Поршня на 82.
Такая ситуация... Друг подарил мне движок 21011 (1.3). Ему он достался вместе с машиной, но кузову хана и двиг оказался у меня. Чё там с ним предыдущий хозяин делал нам не ведомо. Вобщем, суть вот в чём: вскрытие показало, что в 11-м блоке поршня от 2108, на 82 мм. Но насколько мне помнится, в темах форума я читал, что требуется также ставить усаженные шатуны, т. к. иначе поршень просто упрётвя в голову, а тут стоят обычные шатуны с маркировкой 2101. :? Я, конечно извиняюсь, ежели енто глупый вопрос и он уже обсуждался, но не смог найти ответа на него... И ещё, ежели кто уже так точил блок, то пожалуйста, поделитесь опытом по настройке карба под него, в смысле, диаметры жиклёров, потому что когда двиг стоял на тачке, то тупил по-страшному с этим карбом (получается объём 1,4л). Карб 2107. Спасибо, ежели сможете помочь! 
С уважением Enot.
Ничего никуда не упрётся, т.к. компрессионное расстояние классических и восьмёрошных поршней одинаковое. Шатуны стандартные классические остаются. Вот проживёт такой блок недолго, врядли более 20000 отходит.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
Samael, почему у нас такие блоки по 80000 км ходят что 03 01 расточенный до 79 что 011 06 до 82
ENOT, а жиклеров стандартных должно хватать только что бы от семеры были
ENOT, а жиклеров стандартных должно хватать только что бы от семеры были
подъезжая к светофору на красный, он воскликнул: "А что она больше 180 не идет?!"
Samael, У меня лично 2101 блок 2106 расточена на 82 очень давно ходит великолепно ресурс неплохой, двиг не греется, в сентябре сделал капиталку, поставил поршня от 2108, обьем получился 1700 (если быть точным то где то 1650),ENOT, кстати с такими поршнями изменилась степень сжатия за счет выемок под клапана так что лей 80-й бензин, с 92 есть возможность что прогорят. Карбюратор ставь от 213-й НИВЫ(солекс) там и жиклеры и диффузоры под стать обьему, если запихнешь заодним распредвал 213 нивы тоже понравиться, обещаю. А со всем этим набором машина очень прилично бегает, мощь стала чувствоваться и адекватное поведение на действия акселератором, вобщем я вполне доволен НО совершенству нет предела 
overdriver, karter, я сужу по ответу "Механики" на аналогичный вопрос.
На своей заднице не проверял и проверять не стану. В номинале дай бог 20 отходит - рад буду.
На своей заднице не проверял и проверять не стану. В номинале дай бог 20 отходит - рад буду.
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
www.youtube.com/SamaelGTR
я НЕ специалист!
karter,
одними выемками под клапана С/Ж под 80-й недобьешься.
Нивовский Карб там не нужен, т.к. объем для него маловат.....на моем 1.5 Нивовский карб на низах не очень, но высокие лучше...на 1.4 надобно 5-й карб - с диффузорами 23 на 23.
одними выемками под клапана С/Ж под 80-й недобьешься.
Нивовский Карб там не нужен, т.к. объем для него маловат.....на моем 1.5 Нивовский карб на низах не очень, но высокие лучше...на 1.4 надобно 5-й карб - с диффузорами 23 на 23.
Правильная жидкость - это пиво!!!
Не знаю насчёт ресурса, друг на ентом двиге в такси 9 месяцев катался, сами понимаете, какой пробег :? Вскрытие показало, что изношены частично кольца, а в остальном порядок. Да, а скарбом вааще геморрой- у меня их целых 4!
Только все конченые, буду из гомна собирать конфету, т.к. денег пока нехватает на новый... Имеется также в наличии Вебер, какой ставили на первые 01 (с механикой), дык вот задумался, есть ли резон собрать его, или собрать 05 с пневматикой. Говорят с Вебером тачка порезвее будет, правда расход соответственный... :evil: Какие есть соображения на сий счёт, коллеги? :roll: 
С уважением Enot.
Nik, у меня же обьем 1700, почему же карб от нивы-213 т.е. карб 21073 не подойдет? обьем соответствует??? :roll:
karter,
сорри, то я Еноту отвечал
ops:
тебе кстати Москвичевский солекс с диффузорами 24 на 26 больше подойдет
сорри, то я Еноту отвечал
тебе кстати Москвичевский солекс с диффузорами 24 на 26 больше подойдет
Правильная жидкость - это пиво!!!
Мужики Вы определитесь ,карбюратор или поршня,начинали с поршней, ресурса а закончили карбом,непонятная тема 
вазик в умелых руках ето сила
Да просто про поршня примерно выяснили, но ввиду возросшего объёма стал вопрос про карб 
С уважением Enot.
tut vot govorilos' o vebere s pervqh zigulej.......ja nirazu ne videl ih i o4en' hotel bq uvidet'.......mozet u kogo nit; est' fotki....ili hot' bq sfotkal kto nit'...uz o4en' ho4etsja uvidet'.......a to v garaze polno valjaetsja kakih to krabov v osnovnom ozonq....vrode razli4ija nekotorqe imejutsja.....voobshem hotelos' bq gljanut' na eto veber.......avos' u menja takoi est' 
Я тут серьезно решил доработать "башку" попилить ее так на 2мм, чтобы вернуться к нормальной степени сжатия, или даже увеличить ее до 95 бензина,заменить распред,клапана,коллектор попилить, так вот я думаю поршня не прогорят???? И имеет ли смысл ставить кованые? Т.е. оправдаются ли потраченные деньги, или это нерентабельно?
ДА а что мона сзделать с 11блоком 1,3 (увеличение объема)особо не портя ресурс двигателя.
Просто обычный Ваз-21063
Хочу чтоб двигатель был более спортивным(динамика разгона)
Просто обычный Ваз-21063