16 сообщений 16 Нет спасибо за тему 0
Опции темы
Подскажите плиз какие жиклеры надо на фиатовский карб вкрутить.

Пробовал ставить мно жрет горючки ,тяга неплохая конечно ,но большой передоз на подсосе при прогреве.
рожденный летать , пешком ходить не хочет
johnlive, что за карб ? де стоит ? на каком моторе, обьеме ? что сечас там стоит ?, и прочти правила форума пожалуйста smile.gif
вазик в умелых руках ето сила
Тачка 21011 двиг 1.3 (двиг собираюсь менять на 06-ой).

Карбер Polmo от Fiat какого именно не знаю. Случайно нарвался на фотку в галерее

двиг классики и на коллекторе вижу знакомые очертания этого карба значит пробовали

уже ,вот и хочу довести его до ума прошу совета стоит ли его вообще ставить на классику.



И так карб неплохой к коллектору один к одному подходит и схож очень с "Озоном".



Вот характеристики:



(23x25) там где дросселя диаметры каналов 34мм ,смесители в обоих 4.5

Первая камера 115(топ) на 210(воз). Холост.40 (топ) на 140* (воз)

Вторая камера 140(топ) на 200(воз). Перепускная система 50(топ) на 85*(воз)

Вторая камера открывается от пневмопривода.

Эконостата нет. Ускоритель 70 с двумя носиками ,носик на вторую камеру заглушен.

Подсос оригинальный на верхней части нет заслонки она идет отдельно

там стоит эмульсионка такая как для смесителя 170(топ) на 220 (воз) (очень богатая смесь).

Есть проблема неизвесно, какой надо уровень выставлять?

Подогрева нет ,и состоит из двух частей.

* - не очень точные данные произведены с помощью острой спички и штангеля.



И еще на карбе набито "34DCHD1" и рядом видимо дата "09 74" неужто он такой старый.

Кто пробовал прошу рассказать и совет добрый не помешал бы.
рожденный летать , пешком ходить не хочет
а может проще солекс поставить .
вазик в умелых руках ето сила
Это у тя вебер стоит их на первые копейки ставили. Для твоего объема я думаю точить ничего пока ненадо и если хочешь уменьшить расход, уменьшай топливные жиклеры (ну например попробуй 109150 в первую, а во второй оставь как есть) и еще носик ускорительного во вторую камеру можно открыть (толь провер чтоб струя шла ровная иначе лучше заглуши обратно)
Ни хочу "солекс" выбор пал на "Polmo". У меня стоит на данный момент древний "озон". Собственно "Polmo"

достался случайно, бывший хозяин продал его(и кучу запчастей) вместе с машиной и утверждал ,что якобы

когда гнал машину из германии там он снял его со старого фиата.



Прошу ответить на мои вопросы.



1.Какой надо уровень выставлять в поплавковой камере, а еще лучше ссылочку на мануал этого карба.

2.Какую ставить прокладку между карбом и коллектором (толщина и матерьял) учитывая, что в нем нет подогрева.

3.Куда должна бить струя ускорителя (просьба не забыть про вторую камеру).

4.Как устранить зазор в осях дросселей (у меня только два варианта сделать новые или поставить втулки в карб).

5.А вот вопрос спецам с горьким опытом, напишите, пожалуйста, все наилучшие варианты жиклеров для

двигателей: 011,03,06.(просьба указать все жиклеры начиная с холостого и кончая ускорителем). Можно на мыло:

johnlive@mail.ru

6.И хотелось бы побольше исторической инфы про этот карб.
рожденный летать , пешком ходить не хочет
название какое-то польское... я серьезно smile.gif
Для человека нет ничего невозможного, но цель должна оправдывать средства.

За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
johnlive, по поводу уровня незнаю, прокладка обыкновенная только толстая в нутри с алюминевой основой , струя должна бить между заслонкой и стенкой смесительной камеры , по поводу зазора это самое больное место ,там с втулками проблема ведь там помоему ось с механизмом рецеркуляции картерных газов , поэтому карб и продали он по осям сосал воздух основная причина умирания карба , жиклерчики надо выкатывать на машине конкретно , да с холостым будут проблемы .

Удачи .
вазик в умелых руках ето сила
По моему воздушние жиклеры слишком большие стоят попробуй их немного уменьшить или увеличить топливные но не резко а по чуть чуть.
У меня такой же карбюратор стоит на 24-й Волге. Карбюратор 1976 г. выпуска. Карбюратор установлен с родным корпусом воздушного фильтра. Сам фильтрующий элемент ВАЗовский.

Первое с чем я столкнулся, это немеренный расход. Не знаю может кто что там до меня нахимичил. Даже решив задушить карб полностью закрутил ему винт качества смеси. Расход не уменьшился, но выхлоп стал менее вонючий. Единственный плюс в этом карбе ракетный старт, Волга просто летает.

Еще один минус обнаружился со временем, когда начала течь прокладка попловковой камеры. А запчастей то нет! Пришлось посадить на герметик.

И еще один минус слабая площадка под шпильки - она просто изогнулась колесом. Так погнули его прежние хозяева.

И информации вообще ни какой по нему нет.

Так что склоняюсь к отечественному карбу.
Dimka_gaz, а мой тогда получаетса 74 года выпуска laugh.gif .

на данный момент я на нём катаюсь , жрёт он и в правду очень много ,

но за то как пуляет 8O особенно после дороботки бошки совмещении каналов, оброботки каналов, с/ж 10,3 и бенза 98 просто супер.

у меня проблемма на подсосе очень много жрёт уже меньше жикльёр сделал всё равно какое-то несотношение , а самое главное замутил механч. привод второй камеры и ускоритель на 50 поставил в место родного 70 8O

xitalik, механизма рецеркуляции картерных газов в нём нет вообще, холостые держит отлично хоть 500 обор/мин ставь. а проставку родную под карб нашол это гетенакс толщиной 5 мм штоб топливо в папловковой камере не грелось.
рожденный летать , пешком ходить не хочет
А какие там эмульсионные трубки стоят ??? Если знаешь, код скажи
Накручиватель, необрощал внимания, скоро буду уровень проверять заодно и гляну да выложу.
рожденный летать , пешком ходить не хочет
Накручиватель, посмотрел я трубки эмульсионные обе с маркировкой F30

отверстия в них просверлены в 4 стороны в каждой стороне по 4 отверстия размером около 0,7 - 0,9 мм
рожденный летать , пешком ходить не хочет
Да, по каталогу это Weber _ овская трубка , Fiat Croma 2000 CHT , Lancia Delta 1500

Пробуй Вазовские трубки , если подайдут по размерам , и конечно жеклёры разные подбирать :!: По каталогу уровень топлива - 7 +_ 0.25

Войти, чтобы ответить.