20 сообщений 20 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Как увеличить КПД и мощу на октановое число 100-105.

Знаю что надо увеличивать степень сжатия. Но вот на 08 знакомый стачивал голову на 2 мм и получил степень сжатия около 12.

А как этого достичь на классике?

Самое бюджетное это сточить голову, но насколько и надо ли при этом протачивать под клапана или ставить пятые поршня.

или вообще что-нить намудрить с коленвалом и (или) шатунами(но приветствуются бюджетные варианты)

З.Ы. авто 2101 с поршнями 79мм


Самое бюджетное это сточить голову, но насколько и надо ли при этом протачивать под клапана или ставить пятые поршня.

или вообще что-нить намудрить с коленвалом и (или) шатунами(но приветствуются бюджетные варианты)



Что-то я не въезжаю...... Ты хочешь "бюджетный вариант" при использовании бензина с октановым числом 100-105? А где будешь брать и что это за топливо? На х... это?

Иль может - это, чтоб "рисануться" перед всеми?! laugh.gif
Газ это. Сечас на пропане(ОЧ 100) и перехожу на метан(ОЧ 120)
Под СЖ 12:1 на твоём двигателе нужно фрезеровать ГБЦ примерно на 2-2.5 мм, если у тебя блок 2101, расточенный до 79мм, и на 2.5-2.9 мм, если блок 21011. Более 2.9 мм точить опасно. На стандартном распредвалу клапана до поршней не достанут, т.к. фазы узки, а перекрытие ничтожно мало. Если не оборвёт цепь, то ничего достать не должно.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
А мне еще предложили поменять коленвал на троечный с короткими шатунами(на 7мм). Степень сжатия немного повысится, но насколько? Есть ли шатуны чуть подлиннее, чтобы сразу степень сжатия оптимальнее была(или от какого авто)?
Просто заменой коленвала на 03-й или 213-й на коротких шатунах (129мм) ты получишь рост СЖ примерно на 20% в сравнении со стандартом, т.е по рассчётам примерно 11.2

Любые другие шатуны будут очень дороги т.к. это либо на 2мм короче (а такие не пойдут), либо это фрезерованные из поковки шатуны, ценой под 100 баксов за штуку.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
Но колено 213 от 03 отличается противовесами. Какой предпочесть на 01 блок и укороченные шатуны кто поизводит? Посмотрел в каталоге магазина - не нашел :0((
Где купить и скока стоит 129 шатун на классику???? Отличаются ли они от переднеприводных шатунов
Alexzander, а не боишься, что зимой без теплого гаража ты это чудо завести на газу не сможешь, а при работе даже на 98 бензине плунжера будут проситься на орбиту... Я не отговариваю, так, мысли вслух.



Samael, таки что за 129мм шатуны? Много слышал про них, но у нас в BY таким и не пахнет. Знаю, что на классике - 136, на зубилах - 121.
навязываеться такой вопрос а нах это всё нужно? еси бюджетный вариант то лучше подумай как на дизель перейти =) лол
MiXaC, Дизель оно конечно хорошо, но ты заметь что дизель во всяком случае у нас в стране стел дороже 95-о бенза!
Alexzander

Москва, Кунцево. Усаженный штатный шатун 129мм - 1400 руб. за комплект.

Зеленоград, Мастер-Спорт. Н-образный шатун 129.2мм - 1740 руб за шатун.

Москва, АБ-инжиниринг. Н-образный шатун на заказ 3540 руб за шатун.

От стандартных переднеприводных отличаются длинной и массой.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
Спасибо, но я в ЕКБ. Вот пытаюсь найти Луганские шатуны, но у них сайт не работает. Вроде они и недорого стоят.

Интересно а в каких конторах могут "усадить" шатун. Может стоить заехать на авторемонтный завод или ещё куда нить?
Да, не весело ценами... А с усаженными (на 7 мм!) страшновато связываться, температурная память - сила... Буду на след. неделе в Москве, съезжу посмотреть, что за Н-образные от мастер-спорт.



Samael, как считаешь, с фрезеровкой из титана стоит связываться в плане изготовления оных? Сохранив при этом родные крышки?

А может знаешь что от иномарок, подходящее по размерами шеек и длине? В Беларуси с этим добром проще, чем с вазовскими запчастями. Вобщем, вопросов 1000, ответов нету sad.gif
В Питере

129 палец 20 мм от 1450 р.шт.

129 палец 22 мм от 1350 р.шт.

126 под заказ от 2000 р.шт.

136 облегчённые от 600 р.шт.
Запомни товарищ лозунг простой:
Зубила - машина
Опель - отстой!!! :)))

ЗЧ для спорта и тюнинга http://ralli-sport.ru/

Войти, чтобы ответить.