Подсветка на 8 красных светодиодах. Светят в стороны, чтобы было равномерно. По три на большие приборы и по одному на два мелких.
Шкалы из прозрачного пластика с накатанной черной пленкой. На ней выгравированы надписи. Т.к. сам платик не белый днем цифры видно фигово, поэтому подсветка включается вместе с зажиганием. Ночью плохо видно стрелки вот думаю что с ними сделать. Думаю попробовать просто с торца подсветить с боков шкал.
Круто, блин. А на счет накатанной черной пленки.....и т.д. можешь пояснить. Короче, как замутил такое? очень хочется узнать..
Вобщем-то изготовление не совсем домашнее. Ну светодиоды - это, конечно, ручное, а вот шкалы изготавливал у знакомого на работе. Взят акрил (оргстекло), на него валиком наклеена самоклеящаяся черная пленка. Далее, в Corel Draw, были нарисованы шкалы. И на станке выгравированы. Т.е. получилось, где цифры, гравер снял пленку и немного акрила. С другой стороны была еще подложена белая бумажка, а то цифры днем были вообще не видны. Далее в дно приборки было вклеено 8 светодиодов 1/3/3/1. И все. Хотел белые сделать, только получается, что днем на белом еще хуже виды полупрозрачные цифры и совсем не видно белых стрелок. Если же покрасить стрелки в темное, то их не видно ночью. Вобщем это компромисс. Буду думать как сделать чтоб стрелки подсвечивались нормально.
PS: Где-то в Питере ездит еще одна машина (2106) с такой приборкой, только синей. Он сам делал, а потом машину продал.
А ты попробуй покрасить стрелки чем нибудь флюриорисцентным или люминисцентным. Я себе красил рыболовным лаком для поплавков. Он лучше отражает свет и стрелку ночью виднее должно быть.
Очень красиво сделал, молодец. Если я не ошибаюсь ты оставил только внутреннюю подсветку, наружную убрал? Чтобы стрелки тоже подсвечивались можно попробовать поставить наружную обратно. Так например сделано у Эскортов, может тогда их станет нормально видно.
Очень красиво сделал, молодец. Если я не ошибаюсь ты оставил только внутреннюю подсветку, наружную убрал? Чтобы стрелки тоже подсвечивались можно попробовать поставить наружную обратно. Так например сделано у Эскортов, может тогда их станет нормально видно.
Нет, наружняя оставлена, иначе вообще не видно будет.
Вот тут ее видно.
Надо будет флюорисцирующей краской попробовать покрасить или поставить по паре светодиодов, чтоб в щель на стрелку светили.