Выпадает четвертая передача
На семерке (21074) в коробке вылетала четвертая передача. Посоветовавшись, решено было менять синхронизатор. Но после установки нового, проблема не была решена. Четвертая передача как вылетала так и вылетает плюс к этому теперь выпадает иногда и пятая. Что это может быть?
Перебирал только 08 коробки, но не думаю, что есть сушественное различие.
Ты шестерню передачи и муфту синхронизатора смотрел, при убитом синхро стираются их зубья со всеми вытекающими...
Ты шестерню передачи и муфту синхронизатора смотрел, при убитом синхро стираются их зубья со всеми вытекающими...
sinnors, для постановки диагноза требуются дополнительные сведения, а именно: общий пробег коробки, состояние торцев зубьев шестерён и синхронизаторов 4-й и 5-й передач, состояние подшипников, состояние фиксаторов и их пружин, состояние углублений под фиксаторы в штоках.
скорее всего... штуки на 2руб. потянет, если делать самому...pitbullПеребирал только 08 коробки, но не думаю, что есть сушественное различие.
Ты шестерню передачи и муфту синхронизатора смотрел, при убитом синхро стираются их зубья со всеми вытекающими...
после замены муфт и шестерен за 5000км(тапок в пол в момент переключения) опять вылетать сталидля постановки диагноза требуются дополнительные сведения, а именно: общий пробег коробки
смотрите кроме муфт, синхранизаторов и самих шестерен еше выточки на штоках вилок под фиксаторы, которые могут быть изношены (в них прорубаются канавки фиксаторами и они после этого не фиксируются), а также люфты вторичного и первичного вала (первичный вал к корпусу прижимается такой упругой большой шайбой, вот она иногда ломается и 4передача выскакивает). Впринципе больше ничего там не должно быть.
истину говорит... распечатать всем...хотя бы потому, что не каждый смог бы так сказать(я бы не смогslaterсмотрите кроме муфт, синхранизаторов и самих шестерен еше выточки на штоках вилок под фиксаторы, которые могут быть изношены (в них прорубаются канавки фиксаторами и они после этого не фиксируются), а также люфты вторичного и первичного вала (первичный вал к корпусу прижимается такой упругой большой шайбой, вот она иногда ломается и 4передача выскакивает). Впринципе больше ничего там не должно быть.
А если наоборот, заедает? Включаются все передачи легко, 4 особенно коротко. А вот выключить 4 тяжело... Давишь, давишь... Она срывавется и сразу во вторую
Что за ерунда...
VAZ&GAZ - Let them be!