16 сообщений 16 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Подголовники на передних сидениях 2108 подойдут на 2106?
Kei14, Подголовники по идее универсальные идут, померяй на всякий случай. Тока зачем, на 06 сиденья низкие, голову все равно подпирать не будут.
Gudvin.84

Kei14, Подголовники по идее универсальные идут, померяй на всякий случай. Тока зачем, на 06 сиденья низкие, голову все равно подпирать не будут.

От старых остались металлические дуги в кусках кожезаменителя. Если они в 2106 голову не
подирают зачем вообще стоят?
Kei14, Не знаю зачем они там стоят, но если вылет не делать, стоят они на уровне шеи максимум, а-то и плечей.
Смысл подголовников, как я это понимаю, подстраховывать сзади голову. В момент удара в зад автомобиля, голова резко смещается назад и если нету подголовников то отламывается отросток на первом шейном позвонке который обеспечивает вращение головы в право и в лево. Этот шейный позвонок называемый атлантом, очень хрупкий и самое неприятное то, что внутри его частично находится продолговатый мозг который контролирует дыхательную и сосудодвигательную функции организма. Т.е. малейшее ущемление этого отдела мозга ведёт к нарушению дыхания "ДИСПНОЭ", в плоть до полной остановки "АПНОЭ". Практика показывает, что пострадавшие с такой травмой погибают до приезда скорой помощи. В общем подголовники на уровне плеч или шеи совершенно бесполезны, они должны ловить голову не давая ей сместиться слишком далеко.
gerbo, Да это понятно что нужны, по этой причине задние не убираю. Но в классике (не считая семерочных сидух) не достают ведь они до головы как ни крути.
Gudvin.84

gerbo, Да это понятно что нужны, по этой причине задние не убираю. Но в классике (не считая семерочных сидух) не достают ведь они до головы как ни крути.

Знаю, я тоже долго мучался с ними. Придумывал как удлинить штыри, как их подогнуть, но кончилось это дело установкой иномаричных сидух с ихними иномарочными подголовниками. Наверно это сильно радикально и дороговато, зато эффективно. Может Москвичёвские от 41-го подойдут у них вроде лопата побольше и повыше.
А с иномарочными сидениями проблем в ГИБДД не будет?
Насколько сидения 2107 удобней?
Знаю, я тоже долго мучался с ними. Придумывал как удлинить штыри, как их подогнуть, но кончилось это дело установкой иномаричных сидух с ихними иномарочными подголовниками. Наверно это сильно радикально и дороговато, зато эффективно.

ИМХО это лучший способ - иномарочные сидухи.

Насколько сидения 2107 удобней?

Нинасколько:
1. Посадка в них неправильная (по крайней мере, при моих габаритах).
2. Подголовник нерегулируемый.
3. С ними нельзя сделать ровное спальное место.
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
Kei14

А с иномарочными сидениями проблем в ГИБДД не будет?
Насколько сидения 2107 удобней?

Сидения 2107 конечно красивше и повыше будут, но в плане поддержки спины они такие же не удачные как и все классические сидухи. Что касается ГИБДД, то это не самая большая проблема, хуже тому у кого в результате ДТП голова в багажник улетела.
Kei14,
А с иномарочными сидениями проблем в ГИБДД не будет?
Не думаю что они на это вообще смотреть будут.
Всех с Новым Годом! С каких иномарок сидения встанут с минимальными переделками?
У меня от Форда Мондео стоят, велюровые. Я высоко поставил. У водительского моторчик для регулировки стоит. По-моему, в девятку любые встают. В Жигули - не знаю. Я когда сиденья выбирал - и не думал, подойдут или нет, смотрел на внешний вид и на оснащенность.

ГАИ пока ни разу не докапывались, хотя хорошо видно, что сиденья не родные.
У меня на четырнадцой задние подголовники не вытаскиваются,кто нибудь вытаскивал?даже снял обшивку с сидений ни каких креплений там не нашел.
POMAH8800, они вытаскиваются, просто надо резко, от души дернуть подголовник вверх по оси его перемещения. biggrin.gif С первого раза может не получиться, но они таки вытаскиваются! smile.gif Удачи!

Войти, чтобы ответить.