11 сообщений 11 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
ВАЗ 2106. Не могу понять в чем дело:? выхожу, смотрю на машину, горит свет и дальний и ближний. Все выключено... Переключаю все по очереди... без результатно, отключаю кнопку, безрезультатно. Открываю капот, вытаскиваю подачу из релюх, помогает есессно... езжу... до вечера... включаю назад. Повторялось нес колько раз, горит только свет, без габаритов. Один раз пришел на стоянку с утра... свет наверное горел ночью...
у тебя гдето чтото на чтото коротит либо минус со света на массу (что вероятнее всего ) либо плюс кудато падает
Скорее всего смотреть надо монтажный блок или провода к нему.
oinf Горит только дальний ?

Т.е. только нити дальнего света во внутренних фарах и контрольная лампа (синия) в спидометре ?

Или ближний тоже участвует в этом безобразии ?

Возможно следующее:

Диагностика - попробуй снять (извини, если повторяюсь может именно этот провод тобой уже снимался) провод с 86-го контакта реле (дальнего,ближнего), должен быть синего цвета, если фары гаснут и если как говоришь снимал с кнопки, значит остается идти в сторону подрулевого переключателя, тогда:

1. Скорее всего где-то перетерлись провода, но как-то лихо, надо сказать перетерлись, "+" сел куда надо smile.gif, сними кожух может все сразу ясно станет.

2. Сам подрулевой по свету, скорее всего, тот контакт, который отвечает за мигание фарами, когда на себя рычажок тянешь, туда мог "+" подсесть.



А больше не каких претензий к электрооборудованию нет ?
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!
Авто 2107.

Был такой же трабл, самопроизвольно включался свет фар. Решилось все заменой релюшки
Красивые тети нужны для того, чтобы у некрасивых теть были аватары
Спасибо, Agassy скорее всего прав, я тоже думал об этом, п что одновременно и дальний и ближний встречаются только в моргании, и иногда переглючение туда сюда подрулевым помогало (но только иногда!) Так что остается?-замена? или подлежит ремонту? п что и повороты назад не отбрасывает. А траблов хватает, напр не горят контрольные лампы зарядки, поворотов, ручника (лампы рабочие, дальше еще проверял) У кого нить была практика лечения настроечных винтов фар(прокручивается вместе с гайкой)???
Реле неремонтопригодны. и стоят не так уж и дорого
Excuses are like assholes: everybody's got one
oinf

Вначале все-таки надо бы убедиться, что подрулевой глючит! Потом рассматривать вопрос ремонт/замена. Если только из-за того, что поворотники назад не отбрасывает, то это можно попробовать вылечить - смещение подрулевого переключателя, по рулевой колонке - ближе к рулевому колесу. Ослабляешь крепление хомута и двигаешь, только не перестарайся, будет за руль цеплять и может прикусывать.





была практика лечения настроечных винтов фар



у самого таже хня smile.gif

есть два варианта - не бюджет, купить новую.

второй может длинный винт с гайкой + контрагайка помочь, тока не надежно это, тряска и прочее, уходить настройка будет.





....контрольные лампы зарядки...



а сама зарядка есть - акуумулятор заряжается ?

предохранители проверял, контакты в лапках-держателях почистить, проверь клеммы с задней стороны предохранительной коробки.
Критерием истины - является практика ! (с)
---
Difficult we made yesterday impossible we are making now!
Pugnator, гы,я тут бегал искал реле поворотников-от 45 до 170 рублев.Взял,естессно,"ВАЗ" за 150,и через десять днев кердык.Так что удовольствие недешевое.

oinf, у меня такая же лажа,только с габаритами.Блок коротит.90 %.
ВАЗ-еще один способ секса.
Каждому авто- свой тюнинг.
по лампе зарядки все проверил, все контакты и т д, не в блоке дело(не работает не 1 контрольная лампа), может быть релюха??? а с лампой поворотов???

А со светом оказалось ПРАВИЛЬНО :oops: собрал обшивку рулевого вала, и придавил(продавил) какой то провод к массе
У меня так было. Залипало реле ближнего света.

Заменил. Цена вопроса - 30 рублей и 1 минута на переткнуть релюхи. :mrgreen:
Русский тюнинг - бессмысленный и беспощадный...

Товарищ! Верь! Пройдет она,
И демократия, и гласность!
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит Ваши имена.

Войти, чтобы ответить.