоза и даже не двигло, а уверенность в том, что она не подведет!!!
GvOzD, а расход бензина как повысился или нет? в седенье хоть чуток вжимает или по старому все. Я тоже хочу поставить вал, но сомневаюсь что будет в нем толк и еще головку пришлось дорабатывать или все по стандартному встало?
Скажите необразованному что такое РР Динамика 50? :oops:


Некрасивых машин не бывает, бывают кривые руки, которые с ними это сделали! (ИМНО)

Не РР, а РВ (распредвал). Это распредвал №50 производства ОКБ Динамика.



Andrey_, ГБЦ под него дорабатывать не обязательно, но при возможности можно просадить сёдла клапанов на 0,5мм для увеличения хода прудин. Но это СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
Samael, а если на валу, подьем будет 10.6 вместо 10.4 (если я цифпры не путаю) то надо по любому уже седла протачивать, а котовые точеные в продаже существуют? Да и расход горючки с таким валом выше будет? вроде как впуск больше получаеться.
Andrey_, не надо протачивать. Оно и так будет работать нормально. Сёдел готовых проточенных не бывает, т.к. их прийдётся перепрессовывать (проще установленные переточить). Расход увеличится, если постоянно крутить двигатель (оно и логично). Подъём больше, но и коэффициент наполнения больше, т.е. мощность штатного двигателя достигается на несколько меньших оборотах, а значит и расход при штатной езде заметно отличаться не должен.



ЗЫ. Ждём, когда Volk53 поставит такой же.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
Samael, так с этим понятно спасибки. Кроме самого вала надо еще длинную цепь и шестеренку большу самую верхнюю, которая под клапанной крышкой стоит, это так? А расход горючки где то 14 будет? А под него наверно надо карб перенастраивать, и зажигание. Крутить то двигло по любому придеться 2500-3000 всегда есть, иногда и 5 тыс крутим на светофорах. biggrin.gif
Я себе на 1.3 поставил так розход вроде даже уменьшился. Поведение стало лутше но это чуствуется после 3000тыс так как обём маленький.
Моя красавица 21063Ls. Краткое описание в фотографиях
http://photofile.ru/users/seak2/2052729/
Andrey_, 14 литров ты загнул. Если только до вала у тебя уже такой расход был. Если крутить иногда на светофорах, то расход заметно не вырастет, ведь большую часть времени ты будешь ехать в спокойном режиме.

Зачем менять шестерню и цепь - не знаю. У нас так вообще ремень стоит biggrin.gif
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!

Войти, чтобы ответить.