50 сообщений 50 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Собственно проблемка:



Хочу стекла заводской тонировки. В продаже есть стекла многих фирм коричневого цвета с шелкографией (на классику). Недавно увидел комплект серого цвета, тоже с шелкографией.



Вопрос! Кто юзает такие стекла? Отваливается ли шелкография? У кого есть серые стекла и не хуже ли они коричневых?



(Тонировку пленкой прошу даже не предлогать! biggrin.gif )
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29
поищи в поиске уже обсуждалось довольно подробно.
Большой_Мых, А почему тебе не нравится тонировкой пленкой. Понимаешь, если пленка тайвань + у установщика руки с одного места ростут, тогда - да.



Но ведь есть Классные дорогие пленки + нормальные установочные центры.



Если ты про лобовое стекло, то ничего ездит и не отваливается. Плюс, если слегка еще затонировать лобовуху, то вообще отпад! (это на вкус) Правда много еще всякого разного надо будет тогда сделать для того чтобы ночью ездить с комфортом.


если слегка еще затонировать лобовуху, то вообще отпад!



был случай когда человек не увидел столб из-за тонированного стекла!



такого даже упоминать не надо ,мало-ли .
Вот чего, чего, а тонировку лобового стекла вообще не понимаю. Её нужно на мой взгляд запретить напрочь. Можно затонировать боковые передние стёкла, только слегка, чтобы ночью было прекрасно видно боковые зеркала, а не делать из машины погреб. А если есть возможность купить тонированные стёкла, то лучше (по - моему) покупать именно их, потому что плёнка она и есть пленка, с тонированным сетклом не сравнится. Даже если и дорогая, то всё равно, она здорово зарапается при механических повреждениях (будешь например доски какие нибудь везти biggrin.gif ), другое дело если тебе не лень переклеивать её несколько раз.
через тонированые(не плёнкой) стекла всё прекрасно видно... шелкография не отваливается... тока у старых коричневых лобовух бал портак...тонировка выгорала... у меня слегка (примерно на 5%) затемнённая лобовуха, дык летом глаза меньше устают, и темные очки не нужны...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...
Потому что на заводе у них есть нормы прозрачности стекла. Зелёные от завода стёкла, на которых стоит Евро стандарт, вроде тонированы на двадцать пять процентов, это допустимая норма. У меня у самого такое стекло. Я бы и боковые какие нибудь тёмные поставил. только к сожалению ни в одном магазине не смогли дать бумагу, подтверждающую Евро стандартом, процент тонировки. А без такой бумажки в Эстонии нельзя, даже если заводом производятся стёкла.
Ну, спасибо! Успокоили! Если шелкография не отваливается, то беру - сомнения были.



А по поводу тонировки пленкой скажу - "Ара-тюнинг" друзья начинали с пленки, кто с американской, кто с китайской - один хрен! При ТО приходилось передние стекла обдирать! Да и в течение пары лет пленка обдирается - у меня задние стекла были обклеены американкой, но появились разводы и царапины на пленке, да и по краю стекла облезать начала - не серьезно это!



К тому же фирменная проклейка всех стекол стоит около 2500р., а комлект темных стекол 2000-2500р. (+500р. установка!) Для меня главное не понты чтобы меня видно не было, а то чтобы мне в глаза ярко солнце не слепило! biggrin.gif
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29
Во-первых тонировка лобового стекла есть разная.

Во-вторых, ыверены, что именно из-за тонировки лобовухи человека снесли. может засмотрелись или в плохую погоду ехал. Кстати с прозрачными стеклами при маленьком моросящем дожде и при неосвещенных улицах, а также если человек одет в темное, то его все равно не видно.
Чтоб пленка или стекла не царапались надо посмотреть на уплотнители. Если они резиновые, то и стекла тонированные все-равно рано или поздно начнут царапаться.
smt, у нас при установке венгерские резинки ставят... родные пластиковые вмиг сдерут всю шелкографию...



Если они резиновые



как раз наоборот они должны быть резиновыми. из мягкой резины а не пластик заводской...
В Россий дорогой называется то, где вы собераетесь проехать.

Кошмарный сон автомобилиста: Блондинка в солдатской форме за рулем праворульной Газели...
Согласен, должны быть резиновыми. Но у меня на передних дверях на внутренней стороне уплотнителя нанесен защитный слой. Типа, бахромы или шелка или чего-то наподобие. Не знаю, что за материал.
Что еще за шелкография? Как выглядит? Фотки есть?



Даите их скорей сюда ABTO@MAIL.RU, кому не сложно.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU
Ivan99, Видел стекла на бусах, иномарках, девятках по краям стекла черная рамка с темными точками. Вот это и есть шелкография. На класику есть несколько видов лобовух с шелкографией. Одни простые, а другие как на рено стоят - слегка затемненные, но поглашают ультрафиолет и фары встречных машин.
Тфу ты, а я то думал придумали нового чего...

:? Да, скидывать ничего уже не надо.



Тогда проблема ясна. Так чего сомневатся то? Смотрится круто. На иномарках же стоят и ничего им. Так что есть желание с средства - бери.



Большой_Мых,


Да и в течение пары лет пленка обдирается - у меня задние стекла были обклеены американкой, но появились разводы и царапины на пленке, да и по краю стекла облезать начала - не серьезно это!



На хорошую метализированную пленку (там вроде аж пять слоев), слышал дают чуть ли не пожизненную гарантию. А уж отклееватся она вообще не должна ни при каких условиях.
ICQ 262338625
ABTO@MAIL.RU

Войти, чтобы ответить.