18 сообщений 18 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Хочу собрать приятелю бюджетню трехполоску в 2106. Мидбас и твитер есть, нужна серединка. Дифузорник не очень хочется (хоть и намного дешевле выйдет) потому как мне стремновато в кики середину ставить - вдруг лажа какая-нить получится, потому интересен вариант каких-нить купольников. из более-менее бюджетных в голову пришли только иволга. Кто что о них знает?
С уважением, Павел
Я юзаю - мне нравится. Лучше диффузорных серединок ИМХО. Мне теперь думается, что я никогда больше не буду серединки диффузорные использовать. Стоят в объеме 0,5 литра (производитель рекоммендует от 0,3 до 1,0).



Ради интереса изначально подключил их напрямую к ресиверу и ездил слушая только их. Впечатления прикольные - звук как бумажный динамик включеный в радиоточку. Напомнило радиопередачи из детстваsmile.gif Совместно в шелковым твитером и мидбасом дает приятную атмосферу. Голоса проигрываются естественно, гитара и вокал - просто чудо.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29
у меня стоя,,,играют хорошо,,дёшего и сердито!
Господа, а можно поподробнее - на сколько режутся сверху-снизу, что там у них с диаграммой направленности (по-русски - куда их вертетьsmile.gif )
С уважением, Павел
Сылку же дали выше!

Диаграмма направленности гораздо шире диффузорника, АЗ не рекомендует поворачивать в гнезде более 15 градусов. Выше 7кГц затухание резвое идет, как обрезание кроссовером 2-3 порядка. Низ режется фильтром 2-го порядка примерно на 740Гц на электролитическом кондее и катушке. Провод не особо толстый, но мои 50 ватт держит и не перегревается. Номинал 30Вт. Направлять лучше на слушателя, можно отражением от стекла. Чувствительность 92 Дб, в инструкции написано, что 89, но скорее всего это не так. У меня мидбас 91 Дб - купол играет громче. Скорее всего в АЗ правы - 92Дб.
Меняю ВАЗ 2106 на МИГ-29
Большой_Мых, АЗ конечно складно пишет но я хотел узнать мнение "истых" юзеров, а не рекламщиковsmile.gif) Так что тебе сенксsmile.gif)
С уважением, Павел
ну я же писал что я юзаю,,,подключны поанально,,на 50 ватт,,играют хорошо,,,

главное при установки не заглушить ими пищалки,,
TREK, а как ты их поканально подключил? всмысле как все это "порезал"?
С уважением, Павел
Лэндролетчик, как как,,каждой колонке по каналу,,,штатный фильтр пищалки вполне спарвляется,,просто прищалку надо ставить более направленно чем средник!!
TREK, объясни плиз подробней, чем резал снизу и чем сверху.
С уважением, Павел
Я же сказал что резал встроенными кросоверами,,,их достаточно,,это лично моё мнение,,главное их расположить грамматно,,
TREK, кросоверами встроеными во что?
С уважением, Павел
в купольники,,,,у них они на проводе,,
TREK, во, теперь асилилsmile.gif) То есть с иволгами в комлекте идут кросоверыsmile.gif))
С уважением, Павел

Войти, чтобы ответить.