78 сообщений 78 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Машина 21013, сиденья от 07, очень неудобное расположение педали газа, нога сильно болит. Если отодвигать сиденья назад, то начинает болеть левая нога, из-за того что плохо достает до педали.

Немного отогнул педаль газа книзу, что-бы она была поглубже - но помогло не очень. Что можно предпринять?
может стоит поменять ноги laugh.gif
Ноги нормальные, рост 175 см. Неудобно всем, кто сидит.

Расположение педалей примерно как здесь:

http://www.g7-mikl.boom.ru/Saloon.htm
типа с накладками?
Накладки я добавил потом, думал, что получше станет, без толку.
посмотри как у соседа или у друга и сделай себе так же, я с такой проблемой не когда не встречался хотя на многих тазах ездил(своём,друзей,по работе и т.д.)
4 варианта на любой вкус и цвет ))

1). Заведи себе массажистку, которая в процессе езды будет тебе снимать массажем боль с ноги (а может и не только) laugh.gif

2). Смени машину.

3). Разработай свой педальный узел. точнее сконструируй. Кстати я думаю спрос будет, если что-нить удобное нарисуется.

4). Ездить как все (у меня 2106 рост 182, нормально если максимум отодвинуться и ногу вбок чуток правую )) Правда тоже иногда затекает, так что всё ещё в процессе выбора "стюардессы" laugh.gif
Проблема скорее в высоких сиденьях надо их опустить ближе к полу.
Alex_Rov, привыкай! это стандартная проблемма. если сиденья опустишь обзор хуже будет, да и особо некуда. классика- табуретка, и с этим ниче не поделать.я с этим постоянно езжу, ниче привык.мой знакомы с ростом 193см. тож мучается, но он ваще ток в одном положении в машине помещается.
..Газ до отказа-одной ногой в рай..
1 нужно сиденья анатомические

2 можно переделать педали

3 можно педаль газа вынести на руль как в Запорожце инвалидном... :mrgreen:



По мне проще сиденья поставить анатомические...

Да сам замучался, после 800 км нога так ныла! Надо что-то делать...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.
На отцовской 6-ке таких проблем не было. Нога правда ныла, но только после часа-полтора езды исключительно по трассе, практически без движений.

Потом купил себе 013 (неплохая, бесконтактю заж, магнитофон пионеер, центр. зам., семерочные стекла-зеркала, цвет шикарный - за те деньги, что были - лучший вариант) - на ней сиденья от 07,

но они расположены очень высоко, голова почти до потолка (7-8 см), рост всего 175. На 06 посадка была гораздо ниже. Нога ноет очень сильно, даже немного поездив по городу (5-6 км). Из-за высокой посадки, угол в голеностопном суставе, получается маленьким, он постоянно согнут. Поискав по инету, понял, что надо увеличить этот угол, т.е. разогнуть голеностоп. Для этого надо:



1. Отодвигать педали кпереди - НО это на классике невозможно, немного отодвинул газ поглубже теперь до тормоза трудно добраться, да и цепляется нога под педаль тормоза.

2. Отодвинуть сиденья назад - НО возникает проблема далекого руля, во вторых начинает уставать левая нога, из-за того что сцепление слишком далеко.

3. Опустить сиденья как можно ниже - это самый приемлемый вариант. Плохой обзор в моем случае не грозит, итак сижу слишком высоко. Но это сделать технически сложно. Вообще мои сиденья слишком высокие сами по себе.

4. Поднять переднюю часть сидений повыше - Но значительного эффекта это не даст.

5. Поменять машину - Но я лишусь средства передвижения.

Проще купить иномарочные - да-да проще, НО у нас в городе трудно их найти, надо их устанавливать, а это ГБ (головная боль), кроме того хочется бюджетный вариант. Руки у меня растут из правильного места, если бы кто-то подсказал (кто уже переделывал и знает оптимальный путь), как все это сделать - респект ему огромный!!!
Помоему знаю метод...

1. Надо отодвинуть сиденье и добиться оптимального угла ноги на педали газа...

2. Под педалями тормоза и сцепления есть регулировочные болты в главные цилиндры, надо постараться выкрутить их на максимальную величину, но тогда педали будут высоко от пола...

3. Поставить широкие накладки на педали... (помоему не проблема)



Но все таки надо сиденье менять, хотя это требует финансовых затрат, но это будет по человечески...

У меня рост 185 и сам знаю по себе какие это муки... Поэтому поставил спортивный руль малого радиуса. Но вот поясница и ноги болят жутко.

Сиденье у нас 1 шт, типа Райдер стоит около 6 штук деревом... Можно скопить как нибудь...



Чуть не забыл, отодвинув сиденье до руля надо тянуться, но купив переходник который поставляется с спортрулем он немного выдвигает руль на себя, ну сантиметров на 5 максимум, я еще мучался с переключателями поворота но привык уже.
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.
sergey_sniper
Помоему знаю метод...

1. Надо отодвинуть сиденье


Двигал



2. Под педалями тормоза и сцепления есть регулировочные болты


Регулировал



3. Поставить широкие накладки на педали


Давно уже стоят, под газ и сверху ставил (они 6 болтные) и снизу



Но все таки надо сиденье менять, хотя это требует финансовых затрат, но это будет по человечески...



Ты прав.

Начну с сидений, вытащу их, посмотрю что можно сделать
Alex_Rov,


Под педалями тормоза и сцепления есть регулировочные болты

Регулировал





Ты регулировал чтоб они в полу были а я говорю чтоб наоборот поднять их, и отодвинуть сиденье, а педаль газа так же оставить или даже утопить можно... Не любые накладки подойдут, надо те которые длинные чтоб носком с пола можно дастать было...



Но все равно это все через зад, ИМХО надо седло менять, или ноги укорачивать...
Больше скорость меньше ям, больше ебли слесарям.
sergey_sniper
я говорю чтоб наоборот поднять их, и отодвинуть сиденье


Стоят и так высоко, дальше некуда, тормоз не проблема, сцепление (хотя его можно отрегулировать)

а педаль газа так же оставить или даже утопить можно...


утопил

Не любые накладки подойдут, надо те которые длинные чтоб носком с пола можно дастать было...


ну см 12 что-ли, длиннее не было

Но все равно это все через зад, ИМХО надо седло менять, или ноги укорачивать...


Лучше седло модифицировать, или менять. Хотя перед заменой надо снять старое, и посмотреть может проблема вообще не решается.

Войти, чтобы ответить.