3 сообщения 3 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Вот захотел сделать со своего движка 1200 стандартной операцией 1600. На некоторых форумах навели смуток: типа 79 в блоке 2101 пройдет не более 30 тыс.км.
Я вот теперь не знаю что делать, впринцыпи согласен на ресурс в 100 тыс.км. (для меня этого на 10 лет хватит). Но все же хочу сделать 79 так как разница в обьеме вроде не велика, но тут все дело в отношении диаметр/ход поршня! Насколько я понимаю 76*80 будет более тракторный чем 79*80?!

Так вот сам вопрос - кто точил блок 2101 на 79 и сколько он после этого прошел?

Пы.Сы. еще одня поправка: двигатель 71 года выпуска. В этих движках в верхней части цылиндра запресована "термогильза" высотой около 30 мм и толщиной около 4 мм - она не повлияет на расточку в такой размер?
Про термогильзу х.з я так понял мотор 2101 точится он в 79 потом 79,4 и 79,8 то есть два ремонта хотя сечас поменять на классике движок несостовляет никакой проблемы сделай получится 06 мотор.
golden88

Насколько я понимаю 76*80 будет более тракторный чем 79*80?!

Ничего не напутал?
Не будет так.
Границ нет !!! Есть препятствия!
---------------------------------------
Человек - самое развитое существо на Земле.
Но он настолько глуп, что даже задумался над смыслом своей жизни.
---------------------------------------
Gott würfelt nicht ©

Войти, чтобы ответить.