13 сообщений 13 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
у меня 21083 '91 года.

Накрылась контактная группа зажигания. Купил новую, но там один провод совершенно по другому припаян 8O . Вставил не работает. Перепоял-не заводилась, но загорались контрольные лампы пару раз, а на третий из контактов дымок повалил и искры :? .

Никто не знает как контакт.группу нового образцпа переделать к моей машине?
Купи диск по вазу с интерактивной электросхемой и живи спокойно!
Там всего один провод по моему ... Второй-масса
В авариях виноваты гаишники:всякий раз, как вижу аварию,рядом обязательно их машина стоит!
всё шняга!

Проводов там много, а схемы у меня все есть!

На самом деле, всё-таки похоже проблема не в группе- только что обе (и старую и новую) разобрал-абсолютно одинаковые... и ничего не сгорело-похоже дымок не оттуда!

Мда, завтра пойду все провода прозванивать.

Похоже косу придётся менять. Шняга!

Но, всё равно, всем спасибо!
G9, Если нужен диск со схемой- пиши, скину!
Мужики!!!А разве на 21083 стояла когда нить контактная группа в трамблёре?Или речь про что то другое?Может я что то не понимаю?Поясните!!!!!!ПЛИЗЗЗЗЗ!
Правильно заданный вопрос-есть правильно данный на него ответ!!!!
ABRAMYCH
Нет-эта штука не в трамблёре нифига. Эта та куча проводков, которая вокруг замка зажигания. Называется Контактная Группа... По крайней мере в ЗР Своими Силами они называют её именно так!
Вставляй провода соответственно макркировке и будет тебе счастье. Перед этим не забудь АКБ отключить.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.
Блин, почему-то пишу сюда второй раз - в первый сообщение не осталось, почему-то, хотя отписало...

Ладно, в общем так, назрел архисросный вопрос к знатокам контактов замка классики: Есть ли " плюсик" на замке зажигания , который исчезает только в режиме "стоянка"? Надо для подключения новой магнитолки "пионер", там оказывается, пока "АСС" не обесточишь, встроенный усилитель ток жрёт... Небольшой, но всё-же...

Либо посоветуйте как найти его же(плюс) в сигналке "маде ин хз".

Сильно не пинайте

Спасибо
timurka, "исчезло", потому как оффтоп. Но если ты такой упорный :roll: ... В электросхему глянь - там показано какие цепи при каком положении ключа задействованы. В твоем случае для классики лучше всего подойдет от цепи зажигания, но при заглушенном моторе с музыкой ты будешь в пролете.
Если б мы знали как мало другие люди думают о нас, мы б так много об этом не думали.
Спасибо, мог бы и не писАть ничего...Это и ежу понятно...



\"исчезло\", потому как оффтоп



Извините, но ИМХО это про контактную группу замка...
timurka,


Есть ли \" плюсик\" на замке зажигания , который исчезает только в режиме \"стоянка\"?



неа, ни в режиме стоянки ни в нуле, только от зажигания..

про сигналку - прозвони плюсовые провода во всех режимах, и узнаешь где, и во сколько появляется ток smile.gif
Мы баним с улыбкой
AndrewK, Замечание сними, это-таки не оффтоп!

Рассказываю, что сделал: прозвонил всё и вся, нету нужного плюса, и всё тут! Сигналка ваще по хитрому работает: на режиме "охрана" при включении зажигания срабатывает релюшка и отключает его(зажигание).

Давай крутить эту "контактную группу" блин, прям кубик-рубика какой-то...

В глаза бы посмотреть конструктору сего чуда...

Сперва хотел клемму "16" задействовать, - не получилось (паяльника с собой не было), пошли дальше...

Итого: контакт от "INT" подогнул, подкрутил так, что на "стоянке" он оказывается на отключенной дорожке диска...

Всё, теперь можно не щёлкать тумблерами/клавишами(габариты, фары, дворники, печка) при выходе из машины...

Два минуса(точнее полтора): 1. Габариты не включишь в тёмном переулке, когда машинку там оставить надо (думаю исправить отдельным спецтумблером и реле - это же архи редко надо - раз в сто лет).

2. Теперь музыку слушать и фары/дворники включать без зажигания придётся только в нефиксированном положении ключа - между "откл" и "зажигание" - это как бы и есть "пол-минуса".

Блин, весь вечер убился на это изобретение, а потом подумал: а может у какой машинки уже всё по-человечачи сделано? И чтоб в замок классики влезло, пусть с какой-то доработкой? Кто про это что знает?

Спасибо.

Войти, чтобы ответить.