Какой объем можно выжать с этого блока (H 194,8мм). Мне нужен 1.8л, но чтобы можно было от капиталить еще 1-2 раза, без гильз. Вот тоже увеличивает объем http://www.meta-s.ru/product_1988.html
Bots21, Кури форум там все есть . Если хочешь 1.8 в 083 блоке то это надо точить в 84мм ,дальше точить не куда тока гильзы и маслицо будет кушать у тебя да и не бюджетно это будет .Короче не нужно тебе это . Для каких целей низ собираеш? Плита обьем не увеличивает - она высоту блоку повышает .ИМХО хочешь 1.8 -ищи 199 мм блок. но дорого это все и тебе скорее всего не нужно. Гораздо бюджетнее будет тебе собрать ближе к 1.7 78колено +129 ковка шатун + 82,8 поршня литье как то так все ИМХО.
Тема баян, название вообще не граматное, ну что за бред, чатай форум, если с твоими знаниями плита сама увеличивает обьем, то ты хоть двигатель не розбирай, а учи мат часть, а то он у тебя потом точно "поедет"
В карбюраторе, под капотом моей машины, можно увидеть свое отражение, а можно и отражение моей души.